Автор Тема: Мертвое море. Мертвый форум.  (Прочитано 22468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadzim1963

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #15 : 23 Май 2021, 20:53:27 »
У меня один мелкий аквас с одними жк... Каулерпу из большого... Пару кустиков клавулярии тоже оттуда... Ну всё... В основном смотрю что из одних же вырастет ..

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #16 : 25 Май 2021, 04:51:52 »
Начался процесс озеленения стенок. Едва заметный. В остальном ситуация не меняется. Камни не покрылись диатомами и остаются такими же, как при старте. На третьем фото видно образовавшийся поверхностный скраббер и колпак из бутылки, накрывающий распылитель компрессора, похожий на подобие пенника. ) К сожалению букашек-таракашек нет. Даже под микроскопом. Внесение субстата из двух акв ничего не дало. Буду искать донора. И теперь у меня уже порядка 4 кг соли, дело движется, начинаю продумывать стратегический план...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #16 : 25 Май 2021, 04:51:52 »

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #17 : 25 Май 2021, 18:06:04 »
У меня один мелкий аквас с одними жк... Каулерпу из большого... Пару кустиков клавулярии тоже оттуда... Ну всё... В основном смотрю что из одних же вырастет ..

А все это дело не в Гродно случайно?

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #18 : 25 Май 2021, 19:04:54 »
Текущая ситуация на фото. Зеленка зреет. "Поверхностный скраббер" разогнался в режим форсажа. На фото он после очистки, за сутки изменение колоссальное. Два трупа офиур, видимо аммоний попер, хотя вторая неделя идет..Непонятный камень и остатки колонии палитой, ситуация стабильная. Пока не понимаю что происходит. Пока писал первый "труп" олфиуры уполз под камни. Улитки ползают и жрут за обе щеки зеленку. Хлтя я думал что хищники. Как-то так пока.

Оффлайн Vadzim1963

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #19 : 25 Май 2021, 22:16:27 »
У меня один мелкий аквас с одними жк... Каулерпу из большого... Пару кустиков клавулярии тоже оттуда... Ну всё... В основном смотрю что из одних же вырастет ..

А все это дело не в Гродно случайно?
Гомель

Оффлайн Vadzim1963

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #20 : 25 Май 2021, 22:23:05 »
Бой жк помолоть помельче и обсыпать... Если так все пока так мертво.... Уверен что большинство бы посоветовали бы перекись....вымачивание... Но это так скучно...

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #21 : 26 Май 2021, 05:33:18 »
Бой жк помолоть помельче и обсыпать... Если так все пока так мертво.... Уверен что большинство бы посоветовали бы перекись....вымачивание... Но это так скучно...

Не то чтобы совсем мертво..идет процесс, появилось небольшое количество коричневого налета, диатомы похоже, зеленка начинает появляться потихоньку, азотный цикл видимо идет своим ходом. Но мне для моих задумок нужна вся цепочка живности от бактерий до коней типа гаммарусов и танаид. Но оказывается что сейчас трудно найти водорослевик, аквариумы со слоем песка, в котором смогут обитать много чего и т.д. и стало быть нет этой мелкой живности. Материал с двух систем внес, нет вообще ничего. Улиточки, звездочки-это да. А микроживности ноль вообще. Кстати мне сын заказал с Москвы микроскоп USB, все время мечтал, сразу на комп можно фото и видео. А то я с этими окулярами прыгаю вокруг аквы..В понедельник приедет. Ну и попробую с гродненскими моряками порешать, может у кого еще есть такая древность как самп с хорошим водорослевиком или камень купить у кого с обрастаниями если продадут. Дмитрий советовал мне свой камень кому в акву забросить для оживления, не знаю, мертвый камень в котором полно сдохшей органики в аквариум...ладно, посмотрим, что нибудь придумаю.

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #22 : 28 Май 2021, 19:58:47 »
Начинают происходить первые изменения. Сегодня заметил в микроскоп первые движущиеся микроорганизмы на стеклах. Очень маленькие на пределе видимости. Сфотографировать или снять видео пока не могу, USB микроскоп будет только в понедельник. Зеленка начинает идти на спад, но раскачиваются диатомы. Как-то все идет наоборот. Но появляется живность, а это прогресс.

