Автор Тема: Как такое может быть?  (Прочитано 13447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #30 : 06 Февраль 2016, 16:46:43 »
Мне кажется у вас совсем другие параметры, совсем другие.
 Так что без тестов не обойтись,  на магний и кислород тож обязательно тесты  сделать надо.
Истина в глубине

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #31 : 06 Февраль 2016, 16:50:25 »
Содержание Йода, хлора и железа тож очень важные параметры.
Если вы действительно хотите разобраться то нужно потрудиться и заморочится тестами.
Истина в глубине

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Как такое может быть?
« Ответ #31 : 06 Февраль 2016, 16:50:25 »

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #32 : 06 Февраль 2016, 16:53:13 »
и гоняться за сотыми мне кажется ненужной тратой времени и денег.
Очень правильные слова. Вы нам хотя б десятые скажите.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 16:54:48 от Джейсон »
Истина в глубине

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #33 : 06 Февраль 2016, 17:03:40 »
Нужно такую водопроводную воду всем дарить!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #34 : 06 Февраль 2016, 17:22:24 »
Если судить по скорости появления накипания в чайнике, то по всему городу почти одинаково.

Хотелось бы услышать версии также про то, где деваются на протяжении более 3 лет вредные штуки из водопровода, про которые в первый год моего эксперимента все громко повторяли (и по подлому! забанили на трёх форумах)?
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #35 : 06 Февраль 2016, 17:36:37 »
Если судить по скорости появления накипания в чайнике, то по всему городу почти одинаково.

Хотелось бы услышать версии также про то, где деваются на протяжении более 3 лет вредные штуки из водопровода, про которые в первый год моего эксперимента все громко повторяли (и по подлому! забанили на трёх форумах)?
Владек, ну как можно говорить про вредные штуки если вы в своем кране тесты делать не хотите, вы сделайте тесты, покажите сколько и чего у вас там вредного есть и тогда будем выдвигать версии. А выдвигать версии из воздуха как то неправильно по мойму...
Истина в глубине

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #36 : 06 Февраль 2016, 17:40:23 »
Если судить по скорости появления накипания в чайнике, то по всему городу почти одинаково.

Хотелось бы услышать версии также про то, где деваются на протяжении более 3 лет вредные штуки из водопровода, про которые в первый год моего эксперимента все громко повторяли (и по подлому! забанили на трёх форумах)?
Владек, ну как можно говорить про вредные штуки если вы в своем кране тесты делать не хотите, вы сделайте тесты, покажите сколько и чего у вас там вредного есть и тогда будем выдвигать версии. А выдвигать версии из воздуха как то неправильно по мойму...

Я Вас услышал!

Далее попрошу про тесты ни слова. Спасибо.

Обосную - надеюсь Вы не думаете что я буду делать тесты на остатки стирального порошка, машинное масло, моющие средства и про всё остальное о чём все постоянно говорили.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 18:04:34 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #37 : 06 Февраль 2016, 18:27:35 »
Если судить по скорости появления накипания в чайнике, то по всему городу почти одинаково.

Хотелось бы услышать версии также про то, где деваются на протяжении более 3 лет вредные штуки из водопровода, про которые в первый год моего эксперимента все громко повторяли (и по подлому! забанили на трёх форумах)?
Владек, ну как можно говорить про вредные штуки если вы в своем кране тесты делать не хотите, вы сделайте тесты, покажите сколько и чего у вас там вредного есть и тогда будем выдвигать версии. А выдвигать версии из воздуха как то неправильно по мойму...

Я Вас услышал!

Далее попрошу про тесты ни слова. Спасибо.

Обосную - надеюсь Вы не думаете что я буду делать тесты на остатки стирального порошка, машинное масло, моющие средства и про всё остальное о чём все постоянно говорили.
Владек ну не по морскому это по мойму, про то не говори, про это тоже, а вы вааще мимо этой темы проходите шоб я вас не видел... Вы ж тему открыли чтоб мы вам свое мнение высказывали, или как??? А то вы про тесты не слова, так у нас на форуме не разговаривают, телерантнее к чужому мнению относиться нужно вам не кажется? Ну не хотите вы с кем то общаться, ну не отвечайте на его высказывания вот и все, или не хотите вы тесты делать. НУ ТАК И СКАЖИТЕ ТЕСТЫ ДЕЛАТЬ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ В МОЕЙ ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНА ПРОИСХОДИТ. А говорить что про тесты не слова, ну это как в 37 году прям, когда была тотальная цензура, вам не кажется?

