Автор Тема: Спецпредложение - морские беспозвоночные по оптовым ценам! В любом количестве!  (Прочитано 34012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Это все жадность ;D за полцепы, но отличного качества!
вы ошибаетесь, это совсем не тот случай.
качество действительно достойное. И цены для такого качества просто смешные. Но конечно же лучше убедиться самому))
Это я о том, что люди хотят получить превосходных животных покупая в категории "с колес" за полцены. Ну по крайней мере надо понимать, что риск гибели гидробионтов, болезней и многих других факторов чрезвычайно высок в этом случае.
Философствовать тут можно сколько угодно. И у каждого будет своя правда))
Я свое мнение по данному вопросу высказала.
Мнение субъективное конечно, как же по-другому. Но без лишних эмоций и ужасов. Думаю, кому надо - тот услышит))
 

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля

+100500 вы все правы...и Оксана права и поставщик роше.
у каждого своя правда
что плохого в хотении  "с колес" за полцены?
Я писал ранее, что транспортировку "с колес" можно хоть немного улучшить...со стороны москвы (тогда и возвратов меньше будет и оборот больше)
-а также в минске более внимательно осматривать уже доставленный товар в нормальных условиях, а не так похватали пакеты и побежали спасать домой живность.

Как было спасти улиток? тут хоть со своей морской водой приезжай и доливай потихоньку воду....ведь москвичи зажмотили воду.

п.с. Оксана, вспомните что улиток даже трудно было посчитать, они сжались в один комок "в трех каплях воды".
Виктор, вы прям с языка сорвали))
Может, конечно, прозвучит и ужасно, но мне кажется, что не стоит так переживать из-за гибели улиток. К сожалению, это - живой товар, который имеет свойство умирать, даже если вообще все идеально, даже если рыбка/креветка/улитка сидит в своем собственном морском домике и чувствует себя абсолютно счастливой. Только потому, что никто не вечен)).
Отход при транспортировке -это неизбежность. Намного важнее те гарантии и условия, которые предоставляет поставщик.
Отдельно про количество воды в пакетах с улитками. Улитки всегда приходят так - вода еле покрывает ракушку. Если наливать много - могут задохнуться. - они ведь дышат атмосферным, а не растворённым в воде воздухом. Поэтому это тоже нужно принять как данность.
Из собственного опыта. С пресноводными. При заказе малавийцев из Германии мне допустим для полного счастья достаточно здоровой пары подростков желаемого вида. Но при заказе количество указывается например 2+2 - скидка на возможный отход при транспортировке и адаптации, чтобы по итогу у меня в аквасе оказалась пара)) Не доедет до Минска - компенсация от поставщика. Что-то случится в процессе адаптации в моем аквариуме (даже при переводе в новую воду) - мои риски.
 Я это все прекрасно понимаю. И ни на кого не обижаюсь. Да, досадно конечно, когда рыба недоезжает, ведь ее так ждешь! Но желание желание чего-то новенького, ранее только на картинках в нете доступного - от этого никуда не деться))) И очень-очень здорово, что у меня (в принципе, и у всех нас)) есть способ для удовлетворения этих своих желаний))))

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
виктор,у меня гикнулась креветка-обезьяна(.... saroon).претензий к Оксане нет.повторюсь:пресные шли по предоплате,пока все гуд.а море оплачивал по факту и мог отказаться от сомнительной креветки,но решил этого не делать,т.к. тогда у нее точно не было бы шансов.кроме условий распределения ну и недовоза пары улиток(которых я ессно не платил и требований таких не слышал)нареканий НЕТ.
Риск,без сомнений,есть...но-каждому свое.А насчет жадности,ув.Vodoo вы неправы.
я строитель,пять дочек-школьниц,+собака+пресники 450+3x250+150пара скатов+60л.море.чего то хочется да бюджет не пускает.+я планирую в будущем году переезд "моря"в 350л.есть банка со сливом 100*60*60.Вот Chim,например,строит риф из песчаника,форумчанин Андрей из Гродно вообще "самоделкин"-кулибин.а стоимость света для "жестких"...и т.д.не считая планового обслуживания.купить креветок по 15 а не по25+улиток по 5 а не по 10-уже неплохо.еще +:форумчане сетуют что обмен штука хорошая,но у всех все есть прим.одинаковое.Ведь берем в одном месте.А альтернативные поставки-одна из возможностей(моя точка зрения)такое положение вещей изменить.Не люблю писать много.еще хочу высказать по поводу недавней "выставки".давайте подумаем как исправить то,что сделали псевдоознакомители.хотябы в сети.можно ,напр.создать ресурс с фото-видео наших домашних аквариумов,поделиться своими интересными наблюдениями.Ого...почти 10 вечера.дел уйма.продолжим дискуссию позже.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
...............я строитель,пять дочек-школьниц.............

может пора остановится? пожалейте жену  ;)

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
А насчет жадности,ув.Vodoo вы неправы.
Это все жадность ;D за полцепы, но отличного качества!

Там же после "жадности" ржака ;D
Чего грешить, я тоже хотел присоединится, но не срослось.

