Автор Тема: Полтонны океана.  (Прочитано 168245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1500 : 06 Май 2012, 19:27:16 »
Фото. Ничерта не помню последовательность. Во всем виновата усталость от дальней дороги...
Молли уже начали брачные игры и плевали они на повышение солености...Аргус жрет обрастания и он тоже плевал...Я что-то сомневаться стал, соленая ли у меня вода в акве... ;D 








Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1501 : 06 Май 2012, 19:29:05 »
Аргус вовсю выясняет с лисицей, кто в доме хозяин. В ход идут расправленные до невозможности плавники и устрашающие позы. Апогоны все еще в шоке...

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Полтонны океана.
« Ответ #1501 : 06 Май 2012, 19:29:05 »

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1502 : 06 Май 2012, 21:07:25 »
Насчитал аж десять удачно сфотографированных апогонов!  ;D

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1503 : 06 Май 2012, 21:16:16 »
Насчитал аж десять удачно сфотографированных апогонов!  ;D

Я тоже. :o Пошел пересчитывать.....

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1504 : 07 Май 2012, 06:20:13 »
Аргус вовсю выясняет с лисицей, кто в доме хозяин. В ход идут расправленные до невозможности плавники и устрашающие позы. Апогоны все еще в шоке...
Забавно!.. )) И у лисы, и у аргуса - жёсткие лучи плавников ядовиты.. Выходит - нашла коЗа на камень.. Думаю - установят промеж собой нейтралитет.. вооружённый до зубов..  ;D ;D ;D

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1505 : 07 Май 2012, 11:11:15 »
Ночью самец молли умудрился перелезть в сливную шахту. Сейчас пришел на обед и решил вызволить беднягу. К своему удивлению клиента не обнаружил. ??? Объявив всеаквариумный поиск обнаружил бедолагу...в отсеке пенника. Т.е. парень совершил переход по сливной трубе.Которая имеет загнутый к низу "хобот" в сливном отсеке. Шустрый малый однако...

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1506 : 10 Май 2012, 19:14:10 »
Попытка перевести пецилий на морскую воду окончилась плачевно. При переводе пецилии чувствовали себя нормально, но через 10 минут после погружения в морские пучины начали отдавать концы. Экстренная пересадка в пресную воду (клиенты кончались на глазах) привела, как и следовало ожидать, к осмотическому шоку. Получится ли реанимировать пецилек не знаю, пока не слишком много надежды...
А вот молли велиферум, которые уже хозяйничают в море по полной, приняли новичков весьма аргессивно.
Ну а аргусу было плевать на все, он внимательно присматривался есть ли что съестное на сачке и моей руке. Как и прошлый аргус, этот совершенно пофигист и не боится ничего. Боится только отсутствия пищи..

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1507 : 11 Май 2012, 07:45:10 »
а у меня аргус жутко пугливый. Наверное для него объем имеет значение. Все таки рыба не для мини. Короче, ищу хозяина для аргуса уже адаптированного к 40 промиллям.

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1508 : 03 Июнь 2012, 18:29:47 »
Аргус мой не оправдал надежд и не собирается бороться с зеленкой. Лентяй. Вчера запустил скраббер в работу, правда обрастаний придется ждать.
Молли уже развелись и пару мальков в сливном отсеке я видел. Правда один повторил подвиг папаши и слился по возвратной трубе в самп. Кочевник, фигле...Молли кстати очень активно щиплют зеленку со стенок, чем вызывают повышенный интерес лисицы, которая пытается так же щипать зеленку рядом с молли. Но на обрастания зелени на камнях пока никто не смотрит как на обед...Лечебное голодание на выходных не помогает..Жду..

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1509 : 27 Июнь 2012, 19:56:26 »
Андрей ты куды пропал,заинтриговал новыми мыслями,обещал озвучить и ТИШИНА #^?^
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1510 : 27 Июнь 2012, 22:40:05 »
Новые идеи благополучно провалились, потому и молчу. Писать просто нечего. Я пробовал провести эксперимент по запуску морского аквариума на самодельной соли из доступных и можно сказать бытовых составляющих. В ходе испытаний я допустил ошибку, одномоментно влив в аквариум раствор ацетата в большом количестве, что спровоцировало необратимые процессы и экспериментальный аквариум был слит. Идея была очень интересная, но исполнение я запорол. Повторить в ближайшее время не получится. Основная банка пока в запущенном состоянии (в не самом лучшем смысле этого слова), писать так же нечего. Запустил скраббер, неделю уже работает, пока результаты средние. Пока не соберу "урожай" пару раз говорить не о чем. В последнее время благодаря Сергею (Томкэт) обзавелся пополнением жителей, коллекция пополнилась неплохо. Аргус благополучно сдох. Видимо эта партия была не очень приспособлена к морской воде, у Вадима он тоже фигово себя чувствовал в море. Сдохший аргус удачно перекочевал в сливную шахту и заклинил слив. Без последствий. Для всех кроме аргуса. Лисица Ло игнорирует нитчатку (которая у меня появилась в первый раз за все время морской эпопеи), причем игнорирует принципиально. В ближайшее время планирую слинять в отпуск, поэтому ничего глобального не собираюсь начинать.

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1511 : 28 Июнь 2012, 10:03:53 »
Аргус благополучно сдох. Видимо эта партия была не очень приспособлена к морской воде, у Вадима он тоже фигово себя чувствовал в море. Сдохший аргус удачно перекочевал в сливную шахту и заклинил слив. Без последствий. Для всех кроме аргуса.

Если имеется в виду аргус от dr.moro, то он сейчас в моем море, чувствует себя более чем, только прожорливый очень.... и иногда путается грызть лобофитум

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #1512 : 28 Июнь 2012, 19:39:22 »
Да, аргус из этой же партии. У Вадима он себя чувствовал не слишком хорошо, стрессовал. У меня худел на глазах, хотя зеленки было в наличии достаточно. По сравнению с прошлым моим аргусом этот был никакой. В смысле как поедатель обрастаний. В нсатоящее время имею великолепный ковер из густой зеленой нитчатки на боковом стекле. Заглядение. Надо на видео снять как оно на волнах качается...

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1513 : 19 Июль 2012, 16:12:07 »
Привет Андрей, есть какие нибудь новости?

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1514 : 19 Июль 2012, 21:24:39 »
Привет Андрей, есть какие нибудь новости?
Привет. Пока никаких. Я в отпуске в Гродно, авквариум под наблюдением Димы поживает потихоньку. Я весь ушел в стройку. Сейчас доделываю ремонт на втором этаже и буду переходить в зал на первом, где хочу сделать комнату с аквариумом, заточенную под аквариум. Это будет не быстрый проект, хочу сделать все так, чтобы аква была центром композиции. Пока в голове крутятся мысли, но цельной картины нет. Через месяцок приступлю к окончательному проектированию и началу работ. Задумки есть интересные-например аква небольшой глубины, небольшой высоты, но на 3 стены. Общая длина метров 7 и форма П-образная. Ну и т.д. Пока идея не сформирована окончательно.