Автор Тема: Проблема у гурами с глазами  (Прочитано 2864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strady

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Проблема у гурами с глазами
« : 02 Февраль 2015, 17:01:50 »
Помогите советом. Был аквариум на 60л. Купили новый на 100л. Со старого был промыт грунт и перенесен в новый + докуплен еще грунт (кварц 2-3 мм). В новый налито 20л отстоявшейся воды и 20л со старого. Все растения также переехали со старого аквариума. Куплена и промыта коряга. Т.е. новый аквариум пока наполнен примерно наполовину.

    Жители 2 гурами (самцы мраморная и медовая), 4 расборы, 3 анцитруса. Всем примерно 2 года
    освещение 2*18Вт, обычно 14 часов. Правда 2 последние ночи, когда были в отъезде заглючил таймер и, скорее всего, свет горел и ночью.
    t=25-27
    фильтр fan2
    ph=8+-0.5, kh=9, gh=14 (тесты SERA)
    корм SERA vipagran

Вчера увидел проблему у медового гурами. Вобщем все видно на фото. В старом аквариуме в последнее время была не очень активной. С мраморной не очень дружили, поэтому территорию аквариума поделили и за её пределы редко выплывали.

Купил тесты воды, результаты выше. Так же из-за незнания что лечить был куплен SERA Omnipur по совету продавцов, как препарат более широкого спектра действий.

Сейчас рыбка в старом аквариуме с 20 литрами воды, из которой 7 литров еще старой воды из этого аквариума, 13литров 2-х дневной отстоявшейся. В неё добавил 22 капли Omnipur. От него вода и позеленела. Освещение - обычная энергосперегайка, теплый свет 20W. Hыбка спокойна, но на раздражители реагирует. Аппетита нет.

Кто поможет поставить диагноз?