Автор Тема: На небе только и разговоров, что о море...  (Прочитано 172897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #45 : 03 Апрель 2012, 08:23:14 »
Огурчик красава, только вот кушать ему нужно не витаминчики, а планктончик. Так что рекомендую ежедневно протирать стеклышки магнитом, огурчик скажет спасибо...

Ну так с планктончиком, типа зоо, уже хозяйке помогли. Ольга, как там огурчик, кушает?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #46 : 03 Апрель 2012, 08:31:57 »
Сергей(Tomcat), если бы я сделала так, как Вы говорите, то деньги у меня бы закончились еще на пути в Озас и пешочком, я бы шла домой ;D
(хорошо,что  билет обратный был), а перечисленные магазины, кроме Максимы уже, мною были наведаны, в предыдущий раз. Жалко виза закончилась, чизкейк не попробую :(
Огурца и веерных червей кормлю теперь зоопланктоном (от Sam)
Огуречик стоит красивый, корону распустил, периодически щупальце сворачивает и в пасть отправляет, а-а-ам ;D
На стеклах сейчас много мелких ракообразных, очень похожих на циклопа,  я надеюсь они тоже идут в качестве корма и голотурии и веерам. Офиура, стала ползать по стенкам, может тоже их слизывает.
Чем  офиуру подкармливать можно, а то она как чувствует кормежку, так пипетку хватает и в рот тянет, кушать хочет #^empathy^
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 08:33:33 от yanartash »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #46 : 03 Апрель 2012, 08:31:57 »

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #47 : 03 Апрель 2012, 08:45:11 »
Чем  офиуру подкармливать можно, а то она как чувствует кормежку, так пипетку хватает и в рот тянет, кушать хочет #^empathy^
Любым "мясным" кормом - кусочек рыбки, кальмара, башку варёной креветки.. Головы креветок я спецом для этой цели в морозилке храню, шоу устраивать для гостей..  )) Особенно забавно, когда сразу ДВЕ офиуры  пытаются вырвать еду из пинцета!  )))

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #48 : 03 Апрель 2012, 08:55:49 »
Оля, перед тем, как говорить за кормление офиуры, было бы неплохо опознать ее видовую принадлежность, так как не все офиуры требуют мясной подкормки.
Напротив, лично мое мнение таково, что участников "чистящей команды" адресно кормить не нужно. Иначе они не будут выполнять свои прямые обязанности.
А вот мелких амфипод, похожих на циклопчик, можно подкармливать фитопланктончиком типа спирулиново-хлорелловой пыли...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #49 : 03 Апрель 2012, 09:12:28 »
НикоШ, спасибо за совет, я предпологала нечно подобное. Чуть позже выложу фото офиуры, так сказать "опознать ее видовую принадлежность".

Сергей, есть у меня корм SERA micron, для малька, в нем  спирулина, мука из криля, креветки, рыбная мука, петрушка, мука из гаммаруса, морские водоросли, мука из моллюсков, и т.д., как говаривал мой знакомый рыбак, глядя на воблер: "сам бы ел, да рыбе надо..."
Подойдет циклопу?

А гости это отдельная тема:
"...ой а откуда такой ветер?..." (течение)
"...а почему жИвой камень, ты что с ним разговариваешь? может ты еще и имя ему дала?..."
"...к морю уезжаешь, да?..."
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #50 : 03 Апрель 2012, 09:15:46 »
:) подойдет, только без фанатизма...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #51 : 03 Апрель 2012, 14:08:52 »
...Акрополиса, ...Озас, ... Штальму... ...Максиму
Эт чего? У них там столько морских магазинов?  :o

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #52 : 03 Апрель 2012, 15:06:45 »
...Акрополиса, ...Озас, ... Штальму... ...Максиму
Эт чего? У них там столько морских магазинов?  :o
нет это все гиперы....кроме штальмы.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 16:03:46 от komi][ »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #53 : 03 Апрель 2012, 23:54:46 »
Эт чего? У них там столько морских магазинов?  :o

Денис,  это  все магазины и гиперы, вроде нашей "Короны", а магаз аквариумного направления мне удалось посетить только один, но для меня это было как посещение конфетной лавки #^girl_claping^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #54 : 04 Апрель 2012, 17:06:04 »
А что это за ботва, в смысле водоросль, такая зелено-фигпоймешь цветом? С ягодами. Рядом с ботриоклаудией..Я тоже хочу! Запишите меня в очередь за рассадой...Это часом не саргасс? Тогда два раза запишите!

