Автор Тема: По кормлению  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорша 1812

  • Постоялец
  • Сообщений: 137
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
По кормлению
« : 09 Май 2015, 19:59:13 »
По поводу кормления;

допустим утром кормишь 1-й раз-кидать корм нужно порционно, то есть кинул малую щепотку-рыбы его съели весь на поверхности  спустя минуту-другую и только тогда уже кидать новую порцию..  (корм сухой тетра хлопья) -или же кидать надо сразу всю порцию корма как пишут чуть менее половины чайной ложки?
Обычно кормлю так-беру около половины чайной ложки тетры хлопья и бросаю на поверхность-и через минуты 3 часть хлопьев падает на дно. Беспокоюсь что он там может испортиться,хотя видел что рыбы-гуппи-взрослые и около 35 мелких разных размеров и 2 пецилии-  едят корм даже на дне с грунта и растений)
То есть вопрос в уточнении; надо ли рыбы кормить порциями или сразу кидать определенную часть корма? и можно ли кормить раза 3 в день ввиду того что в аквариуме и взрослые и молодь..?
 


al.sh

  • Гость
Re: По кормлению
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 20:26:22 »
Зашёл на эту темку, прочитал вопрос и обратил внимание, что прочитано до меня уже 46 раз. И ни одного ответа.  ;D
У всех пропадает желание отвечать на глупые вопросы как я посмотрю. ;D ;D ;D

Белорусский клуб аквариумистов

Re: По кормлению
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 20:26:22 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: По кормлению
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 23:42:27 »
Зашёл на эту темку, прочитал вопрос и обратил внимание, что прочитано до меня уже 46 раз. И ни одного ответа.  ;D
У всех пропадает желание отвечать на глупые вопросы как я посмотрю. ;D ;D ;D

\я пресноводную тему практически не читаю.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: По кормлению
« Ответ #3 : 16 Май 2015, 09:29:00 »
al.sh ,  нет желания разбирать этот поток сознания ...    , а так  я и на дурацкие вопросы отвечу 

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: По кормлению
« Ответ #4 : 16 Май 2015, 12:16:15 »
На этот вопрос были даны ответы на двух других форумах...И смысл разжёвывать одно и тоже
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Егорша 1812

  • Постоялец
  • Сообщений: 137
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: По кормлению
« Ответ #5 : 01 Август 2015, 09:41:04 »
какие все заносчивые  :o...

Оффлайн SantaMonicaHelp

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
    • Santa Monica Filtration
Re: По кормлению
« Ответ #6 : 06 Февраль 2016, 04:01:28 »
Чтобы не оставлять вопрос не отвеченным...
В любом случае всегда лучше кормить порционно. Удобнее всего когда есть feeder и кормление происходит автоматически. Или придется сидеть и подсыпать. Почему лучше?
- большое количество пищи вызовет появление большой концентрации аммония в воде.
- много пищи просто оседает и теряется.
- нужен хороший фильтр ))) поэтому пожалей свой фильтр )))
Удачи! И успехов в кормлении, это отдельная наука ))))

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: По кормлению
« Ответ #7 : 09 Февраль 2016, 12:48:22 »
То есть вопрос в уточнении; надо ли рыбы кормить порциями или сразу кидать определенную часть корма? и можно ли кормить раза 3 в день ввиду того что в аквариуме и взрослые и молодь..?
Я таксама дадам некалькі заўваг. Калі карміць зусім малымі порцыямі, то гэта аддае перавагу самым актыўным рыбкам, а тыя, што не такія жвавыя, будуць аб'едзены. Таму я рэкамендую кідаць адразу цэлую дзённую порцыю, каб усе мелі шанец пад'есьці. Калі ў акве ёсьць малькі, то частку корму трэба перацерці (калі гэта сухі корм). Фільтар на хвілін 10-20 падчас кармленьня лепш адключыць.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 12:50:51 от Віталь »
раб Божы Вітáль

Оффлайн ТыХТО

  • Старожил
  • Сообщений: 381
  • Поблагодарили: 20
    • Просмотр профиля
Re: По кормлению
« Ответ #8 : 12 Февраль 2016, 15:33:36 »
беру около половины чайной ложки тетры хлопья и бросаю на поверхность-и через минуты 3 часть хлопьев падает на дно
Хлопья тетра для небольшой рыбы крупноваты, клюют-клюют, не могут схватить - поэтому и падают хлопья на дно. Если немного измельчить, то подхватывают быстрее и все наедаются, в т.ч. мальки. Сыпать такими порциями, чтоб до дна почти ничего не успевало долететь.