Автор Тема: для адаптации рыбок, просидевших в тесных пакетах и самолётах одни и более суток  (Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: адаптация рыб
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 11:00:57 »
Никто не подтрунивает. Просто это рекомендации оптовых поставщиков для адаптации рыбок, просидевших в тесных пакетах и самолётах одни и более суток :). Например вот эти злые оптовые продавцы: http://www.wildfish.ru/karantin

Информация нужна и многим ответственным любителям аквариума очень пригодится !!!  Ну и конечно каждый сам решит, мучить рыбку свежей водичкой или перевести плавно. Я за второе!
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 11:04:50 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: адаптация рыб
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 11:08:47 »
chim, а в какой пропорции препарат?
У меня формалин есть 25% и 38,6%. Лью когда тот, когда тот. Сейчас на работе, по памяти не помню. Стандартная концентрация для кратковременных ванн.
Формалин мне нравится больше всего. Пару раз видел, как на поверхности тела рыб, после помещения их в лечебный раствор,  появлялись паразиты. Типа маааааленьких прозрачных червячков. До этого сидели тихо и их не было видно. И минут через 10 переставали двигаться и отваливались. Но он скорее для крупных рыб. Минут 20-30. Мелких рыб минут 10.
Для мелких применял раньше трипафлавин. Но запасы кончились. Сейчас применяю комплексные препараты из магазина. Концентрацию делаю как для кратковременных ванн (т. е. для лечения в отдельном сосуде).

В карантине рыб не держу. Одна ванна и все. Ленюсь просто.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 11:12:43 от chim »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: адаптация рыб
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 11:08:47 »

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: адаптация рыб
« Ответ #17 : 25 Март 2013, 11:15:35 »
Цитировать
заметила, что вы только подтрунивать и умеете.......
не, Annette, sam не такой , он много чего умеет  :), наверное просто намекает, что статья не адаптирована, смотрится как отдельные вырезки, причем для разводен и наверное много того что ни кто делать не станет.

никто и не спорит что он не такой и умеет много чего

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: адаптация рыб
« Ответ #18 : 25 Март 2013, 11:16:53 »
chim, а в какой пропорции препарат?
У меня формалин есть 25% и 38,6%. Лью когда тот, когда тот. Сейчас на работе, по памяти не помню. Стандартная концентрация для кратковременных ванн.
Формалин мне нравится больше всего. Пару раз видел, как на поверхности тела рыб, после помещения их в лечебный раствор,  появлялись паразиты. Типа маааааленьких прозрачных червячков. До этого сидели тихо и их не было видно. И минут через 10 переставали двигаться и отваливались. Но он скорее для крупных рыб. Минут 20-30. Мелких рыб минут 10.
Для мелких применял раньше трипафлавин. Но запасы кончились. Сейчас применяю комплексные препараты из магазина. Концентрацию делаю как для кратковременных ванн (т. е. для лечения в отдельном сосуде).

В карантине рыб не держу. Одна ванна и все. Ленюсь просто.


спасибо.

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: адаптация рыб
« Ответ #19 : 25 Март 2013, 11:21:28 »
Никто не подтрунивает. Просто это рекомендации оптовых поставщиков для адаптации рыбок, просидевших в тесных пакетах и самолётах одни и более суток :). Например вот эти злые оптовые продавцы: http://www.wildfish.ru/karantin

Информация нужна и многим ответственным любителям аквариума очень пригодится !!!  Ну и конечно каждый сам решит, мучить рыбку свежей водичкой или перевести плавно. Я за второе!

вот спасибо, что эту ссылку эту нашли, а то полгода назад нашла эту инфу, а где девичья память помешала вспомнить, спасибо:)

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Опрос: кто так проводил или проводит карантин?
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Так а это не карантин, а адаптация. Карантин после неё.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Опрос: кто так проводил или проводит карантин?
Пытаньне не ў гэтым, пытаньне ў тым, як трэба, а трэба так, як апісана.  #^!y^
раб Божы Вітáль