Автор Тема: Светильники ZETLIGHT  (Прочитано 10099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2016, 23:38:15 »
Зетлайт не сможет нормально осветить аквариум большего объема (даже не смотря на большую мощность и даже не рассматривая эффективность светодиодов), нежели Pulsar. Просто потому, что нельзя нормально охватить весь объем светом исходящим из одной точки.

Каким кардинальным образом меняет ситуацию наличие представительства зетлайт в России для Беларуси?

А может быть вы знаете секретный адрес представительства Зетлайт в Минске? Оно очень скоро понадобится покупателю по одно простой причине - замена пропеллера - это самая первая причина, по которой стоит отвергать светильники с вентиляторами для отвода тепла.

Udaff, вам небольшой совет. Прежде чем публиковать на сайте рекламные картинки о китайских светильниках, пробуйте вчитываться в текст, который на них написан.
Гугл транслейт, по-моему, адекватнее переводит :)

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2016, 05:40:44 »
to UDAFF
Я не предлагаю самоделки. Я просто показал какая цена у комплектующих. Примерно. Я не все комплектующие назвал. Ардуино пару долларов добавить.
Себестоимость такого светильника и будет примерно на уровне китайского. После этого идёт накрутка раз в 20? Не много ли? Ну пусть производство большое и серьёзное. Надо за здания платить. Ну раз в 10 накрутка ?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2016, 05:40:44 »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2016, 12:21:06 »
Я бы даже сказал по-другому: когда цена приближается к заоблачной, никакой адекватный человек не купит китайский продукт, потому что за эти же деньги можно взять реальный брэнд, например, Radion.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2016, 12:33:50 »
Я просто показал какая цена у комплектующих.

Полагаю, что конкретно в этом светильнике очень много денег съела разработка кастомного светодиода, который все-таки нельзя сравнивать с обычными матрицами с Ебея.
Но даже учитывая этот факт выпускать светильник с неконкурентно способной ценой глупо.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2016, 14:03:13 »
Ну кто то и купит.

В мире есть люди, которые порцию мороженного по 25000$ покупают.

Думаю и в беларуси есть похожие.  Не много покупателей, но будут. Светильники, наверное, хорошие.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 14:05:16 от chim »

Оффлайн UDAFF

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2016, 17:27:33 »
Я бы даже сказал по-другому: когда цена приближается к заоблачной, никакой адекватный человек не купит китайский продукт, потому что за эти же деньги можно взять реальный брэнд, например, Radion.

За эти деньги аналогичный Радион взять нельзя ... а потом, напомните хоть одного официала в России или в Белоруссии, куда его нести в случае чего?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 17:32:59 от UDAFF »

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2016, 17:28:42 »



В мире есть люди, которые порцию мороженного по 25000$ покупают.

Шоб их изжога замучала

Оффлайн UDAFF

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2016, 17:31:00 »
Я просто показал какая цена у комплектующих.

Полагаю, что конкретно в этом светильнике очень много денег съела разработка кастомного светодиода, который все-таки нельзя сравнивать с обычными матрицами с Ебея.
Но даже учитывая этот факт выпускать светильник с неконкурентно способной ценой глупо.

Ну не знаю, разработка программного обеспечения сыграла особую роль в цене или что-то еще, по крайней мере за 4 года бракованные (заводской брак) были всего два светильника из ВСЕХ моделей, а это круто, на мой взгляд, даже для Германии...не находите?

Оффлайн UDAFF

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Светильники ZETLIGHT
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2016, 17:48:03 »
Зетлайт не сможет нормально осветить аквариум большего объема (даже не смотря на большую мощность и даже не рассматривая эффективность светодиодов), нежели Pulsar. Просто потому, что нельзя нормально охватить весь объем светом исходящим из одной точки.

Каким кардинальным образом меняет ситуацию наличие представительства зетлайт в России для Беларуси?

А может быть вы знаете секретный адрес представительства Зетлайт в Минске? Оно очень скоро понадобится покупателю по одно простой причине - замена пропеллера - это самая первая причина, по которой стоит отвергать светильники с вентиляторами для отвода тепла.

Udaff, вам небольшой совет. Прежде чем публиковать на сайте рекламные картинки о китайских светильниках, пробуйте вчитываться в текст, который на них написан.
Гугл транслейт, по-моему, адекватнее переводит :)

"Светильники с пропеллером" нужно раз в месяц пылесосить, как вариант можно дополнительно в квартире убираться чаще, чтоб пыли не было ))) ... кстати, если уж придется менять, до это можно сделать самостоятельно (два винта, один разъем выдернуть и вдернуть обратно))))
В текст пытаемся вчитываться по мере возможности ... где Вы увидели ошибки?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 17:50:10 от UDAFF »