Голосование

Какую рыбку  вы бы  рекомендовали для моего аквариума,это те, которых я смогла найти в продаже.

Пиндани Соколова
3 (18.8%)
Зебра Желтая
2 (12.5%)
Демасони
0 (0%)
Еллоу
5 (31.3%)
Цинотиляпия Хара Галлирея Риф
3 (18.8%)
Лабидохромис кимпума рэд
2 (12.5%)
 Цинотиляпия афра кобуе
0 (0%)
Псевдотрофеус Соколофи Альбино (Снежный принц)
0 (0%)
свой вариант, напишу на форуме
1 (6.3%)
элонгатус Чайлози
0 (0%)
ЛАБЕОТРОФЕУС
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 12 Декабрь 2015, 15:41:03

Автор Тема: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО  (Прочитано 29476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #270 : 11 Декабрь 2015, 12:31:32 »
появился у меня вопрос после  чтения некоторых форумов,в одном из камней есть тонкая прожилка,похожа на ржавчину,возможно,  что это вкрапление железа....Так вот ,насколько это вредно для рыб,в частности наличие железа?Подскажите пожалуйста.

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #271 : 11 Декабрь 2015, 12:56:32 »
сегодня сделала подмену,почистила все .....жду завтрашних жильцов......надеюсь ,что переезд они перенесут нормально,кстати как их запускать в аквариум,некоторые говорят ,что нужно пакет с водой прямо в аквариум,пока не сравняется температура,кто-то говорит что подливать воду из акваса  каждые 15мн..Как лучше поступить?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #271 : 11 Декабрь 2015, 12:56:32 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #272 : 11 Декабрь 2015, 14:16:29 »
Пакет адчыніць і пакласьці ў акву, праз хв. 15 пачынайце зачэрпваць пакрыху ваду у пакет з аквы, калі начэрпалі так, што вады ў пакеце стала ўдвая больш, адпусьціце яго ў свабоднае плаваньне, рыбкі самі выплывуць, калі перастануць стрэсаваць. Пакет пасьля дастаць.
раб Божы Вітáль

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #273 : 11 Декабрь 2015, 14:47:13 »
Пакет адчыніць і пакласьці ў акву, праз хв. 15 пачынайце зачэрпваць пакрыху ваду у пакет з аквы, калі начэрпалі так, што вады ў пакеце стала ўдвая больш, адпусьціце яго ў свабоднае плаваньне, рыбкі самі выплывуць, калі перастануць стрэсаваць. Пакет пасьля дастаць.
спасибо

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #274 : 11 Декабрь 2015, 17:02:08 »
чищу аквас уже 2  раз,и постоянно появляется муть.Которая оседает на след.день.Я так понимаю ,что это из-за песка.....Блин -это минус песка,с лицевой части муть не так заметна,а вот с боку аквариума,сильно видно.Неужели это всегда  будет,наверное просто у меня слишком мелкий песок....

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #275 : 11 Декабрь 2015, 17:16:34 »
Надо было хорошо его промыть.

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #276 : 11 Декабрь 2015, 18:49:15 »
Надо было хорошо его промыть.
я промывала,н он был чистый.....да и в принципе он очень мелкий ....его проблема промыть,он сам по себе создает муть

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #277 : 11 Декабрь 2015, 19:31:29 »
может с подменами эта муть уйдет,если я плохо помыла,я надеюсь...........

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #278 : 11 Декабрь 2015, 20:11:21 »
может с подменами эта муть уйдет,если я плохо помыла,я надеюсь...........
З сіфонкамі, канешне, зыйдзе...
раб Божы Вітáль

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #279 : 11 Декабрь 2015, 20:11:33 »
Пакет адчыніць і пакласьці ў акву, праз хв. 15 пачынайце зачэрпваць пакрыху ваду у пакет з аквы, калі начэрпалі так, што вады ў пакеце стала ўдвая больш, адпусьціце яго ў свабоднае плаваньне, рыбкі самі выплывуць, калі перастануць стрэсаваць. Пакет пасьля дастаць.
спасибо
я б не клал пакет пакет с рыбой в акву, лучше просто добавлять периодически воду из аквы в пакет, а потом выловить рыбу сачком, объяснюсь, обычно в пакете вода " холодная" и её там мало, опускаем пакет в теплую воду аквы, а верхний слой воды особенно теплый, плюс лампы,  получаем быстрый рост температуры воды в пакете, к тому же лучше "чужую" воду в свою акву лучше не добавлять, в целях "гигиены".
Цитировать
появился у меня вопрос после  чтения некоторых форумов,в одном из камней есть тонкая прожилка,похожа на ржавчину,возможно,  что это вкрапление железа....Так вот ,насколько это вредно для рыб,в частности наличие железа?
это хорошо еще, что вам для чтения медицинская энциклопедия не попалась

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #280 : 11 Декабрь 2015, 20:18:33 »
Пакет адчыніць і пакласьці ў акву, праз хв. 15 пачынайце зачэрпваць пакрыху ваду у пакет з аквы, калі начэрпалі так, што вады ў пакеце стала ўдвая больш, адпусьціце яго ў свабоднае плаваньне, рыбкі самі выплывуць, калі перастануць стрэсаваць. Пакет пасьля дастаць.
спасибо
я б не клал пакет пакет с рыбой в акву, лучше просто добавлять периодически воду из аквы в пакет, а потом выловить рыбу сачком, объяснюсь, обычно в пакете вода " холодная" и её там мало, опускаем пакет в теплую воду аквы, а верхний слой воды особенно теплый, плюс лампы,  получаем быстрый рост температуры воды в пакете, к тому же лучше "чужую" воду в свою акву лучше не добавлять, в целях "гигиены".
Цитировать
появился у меня вопрос после  чтения некоторых форумов,в одном из камней есть тонкая прожилка,похожа на ржавчину,возможно,  что это вкрапление железа....Так вот ,насколько это вредно для рыб,в частности наличие железа?
это хорошо еще, что вам для чтения медицинская энциклопедия не попалась
   короче .......пофиг на окислившуюся прожилку...я правильно поняла.....

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #281 : 13 Декабрь 2015, 18:57:02 »
Как там малыши?Адаптировались?
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #282 : 14 Декабрь 2015, 07:48:53 »
Оксана и Елена Большое спасибо за рЫбят, не писала на форуме по одной причине,все члены семьи подвисли на аквариуме,и смотрели только в него,даже собака весь аквас облизала...Все вроде освоились,плавают по всей площади ,Кимпума вообще всех гоняет(может там все самцы или в преимуществе?), занял место и вырыл ямку и исполняет какие-то танцы....Оксана скажите сколько им всем по возрасту,чтобы мне ориентироваться...Кормлю ,3 раза по чуть-чуть,так чтобы все было съедено.....Появилась муть,подскажите может сделать сегодня подмену?

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #283 : 14 Декабрь 2015, 08:20:18 »
еще по песку-это пипец,они зас...ли все,течение не сдувает все ,пробовала настроить течение,направила на дно,так рыбки все у края воды столпились,как-будто им кислорода не хватает,хотя и аэратор работает,что сейчас делать -ума не приложу.....от компрессора пузырьков много мелких,неужели им не хватает.Еще один минус песка-все видно...Придется чаще чистить дно,раз струю фильтра не получается настроить.Может еще поверчу ,что и выйдет....Но рыбкам явно нравится больше движение воды от фильтра,чем аэрация компрессором,зачем я его покупала?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 13:49:19 от kova2105 »

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #284 : 14 Декабрь 2015, 16:31:31 »
фух......вроде настроила течение ,все пока сносит под фильтр и задний план,надеюсь ,так и останется....