Автор Тема: Лед тронулся...  (Прочитано 25582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandp

  • Старожил
  • Сообщений: 304
  • Поблагодарили: 20
  • Витебск
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #30 : 22 Январь 2012, 12:54:25 »
В Подляске, мне лично ничего морского не попадалось, но тогда у меня был пресняк, а теперь я туда не заезжаю. В Менске Мазавецком видел аквель макс риф, ну а в Варшаве есть всё. Когда я собирался в Польшу за Аквель 150+ это понорамный 1500*500*600, на сайте "из рук в руки" я нашёл объявление, где паренёк мне скеил такой же аквариум плюс просверлил 3 дырки и склеил шахту, это выходило дешевли чем в Польшу съездить.

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #31 : 22 Январь 2012, 15:26:17 »
На изруквруки только вот это нашел "Изготовлю аквариум на заказ по индивидуальным размерам. От 100 литров. Стекло с полировкой граней, варианты отделки, варианты освещения тумбы. Вячеслав. 8-029-368-54-10." Не он?

Чёт меня коллеги напугали, что панорамный дает сильное искажение. Думается таки заказать стекла и склеить 55х40х45 - ДхГхШ - без ребер жесткости и стяжек. 6 или 8 мм? Хочется прозрачный силикон или в море он изменит цвет?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 15:47:54 от minblin »

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Лед тронулся...
« Ответ #31 : 22 Январь 2012, 15:26:17 »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #32 : 22 Январь 2012, 16:21:07 »
Побелеет.

Такое почти непанарамное стекло в маленьких аквариумах почти ничего не исказят!  Лучше конечно самому у кого-нибудь посмотреть, а то потом крайним буду.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Alexandp

  • Старожил
  • Сообщений: 304
  • Поблагодарили: 20
  • Витебск
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #33 : 22 Январь 2012, 16:52:26 »
На изруквруки только вот это нашел "Изготовлю аквариум на заказ по индивидуальным размерам. От 100 литров. Стекло с полировкой граней, варианты отделки, варианты освещения тумбы. Вячеслав. 8-029-368-54-10." Не он?

Чёт меня коллеги напугали, что панорамный дает сильное искажение. Думается таки заказать стекла и склеить 55х40х45 - ДхГхШ - без ребер жесткости и стяжек. 6 или 8 мм? Хочется прозрачный силикон или в море он изменит цвет?
                                                                                                                                                             Не он, того вроде бы Виктором звали. У меня все аквы понорамные,даже 40 литров,мне нравятся. Один минус, в прямоугольный я бы больше всунул Т5-ых ламп, в понораму меньше влезло.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 16:54:07 от alexandp »

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #34 : 22 Январь 2012, 18:10:38 »
Мдя уж... Действительно наверное надо посмотреть пару-тройку банок. Я море только в Глобо и в Водном Мире видел. Наверное больше и нема нигде? Пригласите кто-нибудь к себе, а?  ::)

Оффлайн Alexandp

  • Старожил
  • Сообщений: 304
  • Поблагодарили: 20
  • Витебск
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #35 : 22 Январь 2012, 18:26:05 »
На мою банку, ты наверно вряд ли захочешь посмотреть....так как она в Витебске стоит ;D

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #36 : 22 Январь 2012, 20:21:38 »
 Эх, осенью несколько раз в Сураж на охоту ездил.  :-\

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #37 : 22 Январь 2012, 21:55:24 »
Можно такой камень положить? Лежал когда-то в преснике. Его надо как-то обрабатывать, например вымочить в белизне, потом промыть?


А еще можно ли использовать Фан-3 или Фан Мини без губок для создания течения?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 10:39:43 от minblin »

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #38 : 23 Январь 2012, 10:18:57 »
Или мне на 100 л течения от EHEIM Professionel II хватит? Если его (течение) разделить как-нибудь.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #39 : 23 Январь 2012, 10:41:22 »
Для создания течения лучше всего пользоваться, как это не удивительно звучит,  таки помпами течения, или, в простонародье - стримами.
Фан 3, фан мини, внешники, паверхеды тоже подойдут, но при прочей равной мощности будут давать меньший поток, либо при равном потоке будут жрать больше мощи и как следствие греть воду. Летом это может превратиться в геморрой размером с футбольный мяч...

Хватит ли течения - вопрос, на который можно ответить после:
- понимания геометрии декораций;
- понимания кто и в каком количестве будет на декорациях жить.

Камни в МА можно класть любые. Новичкам лучше всего класть передержанные ЖК. Это позволит избежать ненужных приключений и связанных с ними остронегативных эмоций и  многоденежных потерь.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #40 : 23 Январь 2012, 10:55:32 »
Чего ж тут удивительного. Если их придумали именно для создания течения, то значит они для этого лучше всего и подходят. (вторая 5-ка в универе была по логике)  ::) EHEIM вроде неплохой такой поток дает, и я его планирую ставить по-любому для фильтрации. Ну если конечно сам все буду делать. В четверг точно все решится.  ;)

Двигаться, наверное, буду от обратного. Налеплю декора, поставлю оборудование, а потом уже, исходя из того, что получилось, буду думать о народонаселении.

ЖК, как я понимаю, обязательны. Вопрос в каком количестве и соотношении к МК, которые можно оживить... или нельзя оживить.  ??? (Буратино рулит!)  ;D

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #41 : 23 Январь 2012, 10:59:59 »
Движение от обратного - не совсем конечно правильное, но наиболее распространено и сопротивляться этому тяжело. Поэтому двигайся как получается, а потом поправим.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #42 : 23 Январь 2012, 15:42:12 »
Совсем правильное это - решил чего хочется, посчитал во сколько это обойдется, заплакал и пошел кормить барбусов?  :D Самое интересное всегда начинается когда желания превышают возможности, тогда включается мозг. У меня правда он слишком часто выключается, поэтому дурю головы всем вам.  ;D

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Лед тронулся...
« Ответ #43 : 23 Январь 2012, 21:37:49 »
Песка на площадь дна 55х40 килограмм 16-17 потребуется?

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Лед тронулся...
« Ответ #44 : 23 Январь 2012, 21:47:56 »
в зависимости от фракции...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll