Автор Тема: Полтонны океана.  (Прочитано 159344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1575 : 04 Сентябрь 2014, 07:24:23 »
Здорова! Братья и сёстры по увлечению, кто знает, что там сейчас у Андрея? Где прочитать можно?  А то темка такая была, ну как хорошая книга - обидно когда заканчивается! А Автор мужик конкретный - настойчивый! Не думаю что он с МА завязал.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1576 : 04 Сентябрь 2014, 07:59:02 »
врятли завязал, просто пока решает свои проблемы, я думаю в ближайшем обозримом будущем он появится на форуме.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Полтонны океана.
« Ответ #1576 : 04 Сентябрь 2014, 07:59:02 »

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1577 : 04 Сентябрь 2014, 13:53:58 »
Очень хочется в это верить! Как выстрелит новой темой (а может эту продолжит)! Дом построить - не шутка!

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1578 : 04 Сентябрь 2014, 13:57:17 »
У Андрея пока творческая пауза :).

CB0Jl04b, а как сами себя видите в морской аквариумистике?  Читателем или практиком?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1579 : 04 Сентябрь 2014, 16:39:10 »
Месяц назад запустил баночку (до этого месяца 4 штудировал аквалоговский сайт). По воде 50 литров, 1 жк (2,5 кг). Запустил и уехал с семьёй в отпуск. Батя ходил воду доливал (запустился на водопроводе, доливаю и подмены - дистилят). На днях вернулся - акву увидел оглох - вся в циано и нитчатке, камень прямо хиппи из 80 волосатый весь такой. Короче понял что нужен скраббер, ну а   самые продвинутые скрабберостроители тусуются на Вашем сайте! И вот 3 дня читаю и решил зарегаться, принимайте, ко мне можно на ТЫ - а то как на работе)))

Оффлайн Lowlander

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1580 : 04 Сентябрь 2014, 17:50:28 »
Месяц назад запустил баночку (до этого месяца 4 штудировал аквалоговский сайт). По воде 50 литров, 1 жк (2,5 кг). Запустил и уехал с семьёй в отпуск. Батя ходил воду доливал (запустился на водопроводе, доливаю и подмены - дистилят). На днях вернулся - акву увидел оглох - вся в циано и нитчатке, камень прямо хиппи из 80 волосатый весь такой. Короче понял что нужен скраббер, ну а   самые продвинутые скрабберостроители тусуются на Вашем сайте! И вот 3 дня читаю и решил зарегаться, принимайте, ко мне можно на ТЫ - а то как на работе)))

Дистиллят покупной?  Лучше сразу поменять на осмос. Я на этом обжегся

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1581 : 04 Сентябрь 2014, 17:56:04 »
Короче понял что нужен скраббер, ну а   самые продвинутые скрабберостроители тусуются на Вашем сайте! И вот 3 дня читаю и решил зарегаться, принимайте, ко мне можно на ТЫ - а то как на работе)))

Ну на ТЫ, так на ТЫ.

Верно, на этом форуме много у кого есть скраббер, но я не знаю здешнюю систему только на скраббере. Обычно присутствуют и другие элементы и способы систем фильтрации. Скраббер - это не панацея, это дополняющий, но не исключающий тип регенерации морской водички.

Лично мне с подменами намного легче, спокойнее и результат на высоте.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1582 : 04 Сентябрь 2014, 20:48:15 »
у меня роль (скраббера) занимают стекла.\
все растет на стеклах аквариума.\
водоросли растут на камнях.

чищу 1 раз в месяц. у меня неправильные варианты.
\позже исправлюсь и буду делать правильно

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1583 : 04 Сентябрь 2014, 23:31:03 »

[/quote]

Дистиллят покупной?  Лучше сразу поменять на осмос. Я на этом обжегся
[/quote]


Халява больничная

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1584 : 04 Сентябрь 2014, 23:48:31 »
Не факт что подойдёт. Если в дистилляторе есть медные трубки, то кранты креветкам.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1585 : 05 Сентябрь 2014, 09:39:45 »
Запустить на водопроводной воде и уехать сразу в отпуск это не подход к морскому аквариму. Лучше сразу слить баночку и никого не мучать.

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1586 : 05 Сентябрь 2014, 16:45:03 »
Так фишка жизненная легла! Животных не было совсем только черви в камне (по возвращении кстати их вроде как больше стало), и ксюхи 3 кустика - сейчас 5. Не мучил я ни кого (гринпис не дремлет)! Я кстати сейчас тему прочёл "Капелька океана" - 25 литров солёной воды автор sam, так вот он озвучивает там ценник на гидробионтов и оборудование, могу сказать что почти все позиции у нас в 2 раза дороже (некоторые в 3), но  в основном  - такого просто НЕТ. Это я к тому что мучение(гибель) животных, не в моих интересах, в т.ч. финансовых
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 17:13:33 от CB0Jl04b »

Оффлайн CB0Jl04b

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
  • То что нас не убивает делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1587 : 05 Сентябрь 2014, 16:53:03 »
Парни кто делал скраббер на компрессоре? Какие там нюансы? Можно носом в тему ткнуть, я не обидчивый!

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1588 : 05 Сентябрь 2014, 17:35:02 »
Компрессор по мощнее нужен, если глубина большая, а так никаких нюансов особо

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1589 : 06 Ноябрь 2014, 18:43:49 »
Здорова! Братья и сёстры по увлечению, кто знает, что там сейчас у Андрея? Где прочитать можно? 

Привет. Я знаю.  ;D Ничего. Обстоятельства так сложились, что около года назад мне пришлось столкнуться с нашей родной мафией коррупционной, которой вроде как нет и с которой вроде как борются. Испытал на своей шкуре как на самом деле обстоят дела. Дошел до главного борца с коррупцией...мда...Теперь самому смешно каким я был наивным. Лучше не видеть всей этой мерзости и не знать как на самом деле обстоят дела. Если бы мне раньше кто-то рассказал-я бы не поверил никогда. Ну научили дурака на собственном примере что называется. Про аквариум речь не шла конечно в принципе. Думал как выжить, сохранить остатки здоровья и что вообще делать дальше. Только сейчас после полугода без работы оформил уже  ИП и потихоньку начал осваивать совсем другой вид деятельности. Потом в болталке для смеху выложу как можно из технаря по жизни стать художником, если жизнь заставит.) Сейчас я начал немного зарабатывать хоть что-то и естественно сразу начал думать про аквариум. Кудаж дется то...
Интересный момент, слив последний аквариум...давно дело было...я сложил камни в бочку пластиковую с морской водой и оставил на улице. Так они простояли осень, зиму и до осени. Стал сливать недавно и увидел, что все заросло зеленкой и....местами на камнях живая каролина. Т.е. каролина на камнях, лежавших всю зиму на улице с морозами до -30. И даже какая-то зеленая ботва немного выросла, именно растение морское, не низшие. Интересные вещи. Вот сейчас хочу немножко запустить аквасик небольшой, камни кинуть и посмотреть что там будет. Разгоняться не буду пока, так, побалуюсь. Соль есть немного, камни есть, оборудование осталось все, даже живность кой какая у Димы из Волковысска хранится. Т.е. какой-то набор новичка собрать можно. Дальше все будет зависеть от того как я смогу освоить новую специальность...т.е. от денег...
Кстати, Сергей, а у тебя еще водится тот замечательный планктончик, что я у тебя брал как-то? Давно конечно дело было.
В общем надо немного повспоминать вообще, научиться заново чему-то и пробовать снова войти в тему.