Автор Тема: Подскажите что выбрать  (Прочитано 2252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн walkeru

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 4
  • Все что ты можешь сделать, изменит мир вокруг тебя
    • Просмотр профиля
Подскажите что выбрать
« : 25 Июнь 2017, 23:16:11 »
Народ подходит время замены лам в Риф Максе, так вот плз подскажите какие 3 лампы выбрать? http://www.svetilkin.by/news/params/42/  я склоняюсь к Sylvania Aquastar,Sylvania Marinestar,Sylvania Activa. Кто сталкивался и что посоветуете.

Оффлайн Shnob

  • Постоялец
  • Сообщений: 128
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #1 : 26 Июнь 2017, 09:21:28 »
У меня стоят 2 коралстар и одна аквастар между ними. Мне нравится :-)

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #1 : 26 Июнь 2017, 09:21:28 »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #2 : 26 Июнь 2017, 14:00:00 »
Добрый день!
Вот так выглядит линейка ламп от Сильвании


 Sylvania Aquastar
мне кажется можно брать

Sylvania Marinestar
вместо нее может взять КоралСтар

Sylvania Activa
на сколько я вижу, 24 w такой лампы нет вообще, вместо нее может взять
ЛюксЛайнПлюс 860 для белой подсветки


У Сильвании в линейке нет ни одного актинника, которые вытягивают яркие флюорисцентные цвета у кораллов.


У меня в крышке Рифмакса  стоят:

актинничная
Гизман Актинник 24 w

белая
Блау Риф Дэй

синяя
АТИ Блю Плюс

добавлена линейка светодиодов, сделанная нашими умельцами, в ней синие и белые светодиоды.






« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 14:05:48 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #3 : 26 Июнь 2017, 20:56:59 »
Какой ерундой занимаетесь. 1 светодиодная матрица холодный белый 100 ватт. 1 синяя матрица 100 ватт. Включить на часть мощности.  Если неравномерное освещение, то по 2. А если очень длинный аквариум, то по 4. Копейки сейчас стоят. На 1/3 мощности и кпд будет повыше, чем у лучших дорогих и долговечность.

Нельзя только включать через диммер с шим регулятором. Ток нужен постоянный. Стабилизатор тока.

А для гурманов добавить ультрафиолет. Вернее 410-415 нм. Но это уже чуть дороже.

И пару-тройку таймеров.

P.S.  Зря написал? Чувствую спор на неделю будет? ((((((((((
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 20:58:45 от chim »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #4 : 26 Июнь 2017, 22:13:42 »
И как это все воткнуть в прекрасную готовую крышку  РифМакса?

Это риторический вопрос, не надо на него отвечать))
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #5 : 26 Июнь 2017, 22:20:54 »
Какой ерундой занимаетесь. 1 светодиодная матрица холодный белый 100 ватт. 1 синяя матрица 100 ватт. Включить на часть мощности.  Если неравномерное освещение, то по 2. А если очень длинный аквариум, то по 4. Копейки сейчас стоят. На 1/3 мощности и кпд будет повыше, чем у лучших дорогих и долговечность.

Нельзя только включать через диммер с шим регулятором. Ток нужен постоянный. Стабилизатор тока.

А для гурманов добавить ультрафиолет. Вернее 410-415 нм. Но это уже чуть дороже.

И пару-тройку таймеров.

P.S.  Зря написал? Чувствую спор на неделю будет? ((((((((((

Дальше может быть примерно такое (сорри, знаю, что это баян-бабаян, но он не теряет своей актуальности)) ;D

"...О том, как "травят" новичков на профессиональных форумах:
Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно.
И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?
На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
5. А что, гугл уже отменили?
6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей — засмеют.
7. Ниасилил вопрос.
8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
15. Подстилать одеяла надо!
16. Я уже ответил, что подстилать.
17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
20. Куда смотрит модератор?
21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро..."

Без обид и сорри за фдуд #^blush^
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 14:28:20 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #6 : 27 Июнь 2017, 08:45:52 »
Да я практически серьёзно написал.
Одни сборки дорогущие покупают, и потом ещё фазы луны и грозу ночью имитируют.
Другие лампы меняют одну за одной.

У меня уже около 4 лет работают светодиодные матрицы. Как поставил, так и работают.
Сколько стоят сборки? И сколько их надо? А матрицы доллара по 2-3. Стоватные.

Да и рифмаксы разные не признаю. Какие надо размеры - такой аквариум и заказал. И стекло потолще взять. И тумбочку под размер.

И светильник повыше немного, чтоб не мешал. И аквариум стеклом накрыть.

Это я так. Лирическое отступление. Я не навязываю. )))))))) Просто вариантов масса. Но у всех только один вариант, начинающийся с вопроса, где подешевле купить рифмакс....


Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #7 : 27 Июнь 2017, 08:58:48 »
Какой ерундой занимаетесь. 1 светодиодная матрица холодный белый 100 ватт. 1 синяя матрица 100 ватт. Включить на часть мощности.  Если неравномерное освещение, то по 2. А если очень длинный аквариум, то по 4. Копейки сейчас стоят. На 1/3 мощности и кпд будет повыше, чем у лучших дорогих и долговечность.

Нельзя только включать через диммер с шим регулятором. Ток нужен постоянный. Стабилизатор тока.

А для гурманов добавить ультрафиолет. Вернее 410-415 нм. Но это уже чуть дороже.

И пару-тройку таймеров.

P.S.  Зря написал? Чувствую спор на неделю будет? ((((((((((
Был у меня такой самодельный светильник.
Честно? Без обид: гамно полное.
Визуального удовольствия вообще никакого. Когда после своего аквариума я смотрел на любой другой аквариум с "не таким светом как у меня", то кроме желания поменять у себя дома эту гравицапу ничего не чувствовал.
С Уважением.

Оффлайн walkeru

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 4
  • Все что ты можешь сделать, изменит мир вокруг тебя
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #8 : 27 Июнь 2017, 10:02:03 »
Все хорошо, только я конкретно спросил про конкретный аквариум и лампы для него...в не про теории..конечно спасибо за ответ но толку от этого мало. Оля молодец по делу :)

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #9 : 27 Июнь 2017, 11:06:15 »
А я очень доволен своим светом.
Может белые матрицы попались правильные. 20000К писалось.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #10 : 27 Июнь 2017, 11:08:02 »
Все хорошо, только я конкретно спросил про конкретный аквариум и лампы для него...в не про теории..конечно спасибо за ответ но толку от этого мало. Оля молодец по делу :)
Да видели, что спросил.

Тема создаётся  и пишется не для одного конкретного человека. Все читают.

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите что выбрать
« Ответ #11 : 28 Июнь 2017, 03:18:57 »
Оля  #^!y^ #^biggrin^ #^biggrin^ #^biggrin^
Тож чет послушать сипение цуникримпеля захотелось  ;D
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.