Автор Тема: Куплю книгу  (Прочитано 3179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Куплю книгу
« : 24 Март 2015, 22:08:20 »
Куплю книгу Иванов А.,Савчук С."Рифовый аквариум"
+375 29 6773575

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #1 : 24 Март 2015, 22:12:50 »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Куплю книгу
« Ответ #1 : 24 Март 2015, 22:12:50 »

Оффлайн mrfant0m

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #2 : 26 Март 2015, 12:08:58 »
она в электронном виде есть, в djvu формате
https://drive.google.com/file/d/0B_p5nE8EJ9oeMkpIbGZSTUpvekU/view?usp=sharing
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 12:17:08 от mrfant0m »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #3 : 26 Март 2015, 21:25:22 »
Будущий моряк хочет же настоящую книгу, а не её электронное подобие!

Когда у меня не было 100$ на эту книгу, я её скачал и распечатал в цвете, я знакомился с теорией "моря" на лавочке, в теньке, с настоящей (пусть и не оригиналом) книгой :). Давно это было :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 09:32:26 »
Уважаемые,спасибо за ссылки! В электронном виде давно скачана. Не то пальто. Хочется по старинке пощупать страницы,да и дети может заинтересуются полистать. Киевские друзья обещаль помочь,там и цена не с потолка взята! Говорят если с гривны на наши перевести,то 20-30$ )))))))
Всем удачи и хороших выходных!!!!

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 12:32:25 »
Распечатать книгу на принтере дороже, чем купить. Намного.
Утверждаю как профессионал.
Ну только если нахаляву и не считать время и труд.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #6 : 27 Март 2015, 16:07:02 »
Распечатать книгу на принтере дороже, чем купить. Намного.
Утверждаю как профессионал.
Ну только если нахаляву и не считать время и труд.
Я не знаю какой Вы профессионал, но я старый самиздатчик со стажем, со школы увлекался переплетом. Книг распечатал очень много, и обходится это гораздо дешевле чем покупать.
Вот ваш Савчук, книжка на 100 листах, все лишнее удалено, только информация- 20мин распечатать и 2 часа переплести.



Бюджет 100л А4- 8100 бруб (пачка 500л- 40500бруб http://www.officeton.by/category/office-paper.html не реклама)
Тонер 1/20 заправки 2400 бруб (Тонер 110гр- 46500бруб http://unishop.by/prices/rashodnye-tonery/ не реклама)
Износ картриджа ~ 1/100 ~ 8000 бруб (новый лазерный картридж ~800000)
ИТОГО: 18500 бруб
Покажите книги за эту цену?
З.Ы  смотрится не презентабельно, это потому что она печаталась только для ознакомления, информация устаревшая (технологическая) а так раз в пол-года заглянуть как в справочник... поэтому обложку не делал.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 16:11:08 от DimmONN »
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Куплю книгу
« Ответ #7 : 28 Март 2015, 15:41:41 »
Скоро в продаже? ;D
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #8 : 29 Март 2015, 10:47:59 »
Не дождётесь! Родиной не торгую!))))))) Перестанет быть  нужна-подарю!!!! Зуб на вылет!При всех обещаю!

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #9 : 30 Март 2015, 14:12:08 »
DimmONN
Самоиздатчик - не профессия. Вы для себя печатаете. За сколько Вы сможете продать такую самодельную книжку? Именно столько Вы и заработали, потратив 2 с лишним часа труда, деньги и ресурс принтера. Предложите ради любопытства в Букинист. Думаю, даже бесплатно не возьмут.
Заправка, смотрю для Вас, тоже не работа, тоже хобби. Обувь-одежду тоже самодельную носите?
Впечатляющий у Вас ресурс картриджа - 100 заправок. Картриджи старых принтеров можно было не сотню конечно, но долго заправлять, при условии регулярной замены фотовала и ракельного ножа. Сейчас, однако, картриджи пошли нежные, да с защитой, сто заправок нереально.

Если заказать распечатать книжку в полиграфической конторе (за деньги разумеется), то она обойдется в 3-5 раз дороже, чем купить тиражную. Даже в специализированной книжной типографии под заказ print-on-demand будет в несколько раз дороже, а обычные оперативной полиграфии вообще не хотят связываться. К тому же выглядеть будет хуже. На домашне-офисных принтерах еще недостаток - они плохо берут тонкую бумагу, а на 80-ке книжки слишком толстые получаются.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #10 : 30 Март 2015, 15:52:07 »
Струйный принтер с системой непрерывной подачи чернил. У меня уже 8 лет работает. Первой заправки на 8 лет хватило. Недавно второй раз чернила купил. 2 студента вуз закончили, пользуясь этим принтером.

И распечатать и склеить листы совсем не долго. И не дорого. Покупная книга в разы дороже.

