Автор Тема: Моя осенняя Отрада!  (Прочитано 22852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #45 : 06 Март 2018, 13:42:22 »
Оля, все руки не доходили написать.
Какая у тебя красота получается  - хрустальный ларец с сокровищами, все такие яркие #^girl_claping^

Тубастрею кормить придется, иначе никак, своих кормлю артемией, еще хорошо реагируют на гребешков (ну, те которые, 50$ p/кг в Джон Дори))) их на долго хватает.

«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #46 : 06 Март 2018, 15:51:28 »
Как красиво!

Водичка не портится от усиленных кормёжек?
Пока нет заметных изменений, но уже понимаю по некоторым кораллам видно, что  приближается день подмены воды) Раньше это было 4-5 л в неделю, полторы. Сейчас хочу выйти на 8 литров и ещё я перестала кормить остальные кораллы , они сидят на остатках от тубы. В остальном куда мне кормить и растить их? Пока я на подготовительном этапе расширения нахожусь. 
Уже таможня дала добро на оккупацию площади вдоль кровати... длинный такой аквариум и низкий #^blush^  Вот только бизнес план по затратам пока не показывался.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #46 : 06 Март 2018, 15:51:28 »

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #47 : 06 Март 2018, 15:59:46 »
Оля, все руки не доходили написать.
Какая у тебя красота получается  - хрустальный ларец с сокровищами, все такие яркие #^girl_claping^

Тубастрею кормить придется, иначе никак, своих кормлю артемией, еще хорошо реагируют на гребешков (ну, те которые, 50$ p/кг в Джон Дори))) их на долго хватает.
Спасибо, стараюсь впихнуть  #^biggrin^  ещё местечка 3-4 есть, вернее я их вижу!
По еде- гранулы б в идеале 2 -3 видов)) читаю тему НФС (pan_natan), облизываюсь..Но пару кг креветок мужу пока не разрешаю сварить, вдруг тубастрея опять капризничать станет.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #48 : 24 Март 2018, 13:34:14 »
24 дня у меня моё рыжее солнышко! Из них 22 я ночью с пинцетом  в любом состоянии  #^zzz^ анабиоза кормлю! Вчера честно не смогла, надеюсь переживут. Вот как выглядит при свете, в темноте конечно ещё пушистее и толще.

Первые недели планул было много и я занялась экспериментами. Рассказываю процесс, как прирастить планулы тубастреи к камням.
Вылавливаем в рюмку деток и кладём туда мелкий камень. Два дня держим в таких условиях (сразу они не липкие и легко отстают от грунта из-за течения) Эти дни доливаем воду пипеткой с аквариума, чтобы они не разлетались, если уже приклеились к камушку. Если нет, набираем планул полную пипетку и капаем на камень. В конце 2 дня они липкие, имеют форму длинной капли и легко цепляются к поверхности, даже той же пипетки.. Когда они найдут своё место на поверхности камня появится ярко оранжевое пятно. Через 1-2 дня сформируется рот. Ещё через 2 дня можно наблюдать щупалки. Здесь полипу 14 дней ( его к слову на 15 сожрали без единого следа)

На фото другому полипу 20 дней.

Такого счастья у меня штук 7-10. НО кто-то их ест..и есть предположения, что это из-за еды вокруг, когда я их кормлю сбегаются все местные жители на пир. Айптазии исчезают с такой же скоростью, надеюсь это не один и тот-же зверёк делает. Напоследок чалис с оранжевыми ртами....красавчик, даже не смотря на мой свет #:)

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #49 : 24 Март 2018, 20:50:18 »
Если тубастрею кормить допустим в 3 часа дня, то через неделю она будет в три часа дня стоять открытой и даже без запаха корма.
Чёрная тубастрея должна отсвечивать зелёным от синего света.
Я кормил скоблёным свежемороженым кальмаром.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 20:58:24 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #50 : 24 Март 2018, 20:55:03 »
Прикольно  #^girl_claping^ Как подрастут будешь нам их продавать  #^!y^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #51 : 26 Март 2018, 06:01:05 »
Прикольно  #^girl_claping^ Как подрастут будешь нам их продавать  #^!y^
#^D^

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #52 : 26 Март 2018, 06:08:32 »
Привезли мне мою красотку вчера.  #^girl_claping^
Моя прелесть, мой апельсин- Баланофилия!

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #53 : 26 Март 2018, 09:53:25 »
Солнце всегда!!! #^yah^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • Сообщений: 202
  • Поблагодарили: 9
  • Myseaismysoul
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #54 : 09 Апрель 2018, 22:21:25 »
Коралл -который очень нравится, но пока не могу себе позволить))))))) не прокормлю... ;) хоть на фото!))))) они конечно безумно красивые -стоит признать....))) :-* O0

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #55 : 05 Май 2018, 10:12:10 »
Для истории. (гружу частями, админы говорят картинки большие--поэтому уже неделю ничего не могу сюда закинуть :( )
Мягкота в вечном стрессе, помирает ксения, чернеет и уменьшается. Щупалки укорачиваются у всех новичков  в течении 2 недель.По тестам росла только жёсткость. Но соль предусматривает КН до 11 #^-^ В попытках снизить её решила поменять соль с РедСи корал.про на Марине СиаСалт. Выбирала методом просмотра чужих аквариумов. Сама банка из-под соли чистая без количества вносимых микроэл., но чужой опыт положительный и решение---соль моя!!! Подмену сразу ощутил фавитес-тортик! Таким надутым я его давно не видела. Остальные--привыкают.


Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #56 : 05 Май 2018, 10:15:46 »
К слову я его кровожадно раздробила на 4 части. Молоток и стамеска мне в помощь (ну, разницу между долото и стамеской я не знала, после мне объяснили #^blush^ но покоцала я основательно) Коралл жив--уже активно ест, значит хирургом мне быть! #^;D^
Приобрела ленивая ...и тест на нитраты--> 25. Горе от показателей и счастье пушистых нфс на весах. Будем думать.
Остальное без ощутимых изменений hP-- 8, РО4  --0,1, кН --10 ( была 11).

Приехала акана яркая красная красавица с Питера. На фото в сравнение с моей просто красной (извиняйте, телефон не для моря)


Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #57 : 05 Май 2018, 10:19:12 »
Наболело...Асцидия достала расти и потом уменьшаться от отсутствия свободного места. Перелазить на другой камень--она не желает. Решила и её пока она большая распилить ножиком. Прочитала про желеобразную подошву колониальных асцидий и в последней попытке примкнула свободный камушек к её желешке, может на этот раз переползёт.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #58 : 05 Май 2018, 10:25:56 »
Приехал чалис от Александра1975 пробую выходить, кажется ему вообще жить не хочется, но красивый.

Так же поселила такие флюрящие подарочки #^girl_claping^ что БОМБА!! Фавитес (научусь фотографировать покажу) и эуфилию! Спасибо, Юрий!
И ещё осталось местечка 3 для новеньких жителей и точно остановлюсь!!!!

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #59 : 05 Май 2018, 10:33:29 »
Ну и в дополнение, оказывается  2 мес назад по незнанию и по надежде на совесть продавцов были куплены больше креветки свежезамороженные аргентинские. Вчера купили такие же но без головы и размером с хомяка!! И сравнив их мясо оказалось, что до этого были варёные.. и мои коральчики жрали и не жаловались. :o  Сырое мясо--это так себе затея: липкая субстанция... не поддающаяся отрыванию на фрагменты нужные для ртов тубастреи. Бланофилия просто глотает, а вот остальные скучают. Блендер мне в помощь....