Автор Тема: Аквариум Виктории  (Прочитано 18378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #45 : 23 Август 2010, 22:39:35 »
Виктория , видел вашу объявку в другом месте,  по моему мнению не стоит сразу покупать всю рыбу, лучше численность населения увеличивайте постепенно. .   Да, и объем аквы 120л - это номинальный, вычтите грунт и недолив.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #46 : 24 Август 2010, 06:12:19 »
да, скорее всего так и будет,по немного буду заселять.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Аквариум Виктории
« Ответ #46 : 24 Август 2010, 06:12:19 »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #47 : 24 Август 2010, 09:08:20 »
Дарэчы, так. Вельмі слушная прапанова.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #48 : 26 Август 2010, 12:51:27 »
В общем купила вчера 5 скалярок небольших, по моему голубых (Скорее всего Лекса,т.к. куплены в Зоо-центре в глобо). Надеюсь, что с ними все хорошо и они не затянуты (забрала последних, поэтому есть такая вероятность).Буду смотреть по ходу:разобьются на  2 пары или какого то пола переизбыток.
Как подскажите, по 5 барбусам суматранским,оставить их в 40л акве и не дурить себе голову или попробовать подсадить в 120л к скаляриям?
И еще , если можно подскажите: на этот обьем гурами уже никак не влезет , да?
Сегодня -завтра покупка и посадка новых растений и коряги.

Подскажите пожалста, если садить в горшочки, что какими слоями укладывать?Какие удобрения туда класть и каком количестве?
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 12:57:14 от Виктория »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #49 : 26 Август 2010, 13:08:40 »
Да маленькіх скалярак, суматранцаў не садзіце. Акрамя скалярак больш пакуль нікога няма? А хто яшчэ плануецца?

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #50 : 26 Август 2010, 13:27:14 »
со скалярками сейчас плавет 1 апистограмка (не знаю он или она) , 2 сомика золотых,1анцитрус
и все, больше никого нету.
Планирую туда все, что у вас возьму Виталий :3 апистограммки,что бы было 2 пары и наверно 2 пары пицилий.И все.
А, забыла...НА гурами поглядываю, но не покупаю.В этом магазе - зооцентре так прикольно отсадили одного гурами взрослого.Говорят очень  уж дерется.А  по нему и не скажешь- глазки просто ангельские.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:32:07 от Виктория »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #51 : 26 Август 2010, 15:28:21 »
Виктория, гурами бывают разные, вас какие интересуют?  Суматранцев если есть возможность я бы оставил в сороковке, рамирезки из-за них будут недоедать, а длинные плавники скалярий могут подвергнуться актам вандализма. А зачем нам горшочки ? мы ж взрослые люди  :) , давайте садить в грунт, если не ложили подложку питательную под грунт ни чего страшного, если хочется можете положить шарики из глины замешанные на удобрении непосредственно при посадке. Да и еще ангельским глазам не верьте -- обманут  :)

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #52 : 26 Август 2010, 15:42:13 »
по грунту скажу так, сейчас растут два эха, очень даже нормально вроде.высота грунта 4-5 см.ПРосто он крупноват.
А гурами мне нравятся просто внешне. В реале видела только мраморных серебристых. А какая зависимость между видом\уходом и моей банкой?

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #53 : 26 Август 2010, 16:20:41 »
Жэмчужныя паэлегантней, на маю думку. Ёсьць яшчэ розныя карлікавыя (гэтых, думаю, можна без праблем). Падобныя гурамі яшчэ ляліусы, паколькі яны не растуць такімі вялікімі, як мармуровы гурамі, то, думаю, і агрэсіўнасьці павінна быць паменш...
Дзьве пары пяцылій я Вам прывёз.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #54 : 26 Август 2010, 16:26:28 »
Цитировать
А какая зависимость между видом\уходом и моей банкой?
Разные виды имеют разные размеры, разные характеры, разное предпочтение в корме.  Двух мраморных добавить можно, я так думаю. Так вы ж грунт меняли ...  или нет?   морская галька осталась?  если грунт новый то какой фракции ?

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #55 : 26 Август 2010, 16:44:41 »
ВИталий, спасиба. МУж пока отсыпается, пусть рыбки нас ждут :).
Коготь ,нет, грунт не меняли. Только там,  где растения, подсыпала мелкого4мм.Сейчас понимаю, что не надо было (он опадет на дно и все такое).НО как есть. Менять не очень хочется. Я конечно понимаю, что растениям мало питательных веществ достается , поэтому и думаю прикупить каких нибудь таблеток или чего нить в таком роде под корни, ну или в воду,если посоветуете.
 по поводу карликовых. мне вот то написал их хозяин "Со скаляриями их держать нельзя. Карликовым гурами нужно очень осторожно подбирать соседей, а еще лучше держать их отдельно. " ВОТ я их и отмела сразу.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 16:46:54 от Виктория »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #56 : 26 Август 2010, 17:15:09 »
А может сделать мужу приятное и взять к скалярам стаю ... чего он там хотел ...  родостомусов или тайерий, прекрасно бы смотрелись красные неоны. 
Цитировать
Менять не очень хочется.
А надо бы. Ну что сказать ... в таком грунте растения расти тоже будут, но не все.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #57 : 26 Август 2010, 17:28:53 »
ну как то так пока. Ничего супер пупер сажать пока не буду, это понятно.Дальше будет видно.Еще ведь и браги то не стоит. ВОт только сегодня буду ставить.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #58 : 26 Август 2010, 17:56:50 »
Цитировать
Ничего супер пупер сажать пока не буду
Ключевое слово " пока " ,  потом захочется, лучше сразу избавится от потенциального геморроя, пока растений мало (я так понял) легче все переделать. На онлайнере minblin писал где лежит бесплатный грунт.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #59 : 26 Август 2010, 18:03:23 »
а можно в личку поподробнее?про_корвата что ли? если бесплатно, то почему бы и нет ... :)

« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 18:13:18 от Виктория »