Автор Тема: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!  (Прочитано 7478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2016, 20:03:53 »
В силу своей деятельности я бываю на Вокзальной 22 регулярно. Заранее предоставляю перевод. Более того в бланке по растаможке есть две графы: стоимость товара и стоимость суммарная (с учетом доставки). И естественно эти графы должны быть заполнены верно - сами таможенники это требуют и строго сверяют. Поэтому я удивляюсь, что вам приходится так "бодаться" с нашей таможней. 

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2016, 22:07:11 »
приехал видеомонитор, а таможня приравняла его к телевизорам- и ничего не доказали, китаец мудак- написал минитв, пришлось растомаживать как телевизор....
Если лень ждать, то можно и так. А можно таможенникам сказать - получать и платить не буду. Или вскрывайте и смотрите, что там, или отправляйте назад. Хотя посылка наверное уже на почте была?
Да и вообще можно молчать. Срок выйдет - отправят назад.
А китайцам претензию - не смог получить. Проблемы на таможне. Вы неправильно указали название. Высылайте второй раз и укажите правильно.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2016, 22:07:11 »

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2016, 23:27:42 »
Даже если и посылка на почте, и ты пришел ее забирать, и у тебя превышен лимит, и нужно платить растаможку ни кто не вправе заставить её забирать.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 20:57:01 от Леонид »
Надо  ясно  осознавать  три  момента:  одно дело оформить аквариум, другое (и самое легкое) - его сфотографировать и выставить творение на всеобщее обозрение, и уже совсем другое - сохранить первозданную красоту замысла хотя бы на месяц!ネバーセイネバー

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Петиция о выводе морской соли из под эмбарго!
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2016, 05:41:29 »
Даже если и посылка на почте, и ты пришел ее забирать, и у тебя превышен лимит, и нужно платить тастаможку ни кто не вправе заставить её забирать.
Да, да. Я тоже про это. Если неправильно насчитали пошлину, и она очень большая, нефиг вообще  забирать. Почта отправит назад. То ли через 2 недели, то ли через месяц. А можно и сразу отказ подписать.
Никаких дополнительных денег за обратную пересылку не берут.