Автор Тема: Почти все дно покрылось белой пеленой. Что это и как с этим бороться?  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Совсем недавно по всему дну поползла белая пленка, что за она не имею понятия все форумы облазила и толком ничего не смогла найти .... Помогите плиз. Аквариум обьемом 70 литров , воды в нем приблизительно 60  литров, грунт -насыпан толщиной 5-7 см , фильтр  Aquael FAN 2 Plus, дополнительная аэрация  resun ac9601, освещение 12 часов в сутки две лампы  1- я 45 ват , 2-я Feron g5 8w. Жители: 6 шт- цихлида чернополосая, 1 шт анциструс золотой.
растения: роголистник , и еще две растючки их названия не знаю к сожалению. аквариум запущен полтора года назад, никаких проблем никогда не было. подмены воды еженедельные по 30%  с добавлением в свежую воду Tetra Aqua Safe 1 колпачек на 10 литров свежей отстоянной воды . Кормлю только сухим кормом тетра. Ребята помогите что за гадость и как от нее избавиться? и от чего она может пойти? помимо этого роголистник начал погибать.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Такое ощущение что разлагается роголистник. Но не суть...не для вашего объёма это население. Максимум для нормальной жизни - одна пара этих цихлозом. Подмены 30% - это капля в море. Фильтр в таком компоте не справляется. Я бы вам порекомендовал начать с нуля предварительно почитав умных статей на счёт содержания аквариума.

Белорусский клуб аквариумистов


al.sh

  • Гость
6 цихлозом в 60 литровике можно содержать, разводчики умудряются держать в разы больше, но!!! это при наличии внешнего мощного фильтра. А в Вашем случае -  пара и не более.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 10:21:35 от al.sh »