Автор Тема: муть и смерть  (Прочитано 4789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: муть и смерть
« Ответ #15 : 24 Март 2013, 18:04:50 »
А если попробовать воду менять каждый день по 10-15 литров.... Я так у себя делаю. Меняю 40 литров через день или два, никакой мути нет. Всё распадается естественным путём и все обитатели себя хорошо чувствуют. Необязательно сифонить. Можно просто воду вычерпать и вместо неё залить холодной через фильтр (если есть).  У меня раньше сомы ползая по дну постоянно муть подымали, а после того как я стал воду менять именно по такой методике, ничего они уже не подымают....Всю каку, которая с подменой не вышла,  растения доедают. Попробуйте. Может поможет и вам.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: муть и смерть
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 09:51:37 »
Цитировать
Очень странно,но капельный тест SERA показал то же самое, что и в воде из акваса
это какой тест, на нитрат? что тут странного если в водопроводе ноль.
Цитировать
DH на градус ниже чем в акве.
у вас грунт фонит, такая галька всегда фонит.  А шланг идущий ко дну возле фильтра это что газ?  merlush, если все так, как вы пишете, то я не знаю, от чего случились смерти, остается только гадать, основываясь на ваших ответах думаю мор не связан с чисткой аквы, попробуйте эксперимент, почистите сейчас, сделайте это как вы обычно делаете, я не очень понимаю как подымается сильная муть если чистить стекло, да ещё и сифониться каждую неделю с подменой 30%, поэтому у меня есть только общие рекомендации широкого спектра действия, перестаньте отстаивать воду, лейте из под крана, мочалку фильтра тоже спокойно можете мыть под краном, поменяйте лампы на какие  865, на пустых местах просифонтесь хорошенько с заглублением в грунт, возможно даже с подъёмом декораций, по принципу отсифонили ведро - долили ведро, кубик корма размораживайте прежде чем давать и кормите по минимуму, хотя бы пока..  ну как то так.. вроде

Белорусский клуб аквариумистов

Re: муть и смерть
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 09:51:37 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: муть и смерть
« Ответ #17 : 26 Март 2013, 21:37:02 »
Як рыбы сябе паводзяць, калі ў акву залазіце? Жывародкі часам рэагуюць неадэкватна, могуць з разгону зарадзіць галавой у шкло, і ўсё. Паназірайце наступны раз. Я не думаю, што прычына параметры вады ці муць.
раб Божы Вітáль

Оффлайн mladshenki

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: муть и смерть
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 16:55:07 »
Уже настораживает то, что муть при чистке стёкл. Так не должно быть. Нет баланса в акве. Может каких анцитрусов или им подобным добавить. Пусть лишнюю биологию убирают. Возможно перекорм помимо вышеуказанных советов. Имхо, подмена больше 30% если только вынуждают обстоятельства. Про заморозку говорилось, так не только в водичке растопить, но и почистить. Там много грязи бывает.

Хотя это всё вопросы содержания. Но чтобы сразу дохли, так не от этого. Болезни да, но чтобы враз трупик.. Надо искать источник отравы. Помимо самой Аквы, проанализировать всё остальное. В какой ёмкости вода отстаивается, может там что-то... Неделя отстаивания, имхо, много. Подзакисать может. Попробуйте 2-3-х дневную. Ну и в самой Акве искать, искать, что фонит. Пока источник не найден, всё на фиг: декор, прибамбахи, коряги, китайские липучки и прочее, прочее..
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 16:58:20 от mladshenki »