Можно и очень красиво всё сделать.

Только смысл?

В планшете книга не хуже смотрится и читается.

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #11 : 30 Март 2015, 16:40:58 »
НА струйнике - это вообще моветон. Чернила водянка. Руки вспотели или мокрые - чернила размазываются. На пигменте СНПЧ сложно, забиваются сопла, на сольвенте очень недолговечно.
Не, я не спорю, для себя хоть рукописью гусиным пером переписывайте. Хоть это неаккуратно и ценности для других людей не имеет. Топикстартер очевидно же хочет купить не самоделку, а нормальную книгу, чтоб приятно почитать было и на полку поставить не стыдно.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #12 : 31 Март 2015, 09:21:34 »
Уважаемый профессионал, Вы в приступе уязвленного самолюбия совершенно не видите, что написано в топике.
Читайте по пальцам:
Цитировать
Куплю книгу
Цитировать
она в электронном виде есть
Цитировать
Распечатать книгу на принтере дороже, чем купить. Намного.
Обращаю внимание на слово РАСПЕЧАТАТЬ.
Цитировать
ИТОГО: 18500 бруб
Покажите книги за эту цену?
Логическую цепочку улавливаете?
Теперь Вы начинаете выкручиваться:
Цитировать
Если заказать распечатать книжку в полиграфической конторе (за деньги разумеется), то она обойдется в 3-5 раз дороже
При чем тут типография??? Вы сами же написали- на принтере????
И еще:
Цитировать
Впечатляющий у Вас ресурс картриджа - 100 заправок. Картриджи старых принтеров можно было не сотню конечно, но долго заправлять, при условии регулярной замены фотовала и ракельного ножа. Сейчас, однако, картриджи пошли нежные, да с защитой, сто заправок нереально.
С математикой или зрением совсем плохо? Я писал:
Цитировать
Износ картриджа ~ 1/100 ~ 8000 бруб (новый лазерный картридж ~800000)
100 страниц это 1/100 ресурса картриджа (100листов * 100= 10.000 листов- это наименьший ресурс. 10.000 листов/ 2.000 листов на одну заправку= 5 заправок, тоже минимальное количество) Надеюсь так понятно??? Где Вы увидели 100 заправок???
Идите троллить на онлайнер там Вам очень комфортно....
З.Ы. А вообще ИМХО любая техническая литература, в наш стремительный век, к моменту выпуска устаревает, за исключением справочников и энциклопедий. А особенно литература по МА, "Рифовый аквариум" был написан на заре освоения МА и на данный момент абсолютно устарел, за исключением справочных данных, а в некоторых моментах и противоречив современной технологии содержания МА. И отдавать бешеные деньги за красивую книжки ИМХО не вижу смысла. Вот справочник гидробионтов или болезней каких- это да, не жалко денег...



Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #13 : 31 Март 2015, 12:18:26 »
Уважаемый профессионал, Вы в приступе уязвленного самолюбия совершенно не видите, что написано в топике.
Обращаю внимание на слово РАСПЕЧАТАТЬ.
Теперь Вы начинаете выкручиваться:
При чем тут типография??? Вы сами же написали- на принтере????
Вы думаете, полиграфисты не печатают на принтерах? Где Вы нашли выкручивания и самолюбие? Просто поделился опытом - может кому пригодится, не будет наступать на грабли. Ко мне время от времени обращаются люди с задачей "распечатать книжку на принтере". Объясняю им, что это будет стоить в несколько раз дороже, чем купить готовую тиражную и качество будет хуже, толще. Невозможно на принтере обеспечить такую же себестоимость и качество как в типографии. Там специализированное оборудование заточено под тиражи. Если Вы не цените свой труд или Ваше время бесплатно, то переписывайте хоть пером - почет Вам и уважение за титанический труд - сделайте себе самодельную медаль. Но, мне кажется, уважать себя - значит ценить свое время и труд! Ваши 2 часа и 20 минут - это почти $10 среднего работника. За эти деньги можно купить нормальную книгу или несколько самоделок.
Можно на любую другую область аналогию перевести. Автомобиль, обувь, хлеб, молоко, помидоры на подоконнике, мебель, дом - всё можно делать самому, но это будет во много раз дороже и хуже. Это называется разделение труда против натурального хозяйства.

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: Куплю книгу
« Ответ #14 : 31 Март 2015, 15:47:51 »
С трудом представляю себе хобби по заправке картриджей и хобби по распечатке книжек. Неужели этим можно увлекаться? Как хоть называются эти хобби?
- Я аквариумист, а ты чем на досуге занимаешься?
- Принтера заправляю и печатаю-печатаю - это так увлекательно!
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 15:50:24 от ТыХТО »