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #23 : 30 Май 2021, 10:58:02 »
Итак, процесс идет. Зеленка перестала практичеки расти, диатомы еще пока прибавляются, но процесс идет на спад. Очень помогают улиточки от Дмитрия из Гродно, на фото собственно она. Работают не покладая языков...или что там у них...Микроживность прибавляет в количестве. Немного огорчает отсутствие более крупных козявок типа танаид и гаммаруса, но может еще повылазят. Или где найду..хотя видимо проще камень свежий купить..Поставил на окно банку 5 литров (цветочная ваза) с песком и камнями. Без оборудования вообще. Там так же козявки начинают вылазить. Ну и начал сборку новой системы, банка 80 литров, тумбу буду варить сейчас. И да, не смотря на то, что форум мертвый, тема приближается к первой тысяче просмотров. То есть пару сотен живых молчунов все же есть. Господа, писать утомительно, нарисуйте хоть смайлик, чтобы было ощущение беседы. Хотя нет, есть вариант лучше.Я открываю два счета, валютный и обычный. Кому понравился пост-баксик на валютный кинул, кому нет-эквивалент на обычный. потом я считаю и делаю выводы.... Хаха..Ребята, а по серьезному, как купить свежий камень-два три? Я в Гродно. Объясните варианты кому не лень. Сергей Sam еще работает по этому направлению? Есть какое-то Каллипсл и меня даже Ольга добавила в группу, но я так и не понял что это, в группе мертвее чем здесь. Хотя можно по поиску пошуршать, но лучше бы послушать кто уже заказывал, как и какие нюансы..

Андрей

  • Гость
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #24 : 30 Май 2021, 22:58:52 »
Чтож, мои молчаливые друзья. Я попытался. Не получилось. Да будет так. Пошел поминки по былым временам устраивать, пиво и коньяк. Эх, были времена...Ну с ветряными мельницами уже пробовали воевать ранее. Повторять их подвиги не стану. Видимо старею и отстал от жизни. Теперь мобильность важнее...Будем перестраиваться. Прощайте. Было здорово.

Оффлайн unsofter

  • Евгений
  • Администратор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2120
  • Поблагодарили: 73
    • Просмотр профиля
    • http://img.unsofter.by/
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #25 : 31 Май 2021, 13:50:48 »
Удаляться, не стоило всё же. Всё таки много постов было за всё время.
Делаю программное обеспечение.
www.unsofter.by
Море в количестве 80 литров

Оффлайн Vadzim1963

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #26 : 31 Май 2021, 22:21:08 »
Чтож, мои молчаливые друзья. Я попытался. Не получилось. Да будет так. Пошел поминки по былым временам устраивать, пиво и коньяк. Эх, были времена...Ну с ветряными мельницами уже пробовали воевать ранее. Повторять их подвиги не стану. Видимо старею и отстал от жизни. Теперь мобильность важнее...Будем перестраиваться. Прощайте. Было здорово.
Всё нормально... Все живы и здоровы... Тема интересная... живая.... У меня перерывы с аквариумом по 6 лет были правда не с морем... Начинать после перерыва на мой взгляд даже интереснее чем нулевым... Не отвечают... Потому что больше озабочены... тестами...оборудованием ... конечно это тоже нужно....
Но мне это интереснее... Так что по крайне мере один собеседник останется всегда...

Оффлайн vadim1973

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #27 : 05 Июнь 2021, 15:35:03 »
Чтож, мои молчаливые друзья. Я попытался. Не получилось. Да будет так. Пошел поминки по былым временам устраивать, пиво и коньяк. Эх, были времена...Ну с ветряными мельницами уже пробовали воевать ранее. Повторять их подвиги не стану. Видимо старею и отстал от жизни. Теперь мобильность важнее...Будем перестраиваться. Прощайте. Было здорово.

Всем привет. Андрей, ну нельзя же так. Зачем удалился. Давай восстанавливайся :)

 2 unsofter Что то не могу войти по старому логину паролю. Не могу вспомнить (dr.moro) и старой почты нету уже наверное


Тему увидел только сегодня. Прямо за живое задело)

 Мда... много воды утекло. И в прямом смысле тоже).


« Последнее редактирование: 05 Июнь 2021, 15:44:35 от vadim1973 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #28 : 11 Январь 2022, 17:24:34 »
все в вайбере сидят......что же дальше с форумом? (для тех кто не в вайбере) 8).
Всем привет, особенно тем кого не видел последних 5 лет ). O0
п.с. мои морские аквариумы после смерти двух перкул - расформированы. вода слита. оборудование по тазикам.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2022, 17:28:22 от kotok1980 »

Оффлайн unsofter

  • Евгений
  • Администратор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2120
  • Поблагодарили: 73
    • Просмотр профиля
    • http://img.unsofter.by/
Re: Мертвое море. Мертвый форум.
« Ответ #29 : 16 Январь 2022, 18:44:37 »
все в вайбере сидят......что же дальше с форумом? (для тех кто не в вайбере) 8).

Таких не осталось, судя по всему. Ностальгия и посмотреть картинки - вот это и будет с форумом. Пока не надоест платить за хостинг :)
Делаю программное обеспечение.
www.unsofter.by
Море в количестве 80 литров