Автор Тема: Аквариум Виктории  (Прочитано 17499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 12:42:45 »
Канешне, калі рыба ўзбуджаная ці наадварот застрэсованая афарбоўка (у асноўным насычанасьць/кантрастнасьць) мяняецца.

А кропачкі гэтыя 100% - не хвароба ніякая, па-мойму, сімпатычна.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #31 : 19 Июнь 2010, 09:42:53 »
а тернеций никто не разводит?
не хочется на жданы за ними ехать и покупать незнамо у кого....
может быть еще подскажите координаты тетечки, что на жданах растения продает. Оч такая хорошая тетка, попросила бы ее посадить мне в горшки растюхи.

я наверно эзвращенец-эксперементатор  %) засунула в угол своим скаряриям растение подорожника с большими листами, охота была посмотреть на их поведение.Думала вдруг облюбуют и отложат икру.Так они его объедают потихоньку. Они не заболеют от этого?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 09:55:57 от Виктория »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Аквариум Виктории
« Ответ #31 : 19 Июнь 2010, 09:42:53 »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #32 : 21 Июнь 2010, 08:22:47 »
Не. А што за расьліна? Натуральны падарожнік? Як Вы яго пасадзілі? З коранямі? Калі пачне гніць, можа сапсаваць ваду...

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #33 : 21 Июнь 2010, 11:30:24 »
Полоса от удовольствия. Скалярии не золотые. Здоровье хорошее. Что за кровь у этих скалярий Порода) я не знаю. Кто заводчик - тоже не знаю. Похожи на импорт (была месяц-два назад завезена в Минск крупная партия как раз вуалевых).

Подорожник съедят - это нормально. Не доедают раз траву щипать принялись (к тому же жесткий подорожник).

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #34 : 22 Июнь 2010, 14:31:10 »
они куплены были давновато, может год назад, а может и больше.
а по поводу питания - я просто их боюсь перекармливать.Кормлю обычно 1 раз утром, сейчас стала еще и вечером, корм пластинчатый (похоже на тетра рубин, покупаю расфасованным в пакетики) + какой то похожий на мышиные какашки :) типа витаминный. Прошу не бить за описание кормов - кормлю таким давно , мне и рыбам нравится. Время от времени мотыль в небольших количествах, с осторожностью.
Виталь, я пустоголовая забыла сказать мужу про корм для рамирезок.
Чем  их кормить? Вы говорили, что чем то замороженным,но чем я забыла.Завтра они без еды смогут потерпеть? Если их сухим покормить-не будут есть?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 22:14:25 от Виктория »

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #35 : 03 Июль 2010, 17:10:41 »
Виктория, расскажите как дела у вашего аквариума и рыб!

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #36 : 20 Август 2010, 10:15:35 »
 Честно говоря дела плохо.Уехала в отпуск   к родителям и оставила акву на попечение соседа по квартире.Скалярии разлуки не перенесли, как и пара апистограммок. В общем сейчас думаю перезапускать аквариум по новой.но уже без скалярий.
Есть коряга, но пока нет идей как ее прокипятить (нашли в речке).
Новый план пока такой:
5 суматранцев барбусов-есть,
надо преобрестиеще: вторую стаю рубиновых барбусов, В качестве акцента и крупной рыбы - стаю радужниц, Третьей стаей из таерий, боелок или родостомусов. На дно пигмеев и отонциклюсов для чистки. Как думаете будет все хорошо?Ваши замечания?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #37 : 20 Август 2010, 13:16:57 »
Цитировать
Ваши замечания
Ну если перезапуск, то тогда надо бы убрать "каменоломню" и засыпать нормального грунта, более подходящего для растений, и под грунт что-нибудь питательное чтоб растениям нормально стартонуть. Камень песчаник не лучший камень для аквы с травой. Корягу кипятим по частям если она не влазит целиком, сначало одну сторону, потом переворачиваем и кипятим другую, если коряга из сосны то кастрюле кирдык  :).  Я брал из озера корягу, не кипятил, просто хорошенько отмыл и продезинфицировал. С рыбой что то разогнались : стая рубиновых барбусов + стая радужниц+стая таерий+стая боелок+ стая родостомусов+ 5 суматранцев = замного на 120л. Если брать маленькие стайки, то мне кажется получится "компот", красивее смотрятся большие стаи одинаковой рыбы, но это мое мнение. И мне кажется суматранцы здесь лишние.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #38 : 20 Август 2010, 13:28:20 »
каменоломни уже нету давно :), а как быть с грунтом даже не знаю.Вы предлагаете землю-глину-грунт уложить на дно??
коряга по моему вербенная или что то типа того, не сосна точно. Она такая красиво изогнутая, но в кастрюлю не влазит даже треть.А как продезынфецировать?
эх....это идея мужа.про компот.
У меня был другой вариант:
душа лежит все к тем же скаляриям, апистогаммкам и еще гурами нравятся , но их никогда не держала .Вживутся вместе? Хочется еще пицилий или молинезий,но это так , для разнообразия.
Еще загвоздка в том, что муж для моего утешения уже купил и запустил 5 сумаранце. Тут два варианта : или оставлять или отсаживать в 40л банку.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #39 : 20 Август 2010, 14:02:36 »
Цитировать
Вы предлагаете землю-глину-грунт уложить на дно??
Если растений будет много, то да. Технологию укладки посмотрите у Вiталя, только  Вiталь ложил глину, а я потом убрал глину и у меня земля из сада-огорода.  Корягу я дезинфицировал "славином", убойное средство для дезинфекций, но заморачиваться не стоит, закройтесь от мужа в ванной и протрите водкой  :). В акве с корягой хорошо бы завести анцика, он бы за ней ухаживал. Ели коряга не захочет тонуть привяжите леской камень, потом уберете, у меня за неделю утонула. Скаляры, рамирезки, гурами, моли вместе уживаются, только жемчужные гурами у меня себя плохо вели, самец дрался постоянно со всеми, но это видно характер скверный был. Ну барбусов пока наверное оставте, а там видно будет, может не будут хулиганить.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #40 : 20 Август 2010, 14:20:11 »
ой как вы меня успокоили!
А сколько по численности посоветуете? как правильно расчитать кол-во рыбок?Сколько скалярок можно, штук 6 не много?Сколько тогда можно гурами?апистограммок?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #41 : 20 Август 2010, 16:58:51 »
По численности , распростроненный метод вроде звучит так: на рыбу до 5см -- 1,5-2л воды, от 5 до 10см -- 3-4л воды...  там что то про высоту рыбы.. уже не помню, если интересно забейте в поиск. Но мне кажется нужно руководствоваться разумными рамками что ли, принимать во внимание все факторы, агрессивность, территориальность и т.д.  На мой вкус 6 скаляр много.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #42 : 22 Август 2010, 09:56:07 »
просто мне казалось, что берут штучек 6 мальков и потом уже из них определяются пары...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #43 : 22 Август 2010, 11:56:14 »
просто мне казалось, что берут штучек 6 мальков и потом уже из них определяются пары...

  Если так, то да.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #44 : 23 Август 2010, 09:39:04 »
Віка, 6 скаляр гэта вельмі многа. На адну дарослую пару трэба мінімум 50 см даўжыні акварыўма. Калі акварыўм у Вас больш метра ў даўжыню можна 2 пары, інакш толькі адну.