Автор Тема: "Фиджи" на кухне или очередной кусочек моря дома.  (Прочитано 31183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Распространители енти предлагают Блюфильтр, кстати очень даже неплохой и удобный, сам у них купил полтора года назад :). ТДС показывает после замены фильтров 4, после года использования показывал 6. Раз уж эту тему затронули, то спрошу, а что если вместо осмоса подливать минерализованную водичку? Чистый ноль он же ноль и есть, мёртвая вода. А тут вроде как и после осмоса чистенькая, и в небольших количествах минеральчики совсем не лишние для кораллов. Что скажете, может попробовать?

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Распространители енти предлагают Блюфильтр, кстати очень даже неплохой и удобный, сам у них купил полтора года назад :). ТДС показывает после замены фильтров 4, после года использования показывал 6. Раз уж эту тему затронули, то спрошу, а что если вместо осмоса подливать минерализованную водичку? Чистый ноль он же ноль и есть, мёртвая вода. А тут вроде как и после осмоса чистенькая, и в небольших количествах минеральчики совсем не лишние для кораллов. Что скажете, может попробовать?
Попробовать то, можно. Просто все минеральчики необходимые морским обитателям содержит в необходимых пропорциях морская соль, задача воды, как я понимаю, превротить эту самую соль из сухого состояния в жидкое не нарушив соляной состав. Если подливать в аквариум минирализированую воду, можно нарушить соляной баланс. Хотя многие и водопроводную подливают. Тут дело сугубо индивидуальное.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 21:37:49 от olegphoto »

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Вот решил немного обновить тему. Сегодня в очередной раз пробовал снимать макро обычным объективом. Результат не очень порадовал, но все же, кое что немного получилось. Вот пару фото:

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Какая то улитка того..розовая :D

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Она и есть розовая, только очень маленькая

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
А по моему шикарные фотки получились

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
А по моему шикарные фотки получились
Спасибо.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Отличные фотографии 
#^!y^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Спасибо, Ольга.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 413
  • Поблагодарили: 25
    • Просмотр профиля
Ну вот почти готовый календарь получается, остальные дополнит Ольга  #^blush^
НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Дима, ;)
Мне до этого уровня фотографий нужно машину продать и фотоаппарат купить (про опыт и объективы я молчу)  ;D

Я вот думаю, пригласи ты нас как-нибудь с Юриком Генариковичем в гости, он со своим фотоаппаратом, а я с видением композиции, глядишь и пару наших фоток в календарь попадут ;)

Олег, сорри за оффтоп #^blush^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Барановичи далековато :(

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
эммм... (шепотом) Юра, я с тобой к Диме в гости напрашивалась #^empathy^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
  На календарь эти фотки не подходят. У них разрешение маленькое.
Что бы делать такие фото в хорошем разрешении нужен другой объектив, а ради календаря я то же машину не продам #:)

  P.s. Барановичи не так уж и далеко, всего каких-то два часа на Швейцарской электричке. Так что можете и ко мне в гости приехать. Буду очень рад. Устроим фотосессию.