Автор Тема: "Фиджи" на кухне или очередной кусочек моря дома.  (Прочитано 30299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
...а сперва купить побольше коралов (особенно жестких), чтобы у крипта было мало шансов бурно развиваться. Это на сегодняшний день единственное действующее лекарство от крипта

Коллега, должен тебя предостеречь от неправильных выводов. Жесткие кораллы, по моему скромному опыту, весьма слабые помощники в борьбе с криптом. И лекарством являться не могут ни разу.

Крипт - это болезнь гигиеническая. Основная причина вспышки - перенаселенность. Следствие перенаселенности - хронический стресс. Последствие хронического стресса - ослабление иммунитета популяции.

Поэтому единственное лекарство - не допускать перенаселенности рыбного сообщества. Остальное - это "костыли".
Ну и про объем нужный для рыб не забывать.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
не надо спешить с заселением живностью, дайте системе пол годика на созревание, много укрытий, креветка доктор и (или) губан доктор помогут рыбе в стрессовой ситуации справится с болезнью, а так начало положено и не плохое, только удачи.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
не надо спешить с заселением живностью, дайте системе пол годика на созревание, много укрытий, креветка доктор и (или) губан доктор помогут рыбе в стрессовой ситуации справится с болезнью, а так начало положено и не плохое, только удачи.
Спасибо. Креветки у меня есть два доктора и красная. Последнее время лечением больше занимается красная, а доктора как лунатики "на своей волне".

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Интересно почему? Когда у меня был маленький аквариум за два месяца офиур развелось столько, что небыло ни одного отверстия в камнях откуда не торчали бы их щупальца. Они были, и на стеклах, и на фильтре. А вот в большой банке их еще поискать надо. Максимум видно штуки три. Ночью их тоже не видно.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 23:25:02 от olegphoto »

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Мой ежик-партизан. Выходит только ночью и отбеливает камни. Снят на боковом стекле, фото повернуто на 90 градусов по часовой стрелке.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
и креветок можно подкармливать с пинцета замороженным кормом пока аква молодая, я периодически своих так кормлю.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
и креветок можно подкармливать с пинцета замороженным кормом пока аква молодая, я периодически своих так кормлю.
Креветки у меня кушают заморозку вместе с рыбами вверху аквариума, пинцет без надобности.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Решил добавить пару фоток:
"Креветос за трапезой" и новые кустики вечером в день приезда (названия писать не буду т. к. не все точно знаю как называются)

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Ух ты!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Вот как-то так. Спасибо, Сергей. Как видишь все доехали нормально и уже заняли свои места. Еще раз извиняюсь, что немного нарушил твои планы.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Красота!
Мне срочно надо знать что на последней фотке, я же не усну )
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
У меня нет желания нарушать ваш сон, Ольга, по этому сразу напишу. Это Favites vasta (скорее всего).
http://reefcentral.ru/catalog/?SECTION_ID=128&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=7486
 

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Спасибо, Олег!
По ссылке коралл конечно не так впечатляет.
 Это у Сергея такая красота появилась?
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Спасибо, Олег!
По ссылке коралл конечно не так впечатляет.
 Это у Сергея такая красота появилась?
Да. Коралл брал у Сергея, а вообще он из колекции Андрея (AlexAlex).

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Подловил на днях: "Снайпер на позиции"