Автор Тема: Попытка №1 создания травника из аквариума 220 литров  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MinChanka

  • Пользователь
  • Сообщений: 67
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Купила на одном сайте в креветочник отоциклюсов, эх, 3 дня прожили..(И что случилось?? За три дня все представились сразу?(кормили часто?)сколько раз в день?Они могут дохнуть как мухи в течение первого месяца, пока проходит акклиматизация.Аэрация постоянная? подмены воды как часто?Сколько фильтр качает в час?
Ну я покупала 2 штуки, две штуки и скончались по очереди. Не ели ничего, присосались к стеклу и периодически перемещались. Пыталась кормить - не реагировали.Аэрация постоянная. Подмена воды раз в 3 дня (вода "кстати" для детей (в ней кн человеческий, а не 9 как из под крана)) по 6 литров (креветочник 30 литров). Фильтр стандартный Aquael, который идет в комплекте.
СО2 нармальна падаецца, раз бурбуляць расьліны.
Атацынцлюсы могуць есьці абрастаньні, калі іх няма, то яны пакутуюць ад голаду і паміраюць, але на гэта тыдні-месяцы пойдуць, а не дні. Магчыма, яны ўжо ў прадаўца галадалі колькі часу...
У меня и обрастания были, в общем то для этих целей они и брались, я просто читала, что отоцинклюсы обычно у нас привозные, не свое разведение, да и продавец говорил про других рыб, что поставляют из Тайвани, вроде...возможно и эти были привезены недавно.

Оффлайн MinChanka

  • Пользователь
  • Сообщений: 67
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
HELP! HELP! HELP!
В креветочнике беда! Доливала раз в 3 дня воду "кстати детскую". Вроде все хорошо было, мхам хорошо, креветкам тоже хорошо. В последний раз добавила, как обычно, 6 литров этой же воды, в этот день ничего криминального не произошло, но на следующий день, когда я пришла с работы увидела ЖЕСТЬ!!! Креветки, кто на боку лежал, кто просто не двигался, когда пытаются плыть у них хаотичные движения (вверх-вниз-вбок) и снова падают на дно. Фильтратор забился под корягу. Короче, я быстро слила 50% воды и добавила обычной из-под крана. На следующий день фильтратор перелинял, до сих пор потиху помирают креветки, вчера одну нашла, сколько не нашла - вопрос! Движения тех креветок, которых я вижу - нормальные, но что-то их совсем мало видно, несколько под корягой сидят. Нитриты-нитраты в норме. Аммиак-аммоний тоже, может какие тяжелые металлы...Пара рыб чувствует себя нормально...
Может сталкивался кто?

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нитриты-нитраты в норме. Аммиак-аммоний тоже
что значит " в норме" ? лучше пишите цифрами, будет более информативно,  а что за креветки?

Оффлайн MinChanka

  • Пользователь
  • Сообщений: 67
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день!
В октябре был выполнен перезапуск аквариума на грунте АДА, частично старом, частично свежем. В октябре мы выглядели так:



Через месяц так:

А это последние фото, январь 2018. После лечения родостомусов в общем аквариуме (ну невозможно их выловить))) и каждодневной подмены воды атакуют водоросли, но мы не сдаемся и ведем с ними борьбу))