Автор Тема: Украина.Субстрат для аквариумных растений!!!  (Прочитано 4508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павлик_Морозов

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Всем, кто любит аквариумные растения!
Представляю вам Субстрат для аквариумных растений собственного изготовления. На нем запущено несколько травников. Растения оценили субстрат в положительную сторону.
Способ применения: при запуске аквариума 1-1,5 см субстрата, сверху 4 см. грунта, запускаем аквариум, подсаживаем растения.
Можно так же применять субстрат уже в действующем аквариуме, разрезав пакет уже на дне аквариума.

Весь остальной субстрат готов продать по цене 2 доллара за килограмм.

Пишите... Ездит друг в Гомель раз в две недели , смог бы передать

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70300&page=14 - здесь отзыва

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 10:09:22 от Павлик_Морозов »

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Формула засекречена ? Фото травников ?
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Павлик_Морозов

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
состав конечно в секрете...
а ссылку на обсуждения и фото травников я дал ...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Павлик_Морозов , вы предлогаете засунуть в акву незнамо что секретное только на основании того, что это уже сделали несколько человек ?

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Павлик_Морозов , вы предлогаете засунуть в акву незнамо что секретное только на основании того, что это уже сделали несколько человек ?

 Не ну в любом случае нужно сунуть в небольшой аквик и желательно с контрольным таким же допустим на обычном гравии :) И все буде видно
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Fox Fluffy^^s , а смысл ?  :)  я бы понял смысл покупки если бы это был аналог адского грунта, а так я вижу землю, глину и что-нибудь еще  запеченные в какой нибудь промышленной печи, в воде все это "растает" , так не проще ли пойти накопать земли и добавить.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Павлик_Морозов , вы предлогаете засунуть в акву незнамо что секретное только на основании того, что это уже сделали несколько человек ?

Интересный подход. Тот жа Амано тоже предлагает засунуть нечто секретное. И все засовывают - не зная состав.


Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
wader , не надо сравнивать Амано и Павлика Морозова .  по грунтам ада написано столько всего... , Павлика ни кто не просит написать пропорции и технологию.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Сравнивать можно (и нужно) кого угодно - с кем угодно.

Вот если Амано, напрмер, поставил эксперимент. Взял и расфасовал обычный песок по пакетам, написал что это чудо-субстрат новый и продавал его по 100 у.е. за килограмм.
Естественно, куча народа бросилась бы покупать все это и ....... чуда бы не произошло.

Вопрос - что бы решили эти люди. Амано обманул или мы лохи не способны даже на чуде вырастить травку?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сравнивать можно (и нужно) кого угодно - с кем угодно.
Сравнить конечно можно, но не нужно. 

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
СРАВНИВАТЬ НУЖНО.

просто тогда будет видна эффективность. "большие по 5, маленкие по 3" (с) и тогда человек будет знать за что он готов и сколько выложить денег - подразумевая результат.

тоже самое с аквариумами и пр. оборудованием.
аквас
30 литров бел. производства = 30 белок
30 литров китая/польши =30 у.е.
30 литров денерле = 50 у.е.

в итоге везде 30 литров, но качество отличается заметно, как и цена, при том что все аквариумы выполняют свои функции (как прозрачная емкость для рыбок).

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
СРАВНИВАТЬ НУЖНО.
в итоге везде 30 литров, но качество отличается заметно, как и цена, при том что все аквариумы выполняют свои функции (как прозрачная емкость для рыбок).

В том-то и дело, что платим за имя. Правда, насчет аквариумов, сравнение не совсем корректно. Видел я деннерле - небо и земля по сравнению с остальным.

П.с. А так мы платим за имя АМАНО. Десять лет назад не знали и не платили. А в моем детстве я вообще не знал кто такой Амано. Зато кто такой Павлик Морозов - знал хорошо! ;D

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Ребята, создайте тему "амано" в болталке и изголяйтесь над ним сколько угодно долго.  Причем здесь он , про его грунт упоминалось только в том контексте что адские гранулы не разваливаются  находясь в воде. Виктор, что тебе нужно сравнить  :)  Не надо сравнивать Амано и Павлика

Оффлайн Павлик_Морозов

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Я вам субстрат не навязываю... а только предлогаю...
"Что в нутри " я не скажу, но растения бурно ростут...

З.Ы: Какой Амано? Это УКРАИНА!!! 

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Fox Fluffy^^s , а смысл ?  :)  я бы понял смысл покупки если бы это был аналог адского грунта, а так я вижу землю, глину и что-нибудь еще  запеченные в какой нибудь промышленной печи, в воде все это "растает" , так не проще ли пойти накопать земли и добавить.

Смысл каждый для себя решает сам, есть смысл или нет, хотите - берите, не хотите...  А сравнивать НУЖНО всегда, ибо это и есть поиск истины, а если истина не нужна, а просто покритиковать хочется, заочно причем... то...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 15:40:19 от Fox Fluffy^^s »
Знающие не говорят, говорящие не знают...