Автор Тема: Мой первый аквариум  (Прочитано 57241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #675 : 19 Ноябрь 2016, 11:54:24 »
А дальше, вся жизнь в сампе у зебры?

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #676 : 19 Ноябрь 2016, 12:05:10 »
Нужна идея, хелмон должен люлей дать зебре, но как, он ее боится, выход отловить зебру дать ей люлей прирыбно, можно сломать плавник пусть хромает.)))  >:D

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой первый аквариум
« Ответ #676 : 19 Ноябрь 2016, 12:05:10 »

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #677 : 19 Ноябрь 2016, 12:29:55 »
был случай. была пара клоунов, один выбыл. взамен его приобрел у Сергея SAM нового. При посадке в акву стали бить его нещадно не только остальные рыбы но даже оставшийся родственник. Жалко стало.  У меня был большой сачок (примерно объемом литра на 3) посадил новичка туда обвыкаться. Для него безопасно, хотя  рыбы нападали даже на сачок, особенно, кк ни странно  родственник.  что меня дернуло в тот же сачок подсадить и агрессивно настроенного клоуна не помню, но факт - в стесненных и не комфортных условиях геноцид прекратился. местный клоун был занят своими проблемами и попытками вырваться :). через два дня выпустил их. И когда остальные жители начали опять гнобить новичка, старый клоун загнал и дасцила и зебрасому и хирурга под камни. с тех пор оберегает.
Вот она какая дружба после "отсидки" :)
Мож и ВАМ поместить обоих в карантинник на примирение
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 12:34:13 от bondareff »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #678 : 19 Ноябрь 2016, 13:47:33 »
Нужно пробовать. Точного ответа никто не даст, потому как все рыбки разные.

Можно попробовать отсадить зебру в самп на недельку другую, потом вернуть. Может что-то и поменяется в её восприятии новой территории и незнакомых рыбок.

Хелмон подсаживался после зебры?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #679 : 19 Ноябрь 2016, 17:28:23 »
Несколько раз применял такой способ. Вроде даже в теме у меня фотки есть.

Берём пластиковую бутыль. Максимально прозрачную. Отрезаем в ней верх. В стенках делаем отверстия. Вешаем на стенку внутрь аквариума. Прямо на самое свободное место, где все плавают. Пускаем туда новичка. Не важно какого. Можно хилого. Можно задиристого.

И он там сидит несколько суток. Он пробует нападать на других. Другие пробуют нападать на него. И всё бессмысленно. Постепенно привыкают, что толку от нападения никакого. Перестают обращать внимания друг на друга. Тогда и выпускаю.

P.S. В несколько изменённом виде видел этот способ лет 40 назад. Петушки очень любят драться. А рыбок в то время было.... разновидностей 10. Плюс ещё 10 можно было в Москве разыскать. Поэтому петушки закономерно подали в аквариумы. И не по одному. Ставили несколько зеркал возле боковых стенок. Петушки бодались со своими отражениями. Уставали. И агрессия постепенно исчезала. И можно было увидеть аквариумы, где сидело вместе штук 10 самцов петушков и наплевать им было друг на друга.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 17:31:08 от chim »

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #680 : 05 Март 2017, 16:48:39 »
Мои старания за 2 года


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #681 : 05 Март 2017, 16:49:56 »
Фотка с телефона без обработки.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #682 : 05 Март 2017, 17:15:27 »
Красиво! А чего рыбок не видно?
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #683 : 05 Март 2017, 17:28:01 »
Что то не подумал подождать пока выплывут )))

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #684 : 06 Март 2017, 12:26:18 »
Отличный результат  #^!y^
Я прекрасно помню с чего все начиналось и что было в процессе ("ой, все, удалите мою тему" ))), сейчас, оборачиваясь назад, что бы Вы сами себе посоветовали по тем вопросам, которые у Вас возникали (типа крипта, нитчатки и т.п.).
  Просто видя аквариум на теперешнем этапе вообще трудно поверить, что Вы сталкивались с какими-либо проблемами в процессе.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #685 : 06 Март 2017, 19:42:58 »
Снял 4 мин видео, так будет наглядней не так плоско как на фото, правда тоже телефон.
https://www.youtube.com/watch?v=IM6ZheaYH-Y

Оффлайн sunset6

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #686 : 07 Март 2017, 11:19:10 »
Добрый день. очень красиво.! :)

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #687 : 07 Март 2017, 12:48:25 »
У вас в аквариуме две разные по внешнему виду актинии. Одна с пузырьками, другая без. Они одного вида или разных?

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #688 : 07 Март 2017, 14:40:40 »
Здравствуйте Ольга! Особо писать нечего, крипт был в акве 2 раза, первый раз при старте за месяц прошёл сам, второй раз через год при покупке новой рыбы, тоже прошёл сам, по поводу лечения в отдельной таре хирургов это убийство рыбы, это только мое мнение! Теперь по нитчатке.  Да, долго она мучила, первая ошибка это покупка рыб типа хирургов улиток зайцев в надежде что они будут это все есть, БРЕД пустая трата денег, только звери вымрут. После 7-8 месяцев мучений, водки виски и разной ерунды помог только метод который решил проблему за 2 недели на 100% это большой внешний фильтр с 1кг антифоса и 2кг угля, эту дозу всю запихал в фильтр, через день вода стала как молоко, через неделю упали все водоросли через 2 пропали совсем. Вот как то так ))), По поводу кушают хирурги водоросли или нет, ДА ЖРУТ ТАК ЧТО НЕ ОТОРВАТЬ, но это не те замученные рыбки которых покупаем в магазине с надеждой что они вам помогут, а зрелые крупные здоровые привыкшие к хорошему питанию рыбы, вот эти рыбы при дневной диете готовы помпы сожрать.


Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #689 : 07 Март 2017, 14:41:02 »
Виталий актинии 3 шт все разные.