Автор Тема: аквамир.бай  (Прочитано 19725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

observer

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #15 : 27 Май 2009, 08:12:54 »
Цитировать
...Так что можем дружим сайтами и не только сайтами...

Хорошая идея. Мы полностью открыты - для любого общения. Меня в принципе впечатлило ваше начало в плане сайтостроительства. Просто дублирование контента, содержимого форумов- не всегда гуд.... я лично в некотором замешательстве... Ну посмотрим, как оно будет.

2all: Насчет встречи в реале я за воскресенье.

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #16 : 27 Май 2009, 08:25:43 »
Просто дублирование контента, содержимого форумов- не всегда гуд.... я лично в некотором замешательстве...
всмысле?

Калі копірайты расставяцца (а гэта таксама кавалак работы неслабы), то будзе поўны рэсьпект.
(вчера узнал!) готов любую статью обосновать с каких она книг составлена и с каких страниц :) пока ни одного интернет источника кроме фоток в статьях использовано не было!

и даже если поставлю грабер статей то копирайты он будет ставить автоматом :) на с грабленные статьи или новости! а то копипастить вручную напоминает инет в конце 90'х
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 08:48:50 от buck »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: аквамир.бай
« Ответ #16 : 27 Май 2009, 08:25:43 »

shpilka

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #17 : 27 Май 2009, 09:05:30 »
buck, но на фотки тоже есть авторские права, так что замешательство обосновано ;)

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #18 : 27 Май 2009, 09:08:27 »
buck, но на фотки тоже есть авторские права, так что замешательство обосновано ;)
нууу одни и те же фотки стоят на десятки сайтах (судя по поиску в картинках гугла), поэтому установить истинного владельца очень проблематично :)

shpilka

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #19 : 27 Май 2009, 09:24:33 »
Ну... Я бы не стала рисковать, копирайт всегда может вылезти боком, как это не печально. Может, пока не в нашей стране, но все-таки. А по поводу владельца могу сказать, - ориентируйтесь на Википедию. Они же там как-то определяют, значит, и мы можем :) Ну и, кроме того, на Вики сейчас уже почти все изображения свободные.
Надо учитывать один факт, - владелец есть. Я не владелец, значит, изображение не мое  :(

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #20 : 27 Май 2009, 09:37:31 »
Ну... Я бы не стала рисковать, копирайт всегда может вылезти боком, как это не печально. Может, пока не в нашей стране, но все-таки. А по поводу владельца могу сказать, - ориентируйтесь на Википедию. Они же там как-то определяют, значит, и мы можем :) Ну и, кроме того, на Вики сейчас уже почти все изображения свободные.
Надо учитывать один факт, - владелец есть. Я не владелец, значит, изображение не мое  :(
Я точно знаю что просят убрать такой контент (фотку) (что не является проблемой заменить её), но при отказе или игнорирование этой просьбы, это просит суд :) без каких либо издержек (говорю не за СНГ).... проверенно так что бояться закона и законных требований владельца не надо! ИМХО и с ним можно не соглашаться, но это проверенно
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 09:40:32 от buck »

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #21 : 27 Май 2009, 09:48:33 »
(вчера узнал!) готов любую статью обосновать с каких она книг составлена и с каких страниц Улыбающийся пока ни одного интернет источника кроме фоток в статьях использовано не было!
Не спрачаюся, тое, па чым я прабіваўся, было якраз з кнігі (на сайце, дзе я гэта выгугліў копірайт стаяў). Калі ў Вас усё такжа зроблена, то паціскаю руку.

Оффлайн Edelveys2

  • Клуб Любителей Цихлид
  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
    • www.lasvideo.ru
Re: аквамир.бай
« Ответ #22 : 27 Май 2009, 12:40:42 »
Вам наверное скучно совсем сидеть вот вы и пишите про КОПИРАЙТ.
ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.Есть фото ну и пускай будет. Пока оно не зарегистрировано и права на него не выкплены оно общее.
Я фотограф. Если я сфотографировал Рыбу - то права на фото принадлежат мне или рыбе?
А если я сфоткал Человека - то могу его фото распространять или нет? Могу если он не против. Если против - в письменном виде мне бумагу. А без бумаги - делаю все что хочу.
Найдите разницу.

observer

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #23 : 27 Май 2009, 12:48:53 »
ну не полный и не бред, (и пожалуйста, кричать-то зачем?) Но в целом согласен. Если правообладатель предъявит обоснованную претензию - тогда согласен, надо материал убрать.... А так.... Да и ни ущерба там нету ни умысла.

2Buck: а мы вот про вас целую тему организовали...между прочьим...



Оффлайн Edelveys2

  • Клуб Любителей Цихлид
  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
    • www.lasvideo.ru
Re: аквамир.бай
« Ответ #24 : 27 Май 2009, 18:04:31 »
Сори, если мои большие буква были восприняты как крик. Я в целом хотел сказать что для того что бы запотентовать дизайн или фото - потребуется слишком много сил и энергии. а так же 100 вечнозеленых. Так что все что касается фото можно использовать и не переживать.

admin

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #25 : 27 Май 2009, 21:00:18 »
Если правообладатель предъявит обоснованную претензию - тогда согласен, надо материал убрать.... А так....
интересный вопрос, является ли автор правообладателем ?  кто из вас использует лицензионный виндовс, антивирус, офис итд ?

Оффлайн Edelveys2

  • Клуб Любителей Цихлид
  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
    • www.lasvideo.ru
Re: аквамир.бай
« Ответ #26 : 27 Май 2009, 21:54:32 »
Это действительно интересный вопрос. Кто Является правообладателем. Когда я фотографирую людей, и в дальнейшем собираюсь использовать эти фото в рекламных целях, то с меня требуют бумаги - мол такой, такой не возражает. Спрашивается - кто правообладатель.

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #27 : 28 Май 2009, 09:58:08 »
2Buck: а мы вот про вас целую тему организовали...между прочьим...
Не ожидал.... но очень приятно :) я к вам вообще случайно попал, анализировал статистику по своей работе, думаю дай загляну в статистику АкваМир'a, смотрю сайты переходы есть  ??? думаю как, нигде же не регистрировал его... а оказывается на многих форумах ссылки уже стоят причем российских, но там было в падлу регистрироваться а тут сразу нарвался, вот и решил к Вам присоединиться... почти одним делом занимаемся...

observer

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #28 : 28 Май 2009, 12:20:37 »
Ну не только мы... Наш ресурс еще только родился, можно сказать... еще есть aba.by.  Мы как раз оттуда и пришли. Часть оппозиционно настроеных... Ну и кому просто интересно....

Так что - дружим сайтами? :)

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #29 : 28 Май 2009, 13:08:47 »
Ну не только мы... Наш ресурс еще только родился, можно сказать... еще есть aba.by.  Мы как раз оттуда и пришли. Часть оппозиционно настроеных... Ну и кому просто интересно....

Так что - дружим сайтами? :)
какие тут разговоры мы еще даже не родились.... сейчас приведу его в порядок и запущу на полную, все таки SEO и маркетинг с нуля за последнее время потерпела сильные изменения и нужен криатив и свобода действий как у вашего или нашего сайта!!!! но конкурентов нельзя не до оценивать!