Автор Тема: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))  (Прочитано 43070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 11:21:09 »
Оля, поздравляю.

какие успехи на данный момент?

фотки мы вставляем через http://www.radikal.ru/
Спасибо за поздравления!
Успехи...сейчас пытаюсь набрать воды из осмоса хотя бы литров 60 ;D Потом буду ее солить и засыпать крошку. И останется дождаться-таки ЖК. Вроде обещают в конце недели. Но как будет на самом деле сказть сложно. Но я жду с нетерпением!
А фотки я вроде и так через радикал вставляла ::)
Оля грунт после Ж.К. камней иначе могут камни завалится от того что грунт имеет св-во движется, да и крошки уйдет поменьше, все же какая-то экономия ;)

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 12:07:22 »
Подложки под баночкой не будет. Читала на форуме, что не нужна она там. Если я ошибаюсь, то поправьте меня ::)
Спасибо за поздравления  ;)
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 12:07:22 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 12:29:04 »
подложка уж точно лишней не будет. (у меня на 100 литровом- 10 мм)-  остаток от 200 литрового акваса.
подложка и крен выровняет.

стоимость подложки в магазе "сделай сам" толщиной 10 мм, размером 1*1 м   = 9 белок

п.с. песчинка под дном (с нагрузкой от воды)-  достаточно критический параметр. тьфу-тьфу.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2010, 13:08:39 »
Дело в том, что стекло нижнее не соприкасется с тумбочкой. Оно как бы на подставке. Поэтому не думала о подложке. Но не склоняюсь к этому варианту. Скорей всего не буду ложить ничего.
Просто выровняю уровень воды в акве, подложив под тумобчку саму что-нить.
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2010, 13:46:05 »
у тебя заводской аквариум, и поэтому подкладывать под него не надо, ты правильно решила выровнять - подложив под ножки кусочки фанеры или дерева для надёжности.
заливай воду, засаливай до нужной плотности, ставь помпу течения, она всё растворит, на следующий день можно сыпать песок.
 удачи!!!

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2010, 13:53:13 »
Спасибо! Делаю сделаю как вы описали) Но набрать 60 литров осмосной воды, которая течет тонюсенькой струйкой, оказалось сложной задачей при катастрофической нехватке времени))) Думаю сегодня носить кувшинчики с чистой водичкой до упора и засолить таки сегодня ночью что ли))
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2010, 14:27:24 »
я себе тоже буду брать осмос, с ним в комплекте идёт накапительный бачёк с мембраной на 10 литров, в нём накапливается вода, а когда надо, вода сливается быстро, к чему это! а не поставить ли вам между фильтром и краном такой бак(продаётся отдельно), ведь в дальнейшем воды надо будет доливать особо летом и я думаю ваша проблема решится.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2010, 14:39:24 »
Бака в моем варианте не было. Ставить его негде. Буду жить без бака) Думаю с доливом проблем не будет. Набрать 2-3 литра это не 60 одним махом. Вот с 20%-ми подменами немного будет неудобно. Ну да переживем)
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2010, 14:44:48 »
А что за вариант тогда без бака?  Наверное аквариумный, чисто специализированный.

Немного лучше было бы поставить обыкновенный осмот от Атолл, Гейзер, Новая вода и др. И для семьи (кухни) была бы чистая водичка и для аквариума бы хватало с головой.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2010, 15:12:32 »
Фильтр производителя Новая вода. Просто дешевле шел без бака ;D
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2010, 15:34:44 »
Не думаю, что там что-то аховое заведется... Без бака осмос будет, кмк, в быту очень неудобен - все- таки осмос это медленная фильтрация - еле капает.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2010, 08:34:13 »
Я так и не засолилась! Вчера вечером все семейство было поставлено на уши из-за моего крена) Когда мужская половина узнала, что им придется поднимать 80-ти килограммовую тумбочку с аквой, в которой 20 литров воды, и телеком, то у нее сразу появилась куча дел ;D В результате в 22 с чем-то, после моего бесконечного нытья, все было сделано. Обошлось без потерь) Правда пришлось пожертвовать ковриком для мыши, сложнным втрое, в качестве подкладки под ножки.
И....почти ничего не изменилось ;D Разница где-то в 3-4 мм осталась. Было принято решение оставить как есть. Еще раз тягать мебель я бы все равно никого не заставила. Так что придется уповать на лучшее :)
В акве появилось еще около 20 л воды.
Сегодня вечером надо завершать все подготовительные процессы, потому что скоро (я надеюсь) приедут ЖК. УРРА!!
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2010, 08:49:06 »
Цитировать
Я так и не засолилась! Вчера вечером все семейство было поставлено на уши из-за моего крена) Когда мужская половина узнала, что им придется поднимать 80-ти килограммовую тумбочку с аквой, в которой 20 литров воды, и телеком, то у нее сразу появилась куча дел
:o :o :o Для чего поднимать все, и телек в придачу :o
И 20 литров воды там не к чему, выставить уровень достаточно и литра ;),даже лучше видно!
Может просто захотелось запрячь мужичков ;) ;D

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2010, 09:03:43 »
Так ведь 20 литров уже было в баночке еще со вчерашнего дня. Переливать по ведрам я отказалась)) Зачем лишний раз трогать чистую воду? А телек много не весит  ;D Тумба сама тяжелая очень))))))
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2010, 09:25:28 »
Так ведь 20 литров уже было в баночке еще со вчерашнего дня. Переливать по ведрам я отказалась)) Зачем лишний раз трогать чистую воду? А телек много не весит  ;D Тумба сама тяжелая очень))))))
Вы девушки интересные такие! ;D
А что с водою будет, в неё что мазут попадет или глина?
20 воды+10-15 тел=30-35кг. это 1/3 а то половина веса, а если учесть что и взятса толком не за что то это ой ё ёй ::)
Да еще и "командир" стоит 8)
Поверьте девушка сила еще может понадобится, а здесь можете желание все отбить ;)