Автор Тема: Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству  (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Цитата: nata_boa
......просить магазины выступить спонсорами не стану. Т.к. этот конкурс нужен не столько им, сколько форуму, т.е. просто всем нам. .....

Наташа, я правильно понял с твоих слов, что этот конкурс является пиар-акцией ресурса Ассоциации Белорусcких Аквариумистов (aba.by)?

Да, это отчасти пиар ресурсу aba. В чем проблема? :) Но тут, скорее, подходит не слово "пиар", а понятие "развитие".

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 16:34:28 »
У нас проблем нет. Общение идет и вполне активное.  Просто хотелось бы некоторой симметричности отношений. Хотя бы.

Цитировать
Вообще же, конкурсы планировать и осуществлять их можно было и чаще и больше. И проводить совместные акции тоже ;) (aba & akva). Но мы слишком много говорим о сотрудничестве, и мало чего делаем.

Да, но у нас то хоть ссылаться на абу не возбраняется.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:36:49 от dr.moro »

Белорусский клуб аквариумистов

Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 16:34:28 »

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 16:46:49 »
Да, но у нас то хоть ссылаться на абу не возбраняется.
а у "нас" возбраняется чтоль?  Дыыы....делааа.  ;D Вадим, ну если ты вокруг себя видишь столько врагов, я ничего тебе не гарантирую. Это твой мир ;)

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #3 : 11 Февраль 2011, 16:55:25 »
Да Наташа. Конкретный запрет на ссылки в сообщениях на наш ресурс. И твой сарказм совершенно не уместен.  Ты вообще о чем? О каком "мире"?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:57:06 от dr.moro »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 16:55:41 »
а у "нас" возбраняется чтоль?  Дыыы....делааа.  ;D
Натальля, пытаньне не такое сьмешнае, як табе падаецца. Задай яго Сашы наўпрост.

P.S. Прапаную з 18-га паведамленьня -ў тэму "aba.by". Конкурс конкурсам - гэта прыватная ініцыятыва рэсурса, а агульную палітыку рэсурса ня трэба сюды замешваць, тым больш, магчыма, яна памянялася.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:59:06 от Віталь »
раб Божы Вітáль

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 16:58:40 »
Вiталь, да говори прямо. А то тут народ в плену иллюзий пребывает. Кто есть ху.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 17:00:05 »
Не хачу. Я прапанаваў задаць пытаньне Сашы.
раб Божы Вітáль

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #7 : 11 Февраль 2011, 17:02:43 »
Да Наташа. Конкретный запрет на ссылки в сообщениях на наш ресурс. И твой сарказм совершенно не уместен. Даже как-то странен. Ты вообще о чем? О каком "мире"?
Да, Вадим. Я хоть и не модер и не админ, но я уверена - никаких запретов на ABA ставить ссылки на  akva нет. Это твое воображение. И я даже спорить на эту тему не собираюсь.

Да, и там, в предыдущем, не сарказм был, а нежное недоумение. А вот сейчас - сарказм: это твоя тема "пиар - не пиар, кому выгодно и зачем все это" - не прокатит со мной. Этот конкурс делаю я. И делаю я его потому, что хочу его провести. Вот бзик у меня такой. А еще и потому, что никто больше не делает или не хочет. Хоть и начинали. К сожалению.
На этом откланиваюсь. Всего доброго.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #8 : 11 Февраль 2011, 17:08:22 »
Позволю себе ремарочку.
Будучи совсем юным пользователем aba.by, и не зная о такой неприязни ресурсов, однажды дал там ссылку на какую-то из тем на akva.by, за что был предупрежден в личке (личность не помню), что ссылки на данный ресурс - на форуме не употреблять. Факт!

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #9 : 11 Февраль 2011, 17:10:26 »
Да, и там, в предыдущем, не сарказм был, а нежное недоумение. А вот сейчас - сарказм: это твоя тема "пиар - не пиар, кому выгодно и зачем все это" - не прокатит со мной. Этот конкурс делаю я. И делаю я его потому, что хочу его провести. Вот бзик у меня такой. А еще и потому, что никто больше не делает или не хочет. Хоть и начинали. К сожалению.
На этом откланиваюсь. Всего доброго.
Наташа, ты дарэмна так. Я, напрыклад, менавіта так і зразумеў гэты конкурс. Таму абедзьвема рукамі яго падтрымліваю. Ёсьць палітыка рэсурса, ёсьць амаль прыватныя ініцыятывы яго ўдзельнікаў. Я гэта вельмі рэзка размяжоўваю. Менавіта з-за гэтага я ўдзельнічаю ў ініцыятыве Аляксея з "Ноевым каўчэгам", і ў тваім конкурсе з вялікім задавальненьнем прыняў бы ўдзел, і ў семінарах удзельнічаю. Думаю, і ў Вадзіма такое ж разуменьне і стаўленьне. Усе ініцыятывы АБА, якія спрыяюць разьвіцьцю акварыўмістыкі ўвогульле мы падтрымліваем.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #10 : 11 Февраль 2011, 17:12:32 »
Позволю себе ремарочку.
Будучи совсем юным пользователем aba.by, и не зная о такой неприязни ресурсов, однажды дал там ссылку на какую-то из тем на akva.by, за что был предупрежден в личке (личность не помню), что ссылки на данный ресурс - на форуме не употреблять. Факт!
Ну, а вось гэта няхай застаецца на сумленьні тых, хто прытрымліваецца такой палітыкі, такое, канешне, мы вітаць ніяк не можам.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #11 : 11 Февраль 2011, 22:57:44 »
Прочитал, взгрустнул...

У Виталия при публикации в НК есть требование - обязательно под именем и фамилией должна стоять ремарка "белорусский акваклуб akva.by". При обсуждении этого вопроса с Сашей я не только не наткнулся ни на что, а получил полную поддержку. Та же ремарка стоит и на сайте aba на опубликованной статье Виталия. И в последнем номере НК, и в предпоследнем. Это я по поводу удаления ссылок или чего-то там еще... Лично я не наблюдаю никаких ограничений.

Теперь ближе к конкурсу и "жлобской нации"... Ай.. удалил все сам... Сначала печатал два часа, опубликовал, а потом удалил... Тут были мои мысли... :) И иногда в острой форме к обоим сторонам этого ни к чему не приведшего разговора.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 23:05:11 от Lexx »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #12 : 12 Февраль 2011, 08:35:54 »
Цитата: Lexx
У Виталия при публикации в НК есть требование - обязательно под именем и фамилией должна стоять ремарка "белорусский акваклуб akva.by".

2 Lexx: "ремарка" на аkva.by в "Ноевом Ковчеге" неактивная. То есть это и не ссылка вовсе. И истолкуйте в таком случае слова Виталия (damien):

Цитата: damien
Позволю себе ремарочку.
Будучи совсем юным пользователем aba.by, и не зная о такой неприязни ресурсов, однажды дал там ссылку на какую-то из тем на akva.by, за что был предупрежден в личке (личность не помню), что ссылки на данный ресурс - на форуме не употреблять. Факт!

Вот Вам, Наталья, и мое "воображение" и все остальное что Вы тут в мой адрес выдали:

Цитата: nata_boa
Да, Вадим. Я хоть и не модер и не админ, но я уверена - никаких запретов на ABA ставить ссылки на  akva нет. Это твое воображение. И я даже спорить на эту тему не собираюсь.


Вопрос только откуда такая неприязнь? А спорить... действительно, как тут поспоришь - факты вещь упрямая.

Цитата: nata_boa
а у "нас" возбраняется чтоль?  Дыыы....делааа.  Вадим, ну если ты вокруг себя видишь столько врагов, я ничего тебе не гарантирую. Это твой мир

Вот это "я ничего тебе не гарантирую" особо развеселило.

Итак: Все что мы здесь видим, в этой ветке, есть довольно грубо сработанная  попытка ммм... перетягивания одеяла. Мне все очевидно.

Тем не менее политика ресурса остается прежней. akva.by -открытый и свободный  ресурс, ссылки на другие ресурсы не будут блокироваться, более того, они поощряются. Никакие сообщения (за исключением политики-религии-спама)не удаляются. Все имеют право делать свои выводы на основании полной информации.





Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #13 : 12 Февраль 2011, 09:05:35 »
Вверху добавлено голосование. В голосовании могут участвовать все зарегестрированные пользователи, независимо от даты регистрации ;D

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #14 : 12 Февраль 2011, 10:07:42 »
Риторический: кто-то может мне внятно разделить эти понятия:
увеличения посещаемости ресурса aba.by
развития аквариумистики в целом       
для удовлетворения личных интересов участников       
для удовлетворения личных интересов организатора??
Существуют ли чисто альтруистичные цели, типа желание развить аквариумистику в целом? Интересно то, что в сердцах каждый этого желает. И мы хотим этого для наших личных целей, чтоб у нас был выбор при покупке оборудования, химии, рыбы, кораллов и тд. Те мы хотим, чтобы аквариумистика в стране развивалась для СЕБЯ любимых, чтобы нам было удобно продолжать свое хобби.
 Например, я собираю деньги на конкурс, выделяя и из собственного бюджета приличную сумму, это что значит - что я хочу, чтобы конкурс окупился и принес мне финансы? И за это я готова нарываться на проблемы, на эти возникшие склоки и тд? Вам не кажется, Вадим, что Вы совсем уже зафантазировались? (и моя фраза, мол, ничего не могу гарантировать, относится именно к теперяшней ситуации: Вы видите то, что ХОТИТЕ видеть в силу каких-то причин, не совсем мне ясных. И никому Вас не убедить в обратном.)
Посему, чтобы не смущать (и не раздражать) вас своим присутствием, я удалила предыдущие сообщения (кроме тех, что в этой теме), подпись в профиле - как напоминание о моем блоге и о себе на этом форуме. Я также прошу удалить меня из списка бел ресурсов (блог NATA). Ведь пишу я его для себя, это моя прихоть и мой дневник, соответственно, пишу я его исключительно из эгоистических соображений :). И так как позиция главного модератора этого форума состоит в том, чтоб тут отмечались только люди исключительно альтруистически мотивированные, без личных амбиций и целей, то зачем вам здесь я, логично? ;)