Автор Тема: "Фиджи" на кухне или очередной кусочек моря дома.  (Прочитано 31347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Увы какие условия мы не создавали бы, рыбы все равно будут погибають. Бывает по независящим от нас причинам.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 18:28:22 от olegphoto »

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
"Маленькой елочке холодно зимой...", особенно в горах

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
А где сериатопора хистрикс? ;)

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
А эта акропора добиралась со мной из Москвы в спальном отсеке грузовика МАN почти трое суток. Надежды, что она выживет не было. Я думал, приеду и просто выкину, а она выжила, правда потеряла цвет. Качество фото не очень, т.к. экземплярчик не большой и стоит далеко.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 18:49:53 от olegphoto »

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
А где сериатопора хистрикс? ;)
Который именно? У меня их два вида.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Сериатопора хистрикс это один вид. У вас просто две расцветки. Меня интересует внешний вид той, которая фиолетово пурпурная должна быть.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Сейчас сфотаграфирую и вылажу.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Вот как-то так.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Спасибо за фото.
Вот никак не могу понять. Хистрикс, судя по информации с "морских ресурсов" такая же требовательная к свету, как и акропоры и поциллопоры, но на вашем экземпляре заметна потеря цвета, особенно на макушках. Хотя в то же время остальные жесткие кораллы, я бы даже сказал, находящиеся ближе к свету, потерей цветов не страдают.
Интересно разобраться с этим вопросом.

Вы по рекомендациии Sam интенсивность света уменьшали?

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Спасибо за фото.
Вот никак не могу понять. Хистрикс, судя по информации с "морских ресурсов" такая же требовательная к свету, как и акропоры и поциллопоры, но на вашем экземпляре заметна потеря цвета, особенно на макушках. Хотя в то же время остальные жесткие кораллы, я бы даже сказал, находящиеся ближе к свету, потерей цветов не страдают.
Интересно разобраться с этим вопросом.

Вы по рекомендациии Sam интенсивность света уменьшали?
Да по рекомендации Сергея. На макушках цвет не потерян это точки роста, у многих СПСов они белые. А после уменьшения света начали возвращаться цвета жесткиж, особенно у сериатопоры календум сиреневой, она у меня на самой верхушке растет. Привез я ее в цвете, через неделю она стала светло-коричневой, теперь сиреневый цвет начинает появляться снова. А хистрикс на верхушке при дневном свете вообще весь белый становился. Я опустил его на самый низ аквы и уменьшил время экспозиции белого до семи часов. Теперь все ОК.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 23:29:42 от olegphoto »

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Прочла про выпрыгнувших рыбок :-[. Я вчера словила своего мандарина в полёте, благо, что сиганул прямо перед моими руками, успела словить и выпустить в акву. Он и не понял, что произошло, только пустил слизкий шлейф( смотрела, что они так от хищников защищаются).  Может у них весенний прыгопад какой? С магнитными бурями или кометами/астероидами или еще чем связанный? Кста, моя собачка тоже объедает фильтр, но пока не замечена в прыжках, ттт. Закрыла стеклом от греха подальше.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Прочла про выпрыгнувших рыбок :-[. Я вчера словила своего мандарина в полёте, благо, что сиганул прямо перед моими руками, успела словить и выпустить в акву. Он и не понял, что произошло, только пустил слизкий шлейф( смотрела, что они так от хищников защищаются).  Может у них весенний прыгопад какой? С магнитными бурями или кометами/астероидами или еще чем связанный? Кста, моя собачка тоже объедает фильтр, но пока не замечена в прыжках, ттт. Закрыла стеклом от греха подальше.
Поздравляю. Реально повезло.

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
"Под крышей дома моего"

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Заметил такую вещь: некоторые акропоры раскрывают свои полипы больше ночью чем днем.
 Первое фото этой акропоры на этой странице сделано при дневном освещении, а вот фото сделанное ночью:

Оффлайн olegphoto

  • Постоялец
  • Сообщений: 231
  • Поблагодарили: 13
  • г. Барановичи
    • Просмотр профиля
    • zoodom.by
Сегодня решил поснимать своих клоунов, правда они у меня последнее время стали покрываться темными пятнами. Где-то читал, что это не опасно, но красоты не прибавляет. Пятна, то появляются, то исчезают.
 Вот, что получилось: