Автор Тема: Протока  (Прочитано 8105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dariar

  • Гость
Протока
« : 11 Июнь 2009, 19:28:25 »
Грезя о будущих аквариумах и больших объемах,занялась изучением конструкции под названием "протока".
Знаю,что эта тема волнует не одну меня,но многих цихлидников.
Можно ссылочки предложить всем интересующимся?
http://www.discusfish.ru/protok/protoka_new.htm
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=71
Может кто-нибудь знает,в Минске есть умельцы,которые могут помочь это все организовать во время ремонта?

Андрей

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 19:45:56 »
А как на счет счетчиков? Неужели нет? Протока кушает очень и очень.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Протока
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 19:45:56 »

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 20:45:49 »
А как на счет счетчиков? Неужели нет? Протока кушает очень и очень.
Хобьбі патрабуе ахвяр...

Я не думаю, што адважуся калі-небудзь на такое. Хаця, ў прынцыпе, ніхто не забараняе настроіць сістэму на аб'ем адпавядаючы тыднёвай падмене, тады па лічыльніку гэта дасьць не болей, чым звычайныя падмены. Пытаньне ў тым, наколькі гэта ўсё будзе эфектыўна...

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #3 : 11 Июнь 2009, 20:49:20 »
Может кто-нибудь знает,в Минске есть умельцы,которые могут помочь это все организовать во время ремонта?
Дар'я, а што тут дапамагаць? Па-мойму, для аднаго акваса ўсё лімітава проста...

Андрей

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 20:54:49 »
Я бы делал с отверстием в боковом стекле, переливы - это ненадежно, если завоздушит...

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 21:24:43 »
Я бы делал с отверстием в боковом стекле
+1

dariar

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 08:13:07 »
А как на счет счетчиков? Неужели нет? Протока кушает очень и очень.
Эти мысли по поводу строительства дома.У меня пробита скважина,поэтому об объемах воды вопросов не возникает.
Хочется изначально понять,на каком этапе ремонта это все нужно делать...

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 09:34:43 »
Дар'я, у сваіх дамах узьнікае іншая праблема - каналізацыя. Мне, напрыклад, ваду з акваса пры падменах і зімой і летам прыходзіцца выносіць на вуліцу... У вас цэнтральная каналізацыя ёсьць ці плануецца? Калі не, то адразу раю: забудзь аб пратоцы. 

Андрей

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 18:26:32 »
Так в процессе ремонта главное подвести воду и канализацию к аквариуму, а там уже можно мудрить и после ремонта.

dariar

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #9 : 13 Июнь 2009, 10:37:14 »
Дар'я, у сваіх дамах узьнікае іншая праблема - каналізацыя. Мне, напрыклад, ваду з акваса пры падменах і зімой і летам прыходзіцца выносіць на вуліцу... У вас цэнтральная каналізацыя ёсьць ці плануецца? Калі не, то адразу раю: забудзь аб пратоцы. 
Канализация будет центральная,однозначно..
Так в процессе ремонта главное подвести воду и канализацию к аквариуму, а там уже можно мудрить и после ремонта.
Хочу продумать наперед,что бы максимально спрятать трубы потом,дабы не портить интерьер ,так сказать..
Всем ответившим спасибо,если будут мысли,пишите..


Андрей

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #10 : 13 Июнь 2009, 19:14:07 »
Если все коммуникации берут начало в подвале, как обычно в домах и есть, то просто пробить панель под тумбой с аквариумом и вывести трубки в подвал, а там их разводить, не видно и удобно.

dariar

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #11 : 14 Июнь 2009, 16:32:45 »
Если все коммуникации берут начало в подвале, как обычно в домах и есть, то просто пробить панель под тумбой с аквариумом и вывести трубки в подвал, а там их разводить, не видно и удобно.
Хорошая мысль! Спасибо.

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #12 : 14 Июнь 2009, 18:31:20 »
Дар'я, калі не сакрэт, што за вёска з цэнтральнай каналізацыяй?

dariar

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #13 : 14 Июнь 2009, 19:32:57 »
Из меня плохой строитель и ремонтник тоже  :),поэтому и пытаюсь все выяснить наперед.Откуда в веске центральная канализация  ;D,Это я погорячилась ;D.Однако от мысли о протоке отказываться пока не хочу.Планируется большой объем,который хочется содержать в идеальном состоянии.

Віталь

  • Гость
Re: Протока
« Ответ #14 : 14 Июнь 2009, 19:47:34 »
Из меня плохой строитель и ремонтник тоже  :),поэтому и пытаюсь все выяснить наперед.Откуда в веске центральная канализация  ;D,Это я погорячилась ;D.Однако от мысли о протоке отказываться пока не хочу.Планируется большой объем,который хочется содержать в идеальном состоянии.
Вось, і я так падумаў... аднак, ёсьць і прадзьвінутыя вёскі...

Ну, тады пазьней падкіну ідэю, зараз думкі блытаюцца ў сьвеце апошніх падзей...