Автор Тема: Креветки Амано. Белоруский опыт размножения  (Прочитано 109096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Может у них сезонное размножение? К примеру весной..

 Фиг знает :) От куда они знаю т что уже весна ...
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Андрей

  • Гость
Не знаю, может из того же источника что твои стрелолисты в холодильнике. :D

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Не знаю, может из того же источника что твои стрелолисты в холодильнике. :D

 Яровизация у креветок ?  :o Может или самцы - импотенты или самки фригидные :)
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Fox Fluffy^^s ,  а что вы будите делать дальше, любопытно. Допустим появится икра. Понесете личинок к Андрею в море?

Андрей

  • Гость
Море в другом городе. Скорее я понесу море к нему, в виде воды из подмен. :D Ну и интересный вопрос с этим морем, не думаю что личинки креветок мигрируют из озер через реки в море, а потом назад. Это не лосось, не доплывут они. Тут какой то непонятный момент с морем.

Віталь

  • Гость
Іх (лічынак) проста цячэньнем зносіць, а назад яны ўжо самі. Альбо крэветасы жывуць пастаянна недзе каля дэльт рэк, а дарослыя могуць жыць у салодкай вадзе і некаторыя мігруюць у рэкі...

Андрей

  • Гость
Виталь, а я вот раньше читал, что их называют Японская прудовая креветка. Т.е. без связи с морем. Не сможет креветка вернуться против течения реки, это не рыба. Например в Белоозерске тоже живут креветки и тоже фиг разведешь. Однако из озера Белого они точно в море не уплывают. Надо покопаться, где они вообще эти амнки живут, если в озерах-то вся эта история с морем- миф.

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Fox Fluffy^^s ,  а что вы будите делать дальше, любопытно. Допустим появится икра. Понесете личинок к Андрею в море?

 Пусть сперва появится, далее это уже следующий вопрос, который уже обсуждали с Андреем и решили что можно попробовать.
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Віталь

  • Гость
Справа ў тым, што вопыт развядзеньня, праўда, небеларускі, а, так бы мовіць, сусьветны маецца... пасьпяховы і менавіта з жыцьцём лічынкі (стадыя да метамарфозы) у саланаватай вадзе...

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Виталь, а я вот раньше читал, что их называют Японская прудовая креветка. Т.е. без связи с морем. Не сможет креветка вернуться против течения реки, это не рыба. Например в Белоозерске тоже живут креветки и тоже фиг разведешь. Однако из озера Белого они точно в море не уплывают. Надо покопаться, где они вообще эти амнки живут, если в озерах-то вся эта история с морем- миф.

Про аманок уже столько писано-переписано, что сравнение макробрахиумов с Белозерска с Японией, мягко говоря, не понятно.
Аманки развиваются в море - это факт. После нескольких линек подрастают и по рекам опять подымаются вверх. Что здесь не понятно? То что против течения?

Андрей

  • Гость
И то, что против течения в том числе. Креветка-не рыба, километр против течения она будет шагать год. Тем более странно слышать про прудовую креветку, плавающую рекой к морю. Я тут вижу непонятные моменты.

Кстати, искал через поисковик, но нормальной информации о местах обитания этих креветок не нашел. Правда пользоваться поисковиком я не особо умею...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 18:58:42 от Андрей »

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
И то, что против течения в том числе. Креветка-не рыба, километр против течения она будет шагать год. Тем более странно слышать про прудовую креветку, плавающую рекой к морю. Я тут вижу непонятные моменты.

Кстати, искал через поисковик, но нормальной информации о местах обитания этих креветок не нашел. Правда пользоваться поисковиком я не особо умею...

 Я не настроен категорично, но представляя путь креветки по руслу вверх... както  ей сочувствие развивается... бедняги изрядно трудяться... либо японские реки хреново текут... что странно...
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Ну, вот выдержка из одного из сайтов. Можно конечно сказать, что мало ли что там написано на каком-то там сайте и не верить, но выдержку я все таки приведу:
Цитировать
В природе, взрослая креветка Amano, живет в ручьях, но личинка смывается в море, где они питаются морским планктоном и растут. После прохождения метаморфоза, они мигрируют обратно в ручьи.

А прудовой они называются в вольном переводе, означающей пресноводная

А еще, если уж так интересно, то вот Вам статья, в которой доходчиво написано как их разводить:
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=108
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 08:16:07 от Yaumen »

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля

Спасибо конечно, только эту статью (и еще пару подобных) мы уже до дыр зачитали...
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Охотно верю, но тогда не понимаю откуда взялись вопросы по поводу можно ли развести Аманок в пресной воде?