Автор Тема: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua  (Прочитано 18116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2010, 22:49:30 »
Сёньня прыйшло ад адміна:
Цитировать
Как оказалось, многие не читают правила и информация о платных объявлениях для многих оказалась новостью.
Отвечаю на самые распространенные вопросы.

1. Объявления в клубных разделах были и остаются бесплатными. Если кто продает 1-2 рыбки или пару веток растений, такой человек может бесплатно продать их в разделе регионального клуба
2. Те кто дал объявление в декабре и оплатил его, разумеется читали правила раздела Продам и знали, что такие объявления будут действовать до 31 декабря. Тем не менее сообщаю, что мы не перенесем их в раздел только для чтения одномоментно. Это произойдет в течение января. Давать или не давать объявление в предновогодний месяц - каждый решает для себя сам.
3. Объявления в морской барахолке, в террариумной барахолке были и пока остаются бесплатными.
4. Аукционы были и остаются бесплатными.

Ну и последнее: все средства, собранные с раздела Барахолка я передаю в призовой фонд форума. За период с 1 марта с помощью благотворительных взносов и оплат с раздела Барахолка, а также с аукциона, проведенного на Аквафоруме-2010 мы собрали более 9000 грн. Часть из них ушла на призы конкурса микроаквариумов. Часть уйдет на призы конкурса фото дискусов. Львиная часть уйдет на победителей конкурса на лучшую статью форума за 2010 год, который пройдет в январе месяце. Модераторы в течение 2010 года выбирали и голосовали ежемесячно. По итогам голосования были определены 1 и 2 место месяца. В январе на голосование будут выставлены все победители каждого месяца и форумчане выберут самых-самых, которых мы отметим серьезными наградами.
Часть средств пойдет на награждение победителей конкурса рыборазведения.
Поэтому будьте уверены, 2.5 грн (~1000 бел. руб. - заўв. мая), что вы платите за объявление о продаже, каждая копейка, перечисленная в виде пожертвования в формирования призового фонда будет потрачена на хорошее дело.
Ну, хаця б мэта высакародная...
раб Божы Вітáль

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2010, 23:14:49 »
Ну, хаця б мэта высакародная...
І ўсё ж такі дух ужо не той.
Тая ж АБА прызы за лік членскіх узносаў рабіла калісьці (ня ведаю, як зараз). Правільным падыходам для ВАА (Всеукраинская Ассоциация аквариумистов) было б рабіць прызы за спонсарскія сродкі. З іх-та разьвітым рынкам зоатавараў гэта павінна быць зусім не праблема.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2010, 23:14:49 »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2010, 09:52:09 »
Виталий это у нас хобби а у них бизнес причем очень хороший и серьезный бизнес... Так что дух духом а гривна гривной...

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2010, 10:06:08 »
Yaumen , что бы быть читателем не обязательно региться.
Вот тут Вы не правы, так как читателю доступен только текст форума. Просмотр вложенных картинок и файлов недоступны!!!

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2010, 10:15:16 »
Тая ж АБА прызы за лік членскіх узносаў рабіла калісьці (ня ведаю, як зараз). Правільным падыходам для ВАА (Всеукраинская Ассоциация аквариумистов) было б рабіць прызы за спонсарскія сродкі. З іх-та разьвітым рынкам зоатавараў гэта павінна быць зусім не праблема.
Ну где же набраться столько спонсорской помощи!!! На мой взгляд не такая уж и плохая идея спонсировать участников к написанию статей, так как большинству начинающим необходима четкая последовательная информация, что и как надо делать. Для этого нужны грамотно написанные статьи. Форум же предназначен для решения конкретных задач в режиме вопрос-ответ, когда общая цель намечена и известна, но возникли некоторые сложности на одном из этапов.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2010, 12:29:31 »
Yaumen , у меня так вроде все картинки видны.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2010, 13:20:22 »
Ну где же набраться столько спонсорской помощи!!! На мой взгляд не такая уж и плохая идея спонсировать участников к написанию статей, так как большинству начинающим необходима четкая последовательная информация, что и как надо делать. Для этого нужны грамотно написанные статьи. Форум же предназначен для решения конкретных задач в режиме вопрос-ответ, когда общая цель намечена и известна, но возникли некоторые сложности на одном из этапов.
Жэня, ацэньваць можна па-рознаму. На маю думку, тое, што аўтары не хочуць пісаць артыкулы "за проста так" дзеля прэстыжу/аўтарытэту - само па сабе - прадукт такіх на грошы пастаўленых стасункаў. 
раб Божы Вітáль

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2010, 13:35:29 »
Yaumen , у меня так вроде все картинки видны.
Я имел в виду картинки, которые вставлены как вложение. Зайдите например в самоделки и попробуйте там посмотреть или скачать вложенные файлы

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2010, 13:39:33 »
Жэня, ацэньваць можна па-рознаму. На маю думку, тое, што аўтары не хочуць пісаць артыкулы "за проста так" дзеля прэстыжу/аўтарытэту - само па сабе - прадукт такіх на грошы пастаўленых стасункаў. 

Я на многих форумах бывал, на которых люди бескорыстно делились своими серьезными разработками, идеями и т.д. И видел, как людям со временем надоедает такое положение дел. Они не отказываются от помощи, но энтузиазм куда-то пропадает.
По моему личному убеждению, оплата труда не панацея, но очень хороший стимул!!! Тут точно также. ИМХО

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2010, 13:58:44 »
Yaumen , зашел в самоделки , скачал вложение, открыл, посмотрел на расчеты аквариума  :)

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2010, 16:03:38 »
На маю думку, тое, што аўтары не хочуць пісаць артыкулы "за проста так" дзеля прэстыжу/аўтарытэту - само па сабе - прадукт такіх на грошы пастаўленых стасункаў. 

Тут все не так просто. Сейчас - если можешь написать нормальную статью - ты можешь опубликовать ее в большом количестве журналов. Ну или форумов. И белорусские, к сожалению, в списке приоритетов стоят на последних местах. Не буду вдаваться в подробности почему. И так ясно.

П.с. Нозовите мне хотя бы 3 причины, почему надо публиковаться здесь (не в смысле на этом форуме).

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2010, 16:40:43 »
 ??? а зачем вообще в Беларуси нужно какое-то общение? в виде форумов или статей, неважно? зачем какое-то сообщество? 

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2010, 16:42:04 »
Yaumen , зашел в самоделки , скачал вложение, открыл, посмотрел на расчеты аквариума  :)
Рад за Вас. А у меня пишет, нет прав!!!

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2010, 23:29:32 »
??? а зачем вообще в Беларуси нужно какое-то общение? в виде форумов или статей, неважно? зачем какое-то сообщество? 

Вадим, вопрос хороший. Я тоже над ним задумываюсь. Но, слава богу, от моего задумывания это не зависит. Сразу скажу, что так как я по натуре мизантроп, я не очень люблю какие-то новые общения и т.п. Но все равно - раньше было гораздо интереснее что-то писать, обсуждать. Сейчас мне проще общаться на некоторых русских форумах (или не проще, а интереснее или понятнее). Ибо у нас, к сожалению, все аквариумные обсуждения сводятся в несколько тем.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Украинский форум аквариумистов www.aquaforum.ua
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2010, 08:20:17 »
Ну да, прыщи потому что никто, а никто потому что прыщи. Если мы будем уходить из "сообщества" то откуда возьмутся темы для общения? Замкнутый круг. Мы сами индуцируем "разговор" и сами его же поддерживаем, кмк. Основная наша беда - не качество, а количество - мало нас. И мизантропов и филантропов. Но с такой философией скоро вообще никого не останется :(.