Автор Тема: Неужели никто не поможет?????Помогите болеют цихлиды  (Прочитано 29053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,определить,что с рыбками!!! Аквариум 260 литров - цихлидник. Население 14 малавийцев,2 попугая,3 маленьких сомика. Фильтр внутренний заводской ювель-6 губок и коробка с керамикой. Аэратор и фильтр работают постоянно. Температура 25 градусов.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 21:07:56 от Apriori »

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
А в чем заключается болезнь? В порваной губе? Так это для малавийцев в порядке вещей, любят они ртами сцепится.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Она не порвана,а как будто гроздьями какими-то...у зебры- красное основание брюшного плавника,у попугая появилось два красно-белых шарика на нижней губе...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Тогда надо разбираться. Дайте больше информации (как давно аквариум, когда заметили заболевание, есть ли ещё что-то необычное в поведении рыб, чем и как часто кормите, делаете ли подмены воды, как часто и сколько по объёму). Хорошо бы ещё фото попугая.
Лично я с таким не сталкивалась, но может ещё кто-то из цихлидников подключится.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Аквариум давно запущен 3 года, корм палочки для цихлид сера и Тетра раз в день, заметила вчера у альбиноса,сегодня у попугая,а у зебры уже недели две.Были повышены нитраты- поэтому подмены сейчас через день или два по 30-40%.Еще выделения как при гексе...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Вот как на фото у меня тоже самка альбиноса худая и не поправляется,хотя она у меня месяца три. Но болеет упитанный самец альбиноса...буду наблюдать,отпишусь потом

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Так может всё-таки, в целях профилактики, покормить рыбех  кормом с метронидазолом, хуже не будет (я своим периодически  даю).
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Я сегодня давала так - одна табл.250 мг. растворяла в 50 мл. Воды и замачивала На 3 минуты там палочки для цихлид. Так надо каждый день кормить?? И сколько по длительности??? Сегодня сфотала попугая(какие-то три шарика бело-розовые с красным центром),получилось не очень,но всё же...Но все кушают, активные, только самка альбиноса с самого заселения худая и держится особняком, в первую неделю заселения было такое:плавала кругами в небольшом диаметре три дня и не ела,но потом начала есть и особняком держится всегда-вроде её не обижают и небеременная точно...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Очень большие фотки, ничего понять не могу. Покормите дня три и понаблюдайте, будет ли результат. Может это и не гекс вовсе. Симптомы похожи по описанию?
Что-то наши гуру цихлидники молчат, хотелось бы услышать их мнение, может кто сталкивался с чем-то подобным.
А сколько у вас нитраты были?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Чуть больше 50,сейчас подменила воду-завтра измерю и отпишусь. Как лучше выводить нитраты- подменами или влить что-нибудь???

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Нитраты высоковаты, но не критичны (у меня 20). Думаю что подмен будет достаточно, есть конечно препараты типа "Нитрат минус", но я ими никогда не пользовалась и как они работают не знаю. Где-то читала, что резкое снижение нитратов плохо для рыб и лучше снижать постепенно. Напишите потом о результате теста.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
По мне так на лимфоцистоз похоже. Описание см. по ссылке.

http://akvariumistik.ru/fish-view-98.html

С похожей болячкой я сталкивался. Малозаразно на самом деле, болезнь несмертельная, хроническая, но рыбу ослабляет однозначно. Даже если пройдет, то через год- другой таже самая рыба может снова заболеть.  В рыбьих болезнях толком никогда не разбирался. Этот пост просто мое ИМХО.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Я тоже так думала,вроде похоже....