.... хочется да бюджет не пускает.+я планирую в будущем году переезд "моря"в 350л. есть банка со сливом 100*60*60.Вот ....купить креветок по 15 а не по25+улиток по 5 а не по 10-уже неплохо...
ооо, готовим касаря 3-4 >:D, там уже до экономии на улитке не будет дела ;)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля

ооо, готовим касаря 3-4 >:D, там уже до экономии на улитке не будет дела ;)
[/quote]

в 350 можно спокойно закидать ракушечником ...приглушенное бюджетное освещение + одна хищная рыбка крылатка.
намного бюджетней получится. ::)

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
в 350 можно спокойно закидать ракушечником ...приглушенное бюджетное освещение + одна хищная рыбка крылатка.
намного бюджетней получится. ::)
Ну тогда это будет просто емкость с соленной водой, а не море.
ПС: я так тоже думал, как и Вы, пока не завел свои 300 литров моря.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
спасибо за сарказм.за супругу мою не беспокойтесь.у нее своя угловая панорама на 130л.а всем остальным я занимаюсь сам.старшая дочь поступила в колледж 1 курс на бюджет,на остальных тоже не жалуюсь.у младшей второклашки в классе стоит моя баночка на 30л.просят побольше.а350 моря-посмотрим.при чем тут жадность?3 цихлидника,2 мирных,скаты и море.где выгода?только в рыбу вкинул бог знает сколько.кстати,у младшей сегодня День варенья.всем "доброжелателям"-не кашлять. ну а остальным-не болеть(здоровья,значит).Сергею Sam привет.зайду скоро за ЖК.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Александр, а в школе кто аквариум обслуживает?
на ночь отключают все электроприборы?


Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Саша, Вы молодец! Здоровья Вам, семейству и питомцам, пусть радуют!
Младшую принцессу с ДР!   #^girl_claping^

Но вернусь к основной теме обсуждения.
В конце февраля 2014 я имела опыт заказа ЖК из Москвы через Оксану. И вот читаю я ваши отзывы о покупках и отходе живности и понимаю - дежавю, у меня на тот момент тоже все не лучшим образом все получилось.
Жаль, что и вам не повезло.

Вот здесь более подробно описывала происходящие с заказом из Москвы:
http://akva.by/forum/index.php/topic,2012.msg284515.html#msg284515

Для себя выводы сделала.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 12:01:50 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Ольга, спасибо за Ваше сообщение о ЖК из москвы.
перечитываю вашу тему (т.к. раньше форум вообще не читал последнее время.)

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Виктор,насчет денег,"грязных вонючих бумажек" с портретами(фраза Юры-Генарика).
для одних деньги-цель,для других-средство достижения цели.Ты среди кого?
Мистер вуду "ржака"-это у вас болезнь такая?диагноз?так вот,я не врач,но скажу ...
прекращайте кушать овес ведрами,может ржака и рассасется.просто емкость с соленой водой,наверное,у вас,литров на 300.у меня пока фраговик на 60.обошелся на сейчас в 6 сотен зелени.4 касаря(Виктор)-две мои з/пл.А за халтуры трачу исключительно по своему усмотрению.дети летом ездили в болгарию.я в свои 40 моря не видел.если б не хохлы-махнули б в крым всей семьей.
Ольга!спасибо за слова одобрения.вашу тему,да и многих других форумчан прочел от корки до корки.в общем тема не я,моя семья и аквариумы.всем привет.
да ,Виктор,кормит школьных рыбок доча,обслужу я,т.к. работаю вахтами 15 через 15.времени свободного хватает.банка заехала в класс в начале октября.ну а с фильтром если что и жена справится.и что за бред про электричество?если только освещение(энергосберегайка).
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:41:02 от sasha2133 »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
sasha2133
Не всегда надо вступать в «бойцовскую позу», иногда достаточно применить смекалку и чувство юмора ;)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
sasha2133, насчет ЗП и трат- у каждого свои.
свой бюджет по морю я упростил намного....и не собираюсь вкладывать в него огромные денги (моя ЗП не позволяет).
Насчет целей и средств -ну даже не знаю на какой стороне я..и какие цели?  я склонен больше к накопительству (а так как получается)...жена из декрета еще не вышла...+ на шее двое детей.
Лично мое море будет скромным.

Насчет электричества- я хотел отдать в школу свои 2 акваса (60 литров и 90 литров) для травников с простыми растениями и обслуживать , но зауч категорически против отключение всего и всех от электричества (разве кроме сигнализации) -причина по пожарной безопасности.

"бред про электричество"- и запрет это не моя выдумка...Хотя помню у меня в школе был красный уголок.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
...4 касаря(Виктор)-две мои з/пл.А за халтуры трачу исключительно по своему усмотрению.дети летом ездили в болгарию.я в свои 40 моря не видел.если б не хохлы-махнули б в крым всей семьей.
....
О как :o, я даже прежде чем писать, на онлайнер заглянул, проверил с одни ли человеком имею дело :(
Хотел БЫ написать немного ...нелестных слов... о двуличности... о жадности(или экономичности?).. но не буду, совесть не позволяет, только отмечусь, не могу пройти мимо...
Я наверное в жизни чего то не понимаю... был друг у меня, как только ушел работать в ООН и зп стала больше 5к$, друга больше не стало... да-а-а, деньги сильно меняют людей...
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»