P.S. ваше обоснование про стиральный порошок и т.п. просто не выдерживает критики. Вы дайте нам информацию о составе вашей воды вот и все. Когда вы нам их дадите будет о чем говорить в этой теме. Ну а если вы хотите шоб народ по фантазировал на счет версий благополучия вашей аквы то это вам не на этом форуме темы открывать, тут то фантозеров и нету вроде :)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 18:30:05 от Джейсон »
Истина в глубине

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #38 : 06 Февраль 2016, 18:32:43 »
Да забыл сказать, если вы не знаете какие тесты вам нужно делать, вы спросите, народ вам подскажет.
И уверяю вас там точно не будет тестов на остатки стирального порошка.
Истина в глубине

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #39 : 06 Февраль 2016, 18:44:42 »
А мне вот, например, тоже очень интересны параметры воды, только не в водопроводе, а в  аквариуме.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #40 : 06 Февраль 2016, 18:45:21 »
Я скажу за себя. Ничего личного.
Мне не интересно как что и почему позволяет держать МА на водопроводе, без сампа, подмен, сорбентов, добавок и т.д. Мне больше интересны красивые аквариумы с красивыми кораллами, где есть много красивых рыб, и где все вышеперечисленное применяется. И я пойду той дорогой, потому что хочу иметь дома по настоящему Морской аквариум.
Конечно, "заряженный" самп и осмос не гарантируют стопроцентного результата, но по крайней мере это не выглядит каким-то экспериментом.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 18:48:37 от tommy »

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #41 : 06 Февраль 2016, 18:52:17 »
"не думаете что я буду делать тесты на остатки стирального порошка, машинное масло,  моющие средства и про всё остальное о чём все постоянно говорили." ??? ??? ???
                                                                     

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #42 : 06 Февраль 2016, 19:12:53 »
Если судить по скорости появления накипания в чайнике, то по всему городу почти одинаково.

Хотелось бы услышать версии также про то, где деваются на протяжении более 3 лет вредные штуки из водопровода, про которые в первый год моего эксперимента все громко повторяли (и по подлому! забанили на трёх форумах)?
Владек, ну как можно говорить про вредные штуки если вы в своем кране тесты делать не хотите, вы сделайте тесты, покажите сколько и чего у вас там вредного есть и тогда будем выдвигать версии. А выдвигать версии из воздуха как то неправильно по мойму...

Я Вас услышал!

Далее попрошу про тесты ни слова. Спасибо.

Обосную - надеюсь Вы не думаете что я буду делать тесты на остатки стирального порошка, машинное масло, моющие средства и про всё остальное о чём все постоянно говорили.
Владек ну не по морскому это по мойму, про то не говори, про это тоже, а вы вааще мимо этой темы проходите шоб я вас не видел... Вы ж тему открыли чтоб мы вам свое мнение высказывали, или как??? А то вы про тесты не слова, так у нас на форуме не разговаривают, телерантнее к чужому мнению относиться нужно вам не кажется? Ну не хотите вы с кем то общаться, ну не отвечайте на его высказывания вот и все, или не хотите вы тесты делать. НУ ТАК И СКАЖИТЕ ТЕСТЫ ДЕЛАТЬ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ В МОЕЙ ВОДЕ ИЗ ПОД КРАНА ПРОИСХОДИТ. А говорить что про тесты не слова, ну это как в 37 году прям, когда была тотальная цензура, вам не кажется?

P.S. ваше обоснование про стиральный порошок и т.п. просто не выдерживает критики. Вы дайте нам информацию о составе вашей воды вот и все. Когда вы нам их дадите будет о чем говорить в этой теме. Ну а если вы хотите шоб народ по фантазировал на счет версий благополучия вашей аквы то это вам не на этом форуме темы открывать, тут то фантозеров и нету вроде :)

Попросил потому, что это было похоже уже на "тестосалифертовский" спам.

Вернёмся к теме - где деваются моющие средства т.п. из питьевого водопровода в моём МА?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 21:09:21 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #43 : 10 Февраль 2016, 14:48:04 »
Для более полного понимания процессов - посмотрите на метод очистки сточных вод -

#Invalid YouTube Link#

На мысль похожести процессов, меня натолкнуло озеро неподалёку от дома.
Озеро находится впритык к гаражам. Плюс ко всему озеро находится в незине и туда стекает вода с многих улиц.
В озере (примерный диаметр озера - 200 метров) живут - тритоны, черепахи, сомы и т.д.
По идее такое озеро должно было давно протухнуть, а там всё даже очень хорошо.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #44 : 12 Февраль 2016, 22:35:20 »
Для любителей посчитать - отыскал небольшие результаты водопровода в моём городе - спасибо Сергею Сильверу.

Напомню - в день доливаю 3.5л питьевого водопровода на 385л.

Вот цифры - смотрите показания для - 2. Місце відбору проби: м. Харків, Ленінський р-н, Холодна гора, вул. Ільїнська;

http://ecopravo.org.ua/2011/03/29/water-kharkov-2011/
Все мои посты - "ИМХО"