Автор Тема: Наш 500 л. Малыш :)  (Прочитано 11800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #45 : 25 Март 2013, 21:11:17 »
 Voodoo, Да! Система без сампа... Правда, так получилось не потому, что Мы его не хотели...просто не учли все нюансы, перед запуском..
Когда решимся на бОльшую банку, эту просто пустим под самп, а пока как есть:))
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

AlexLegend

  • Гость
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #46 : 25 Март 2013, 21:12:08 »
доброго дня.
пару моих слов по акве.

1. светильник точно 3 по 250? если да, то это многовато на 500 литров.
2. т5 ламп там нет?  без них сложно получить цвета кораллов, последнее фото -тому доказательство....
3. что с водоподготовкой? очень много нежелательных водорослей в банке.... и ракушечник тут не при чем.
судя по последнему фото, все стало немножко лучше, хорошо бы вам понять, почему.
4. течения очень мало на этот об'ем. возможно, поэтому и с жесткими проблема.....
 и, наконец, параметры воды вы меряете? что именно и какие сейчас они?
АЛ

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #46 : 25 Март 2013, 21:12:08 »

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #47 : 25 Март 2013, 21:13:22 »
Andrew, Aqua Medic 3мг по 250 плюс 4 актинника, кстати она сейчас продается...если вдруг интересно:)
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #48 : 25 Март 2013, 21:25:57 »
доброго дня.
пару моих слов по акве.

1. светильник точно 3 по 250? если да, то это многовато на 500 литров.
2. т5 ламп там нет?  без них сложно получить цвета кораллов, последнее фото -тому доказательство....
3. что с водоподготовкой? очень много нежелательных водорослей в банке.... и ракушечник тут не при чем.
судя по последнему фото, все стало немножко лучше, хорошо бы вам понять, почему.
4. течения очень мало на этот об'ем. возможно, поэтому и с жесткими проблема.....
 и, наконец, параметры воды вы меряете? что именно и какие сейчас они?
АЛ

Светильник именно тот, который указан (чтобы было не слишком много света центральная МГ снята).. Т 5х, действительно, нет...но так как мы Данный светильник собрались продавать, возможно они  появятся..
Что касается водоподготовки в скором времени планируем поставить осмос ( пока его заменяет обычный домашний фильтр), что безусловно является самой важной причиной "нежелательных" водорослей. Хотя тот самый ракушечник, о котором вы говорите, принес нам Так же не мало бед и около месяца назад был  Полностью удален из акваса.
Так как в этот момент была большая перестановка камней, созревание началось заново...снова была вспышка диатомовых водрослей и прочей бяки... теперь постепенно уходит.
Течения, действительно, маловато..однако этот вопрос совсем скоро будет решен:)
От себя хотелось бы добавить: На ошибках учатся! И пусть не семимильными шагами, но, как мне кажется, нам удается постепенно идти к поставленной цели - иметь красивое Домашнее Море!:)
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #49 : 25 Март 2013, 21:28:13 »
Светильник именно тот, который указан (чтобы было не слишком много света центральная МГ снята).. Т 5х, действительно, нет...но так как мы Данный светильник собрались продавать, возможно они  появятся..
Спасибо, великоват ;) А какой планируете светильник вместо нынешнего?

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #50 : 25 Март 2013, 21:33:17 »
Знаете..этим вопросом занимаюсь не я, а Дима (Dober)... но знаю точно, что планируется что-то под заказ..
Поэтому как только что-либо станет известно, сразу отпишусь:)
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

AlexLegend

  • Гость
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #51 : 25 Март 2013, 21:47:01 »
доброго дня.
пару моих слов по акве.

