Автор Тема: Помогите распознать вредителя  (Прочитано 2699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nnikolaa

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Помогите распознать вредителя
« : 18 Ноябрь 2014, 23:46:05 »
Привет.
на кануне внезапно заболели, а после умерли 2 барбуса. так как они у меня немного аутисты (любят потусоваться в местах где их невидно) , я даже не сразу заметил что что-то не так.
К моменту обнаружения проблемы, все рыбы стали вести себя немного беспокойно. Я сразу же принял меры. Подменил часть воды и провёл общую дезинфекцию с помощью Baktopura, предварительно взяв пробу воды, провёл микроскопический анализ, по счастливой случайности я обладатель такого оборудования как микроскоп "ЛОМО", старенький, но много раз меня выручал. Анализ показал: в воде большое скопление инфузорияподобных одноклеточных бактерий.
После дезинфекции их численность немного упала, но всё же они остались. Помогите опознать.
Удалось приладить камеру телефона к микроскопу и сделать несколько фотографий с разной глубиной, собрал в фотошопе вместе, чтоб было удобней разглядывать.

P.S. На цвет внимания не обращайте, очень быстрые твари, пришлось умертвить с помощью того же Bactopura.  По сему они окрасились зелёным.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 23:48:38 от nnikolaa »

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Помогите распознать вредителя
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 10:15:07 »
А откуда такая убежденность, что это бактерии, а не как раз инфузории? Мне так казалось (возможно я ошибаюсь), что если взять пробу воды из акваса и посмотреть под микроскопом, то все активно бегающее можно смело относить к простейшим.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Помогите распознать вредителя
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 10:15:07 »

Оффлайн nnikolaa

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите распознать вредителя
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 23:47:50 »
А откуда такая убежденность, что это бактерии
Ошибка допущена по причине незнания терминологии.
И именно по этой причине я и обратился за помощью к профессионалам. Если вы не знаете, что это за "тварь", не трольте пожалуйста. А если хотите поправить грамматические, синтаксические и этимологические ошибки, обращайтесь пожалуйста используя "личные сообщения"