Автор Тема: Население в 170 литров с эхинодорусами.  (Прочитано 2947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Доброго времени, Уважаемые форумчане!
Волнует меня вопрос по населению будущей банки и все никак не могу определиться. Надеюсь, что Вы мне поможете.
Вкратце: банка Аква-Плюс 170 про. Баллонная СО2. Внешник Тетра ЕХ600(при запуске будет заменен на JBL e1501). Запуск планируется на земле. Грунт 2-5мм речной гравий. Эхинодорусы, крипты, анубы, нимфеи, буцки, может еще какие мхи всуну(если место найду).
Теперь по рыбам:
-Из своих рыб однозначно хочу оставить в банке Corydoras duplicareus(очень нравятся), и меченосцев кои/санта клаус с черным глазом, анциструсы супер рэд, данио хопра(очень хочу).
-по хотелкам:
1. Добавить несколько стурисом панамских.
2. Попондетта фурката
3. Скалярии
4. Различные апистограммы
5. Лялиусы
6. Гуппи
7. Галлактики
8. Тетры
9. Вишневый барбус
10. Карликовые гурами
Конкретно не могу определиться со списком "хотелок". Буду благодарен, если подскажете какой-нибудь хороший симбиоз из предложенных. Если у кого то есть мысли по добавлению этого списка-прошу, буду благодарен.
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Население в 170 литров с эхинодорусами.
« Ответ #1 : 14 Август 2017, 14:34:45 »
Доброго времени, Уважаемые форумчане!
Волнует меня вопрос по населению будущей банки и все никак не могу определиться. {...} Если у кого то есть мысли по добавлению этого списка-прошу, буду благодарен.
В принципе, всё совместимо кроме разве что галактик и барбусов. Галактики слишком пугливы (в 170 л их, скорее всего, вообще не будете видеть), но могут быть съедены скаляриями (впрочем, если выросли с малька вместе, то трогать не будут). Барбусы слишком активны и тем же скаляриям могут плавники общипывать. Мелкие цихлиды (типа апистограмм) часто могут нереститься в общем аквариуме, но шансов на выведение потомства с броненосцами типа анциструсов немного. Даже скалярии не всегда смогут от них защитить икру. Но если разводить нету цели, то не проблема. Смотрите просто по общему количеству, чтобы перегруза не было.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Население в 170 литров с эхинодорусами.
« Ответ #1 : 14 Август 2017, 14:34:45 »