1. светильник точно 3 по 250? если да, то это многовато на 500 литров.
2. т5 ламп там нет?  без них сложно получить цвета кораллов, последнее фото -тому доказательство....
3. что с водоподготовкой? очень много нежелательных водорослей в банке.... и ракушечник тут не при чем.
судя по последнему фото, все стало немножко лучше, хорошо бы вам понять, почему.
4. течения очень мало на этот об'ем. возможно, поэтому и с жесткими проблема.....
 и, наконец, параметры воды вы меряете? что именно и какие сейчас они?
АЛ

Светильник именно тот, который указан (чтобы было не слишком много света центральная МГ снята).. Т 5х, действительно, нет...но так как мы Данный светильник собрались продавать, возможно они  появятся..
Что касается водоподготовки в скором времени планируем поставить осмос ( пока его заменяет обычный домашний фильтр), что безусловно является самой важной причиной "нежелательных" водорослей. Хотя тот самый ракушечник, о котором вы говорите, принес нам Так же не мало бед и около месяца назад был  Полностью удален из акваса.
Так как в этот момент была большая перестановка камней, созревание началось заново...снова была вспышка диатомовых водрослей и прочей бяки... теперь постепенно уходит.
Течения, действительно, маловато..однако этот вопрос совсем скоро будет решен:)
От себя хотелось бы добавить: На ошибках учатся! И пусть не семимильными шагами, но, как
 кажется, нам удается постепенно идти к поставленной цели - иметь красивое Домашнее Море!:)

лучше учиться на чужих ошибках.... не так болезненно.
светильник, если хотите более менее приличный, ищите лучше или на диодах или на т5 лампах,
тогда есть шанс получить картинку....
что нибудь типа 7на 54вт вполне сгодится.

объем хорош, море можно сделать, но вложений это потребует.

я бы сейчас не торопился покупать еще живность, а решил бы вопрос с нормальным оборудованием,
иначе можно положить всю систему.

АЛ.

Оффлайн Vladimir Guschin

  • Ветеран
  • Сообщений: 1161
  • Поблагодарили: 65
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #52 : 25 Март 2013, 21:50:26 »

.....
объем хорош, море можно сделать, но вложений это потребует.

я бы сейчас не торопился покупать еще живность, а решил бы вопрос с нормальным оборудованием,
иначе можно положить всю систему.

АЛ.
[/quote].....
Это точно, золотые слова :)
С уважением, + 375 29 873 33 33

Оффлайн vadisimus

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2013, 18:24:25 »
2 INSTANTA

Добрый день! Не подскажите, а  много моряков в Гомеле?

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #54 : 04 Январь 2014, 14:22:13 »
Здравствуйте. Пишу к Вам, форумчане,  с таким вопросом.. я очень обеспокоена здоровьем Моей лисички... у нее на   одной стороне появились 2 странного происхождения пятнышка..одно по-больше, другое По-меньше.. контур у них черный, а в центре  Не понятно, как чешуек нет, беленько . Ассоциативно похоже, как -будто чем-то прожжены..
относительно повеления, все в норме, ведет себя как обычно.
Для большего понимания высылаю фото
Может поможете чем??
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #55 : 04 Январь 2014, 21:01:39 »
Точно и с уверенностью вряд ли кто скажет. Я предположу, что она обожглась об актинию, или повредила кожный покров в камнях и появилась локальная "бактериалка".

Состояние ЛПС-ов - шикарное, а вот мягкота - скучает :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #56 : 04 Январь 2014, 23:09:20 »
а если все же "бактериалка", чего делать??

... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)

Оффлайн TDV

  • Старожил
  • Сообщений: 490
  • Поблагодарили: 98
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #57 : 05 Январь 2014, 09:41:15 »
Может пригодится http://aquasea.narod.ru/sea_028.htm
www.aquareef.by

+375 29 388-05-88
+375 33 318-62-73
+375 25 523-77-25

Оффлайн Vladimir Guschin

  • Ветеран
  • Сообщений: 1161
  • Поблагодарили: 65
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #58 : 05 Январь 2014, 10:19:22 »
Спасибо! Хорошая статья!

С уважением...
С уважением, + 375 29 873 33 33

Оффлайн INSTANTA

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наш 500 л. Малыш :)
« Ответ #59 : 15 Март 2015, 01:50:33 »
Мое моречко телефонного качества
состояние на февраль 2015
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FThFi_rpTdA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FThFi_rpTdA</a>
... Я не буду кушать, я не буду пить.. Денюжки все в Море нужно Мне вложить!!! :)