Да, Андрей, она очень похожа на саргас, и Сухаревского разведения :).

Серега, нихрена я намека не понял. Что за Сухарев такой??? Я такого авторитета не знаю.  ;D

 
 
Андрей, ботва, такая зелено-фигпоймешь цветом, будет вас ждать. Только бы росло. Возможно даже, смогу передать в Волковыск ;)
М-да, а вчера  я была в Гродно :-\

В Гродно и я бываю часто, т.к. я там живу....Правда я в Волковысске тоже живу...Кочевой образ жизни, фигле...Я хотел сказать что очередь застолбил и с нетерпением жду урожайности этой ботвы. Напоминаю что я первый стоял. ;D
А фотки очень даже ничего! И состояние живности тоже. Здорово что появляются настоящие морячки. Правда последнюю сманили в Москву злыдни. Напоминаю на всякий случай, что Москва-это голимый загазованный мегаполис с пробками и бандитами. ;D У нас гораздо лучше.  O0

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #55 : 04 Апрель 2012, 17:29:41 »
Эт чего? У них там столько морских магазинов?  :o

Денис,  это  все магазины и гиперы, вроде нашей "Короны", а магаз аквариумного направления мне удалось посетить только один, но для меня это было как посещение конфетной лавки #^girl_claping^
Значит для меня бы это было как посещение мюнхенского пивбара. А можно координаты сего чудесного места? Сайта у них случаем нема? Может вопрос в какую-нибудь акваторговлю перенести? (Ну это уже к модераторам)

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #56 : 04 Апрель 2012, 21:45:57 »
Эт чего? У них там столько морских магазинов?  :o

Денис,  это  все магазины и гиперы, вроде нашей "Короны", а магаз аквариумного направления мне удалось посетить только один, но для меня это было как посещение конфетной лавки #^girl_claping^
Значит для меня бы это было как посещение мюнхенского пивбара. А можно координаты сего чудесного места? Сайта у них случаем нема? Может вопрос в какую-нибудь акваторговлю перенести? (Ну это уже к модераторам)
stalma.lt

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #57 : 04 Апрель 2012, 22:41:37 »
В Гродно и я бываю часто, т.к. я там живу....Правда я в Волковысске тоже живу...
в Гродно бываю редко, в Волковысск смогу передать со знакомым, в выходные домой ездит.
А фотки очень даже ничего! И состояние живности тоже.

спасибо  ;)
Здорово что появляются настоящие морячки. Правда последнюю сманили в Москву злыдни.

Я сама кого хошь  сманю  #^mocking^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #58 : 05 Апрель 2012, 05:15:08 »
в Гродно бываю редко, в Волковысск смогу передать со знакомым, в выходные домой ездит.

О! Так банка то у меня в Волковысске как раз..Значит жду..

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #59 : 05 Апрель 2012, 05:47:20 »
Оля, перед тем, как говорить за кормление офиуры, было бы неплохо опознать ее видовую принадлежность, так как не все офиуры требуют мясной подкормки.
Напротив, лично мое мнение таково, что участников "чистящей команды" адресно кормить не нужно. Иначе они не будут выполнять свои прямые обязанности.
В общем - верно! Но.. раз она "пипетку хватает, в рот тянет.." - явно этой конкретной офиуре - подножного корма не хва..
Тем паче - МА, чьими хозяйками являются представительницы прекрасной половины человечества - обычно сверкают чистотой, как у кота - известное место..  )))