Автор Тема: Прикольные Гидробионты (фото)  (Прочитано 20108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #30 : 03 Июль 2013, 18:25:32 »
Самая старая рыба? :)



Цитировать
На Аляске поймали гигантскую рыбу весом более 17 килограмм. Огромного морского окуня выловил простой оценщик страхового ущерба из Сиэтла Генри Либман. Как сообщает Fox News, возраст морского обитателя может составлять 200 лет.

Генри Либман рассказал журналистам, что рыбачил на расстоянии примерно 10 миль от берега. Он вытащил свою добычу с глубины более 270 метров (900 футов), при том, что рыба может обитать на гораздо большей глубине, достигающей 1,2 километра (4 тысячи футов).

"Я понял, что она аномально огромная. Но я и не предполагал, что это рекорд, пока не заглянул в путеводитель по Аляске, который нашел на борту катера по дороге обратно", — отметил Либман. Свой улов удачливый рыбак решил отвезти домой в Сиэтл и сделать из рыбы чучело. Однако перед этим у рыбы взяли образцы, необходимые для исследований, и отправили их в лабораторию в город Джуно. Там специалисты установят ее точный возраст. Если ей действительно 200 лет, значит, эта рыба родилась в один год с великим немецким композитором Рихардом Вагнером. В тот же год США, президентом которых на тот момент был Джеймс Мэдисон, вступили в войну с англичанами 1812 года.

Власти города Ситка, неподалеку от которого и был пойман подводный гигант, сообщили, что предыдущим аналогичным рекордным уловом была рыба, возраст которой составил 205 лет. Однако размером она не превзошла ту, что выловил Либман. Длина выловленной им рыбы составляет 104 сантиметра, следовательно она может оказаться самым старым обитателем Тихого океана. Специалисты отмечают, что после экспертизы окунь Либмана вполне сможет претендовать на место в Книге рекордов Гиннеса.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1100670

Оффлайн ZimeT

  • Минск, Партизанский р-н
  • Постоялец
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 27
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #31 : 03 Июль 2013, 18:48:10 »
Еще раз убеждаюсь люди-сво**чи.
Ну поймал, отпусти) нет б*ь я ее затащу, всем покажу и завоюю мировую славу.
Я на рыбалке всю рыбу отпускаю. Тамошние рыбаки на меня смотрят вот так  :o
... Another Brick In The Wall ...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #31 : 03 Июль 2013, 18:48:10 »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #32 : 10 Август 2013, 23:53:11 »
Это светящийся планктон на побережье штата Новый Южный Уэльс в Австралии.
Под звездным небом такое свечение выглядит поистине завораживающим!
(инфа  и фото из сети)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #33 : 11 Август 2013, 00:32:43 »
Похожее явление наблюдали мои родственники на Азовском море. Не такой интенсивности, конечно, но плавая  в море вечером  тело в воде начинало светиться.
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 00:34:54 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #34 : 14 Август 2013, 00:17:31 »
Вот это такой небольшенький домашний  риф :o ;D


Цитировать
Японский аквариумный дизайнер Хидетомо Кимура (Hidetomo Kimura) родился в Токио в 1972 году. Сочетая в себе богатый опыт работы с декоративными рыбками и знание технологий аквариума с искусством, дизайном и интерьером, Кимура создает аквариумы только как направление искусства.
 Кимура - президент японского отделения компании Ocean Reefs & Aquariums Inc. - "ORA JAPAN", которая является поставщиком мрских рыб и беспзвоночных на рынок аквариумистики.
 Он также работает совместно с морскими спортсменами над проектом "One Ocean Project", направленным на сохранение природы океана. Параллельно, с успешной самореализацией в области аквариумного искусства, Хидетомо в 2004 году провел мероприятие под названием TOKYO AQUARIO. Это выставка в центре Токио, пропагандирующая охрану океана, была поддержана многими людьми, которые занимаются водными видами спорта. В рамках природоохранной деятельности, дизайнер получил поддержку от органов государственной власти стран окруженных морем, в том числе Мальдивской Республики и Австралии.
фото отсюда
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #35 : 14 Август 2013, 11:28:33 »
Жуть какая. Ни за что не буду купаться в водоемах Бразилии. А вообще то интересно как эта рыбка живет в человеке, там же сплошной аммиак
Кандиру в человеке не живет, она (он?) там сдыхает и начинает гнить. Кандиру- это сом, паразитирующий в жабрах крупных рыб. Узнает жабры по запаху аммиака и соответствено плывет на его запах. Если откуда-то пахнет аммиаком сильнее, то  там кандиру кажется вкуснее. И плывет он туда целенаправленно. Хуже в результате становится всем. Вообщем довольно жутоватое создание природы. Где-то в Японии видел выставку самых опасных животных мира. Был и аквас с кандиру. В жабрах они сидят не постоянно, насосутся крови и отваливаются. То есть адаптировать его к неволе наверное не очень трудно

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #36 : 14 Август 2013, 21:01:33 »
Сергей Федорович спасибо за информацию.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2013, 21:50:19 »
Монстры из фильмов ужасов скажите вы? А нет! Одни из представителей фауны океана, scale worms :)






Ссылка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2013, 22:09:22 »
Это ж во сколько раз они эту "красоту" увеличили   #^crazy^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2013, 22:14:30 »
Это ж во сколько раз они эту "красоту" увеличили   #^crazy^
Вот этого не знаю. В статье не указано ;) Но достигают довольно больших размеров. Если конечно опознанный Полиной червь и есть scale worms.

Оффлайн gin

  • Постоялец
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2013, 08:41:15 »
разные "сухопутные" пылевые клещи выглядят так же.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2013, 10:01:14 »
ну зачем я сюда заглянула #^dash2^

фсе, кофе и бутерброд можно не доедать
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2013, 12:50:13 »
Оля, извини ::)

Cyphoma gibbosum. Окрас раковины этой оранжево-желтой улитки кажется очень ярким. Однако такой цвет имеют только мягкие ткани живого моллюска, а не раковина. Обычно улитки Cyphoma gibbosum достигают 25-35 мм в длину, а их раковина — 44 мм. Эти животные обитают в теплых водах западной части Атлантического океана, в том числе в Карибском море, Мексиканском заливе и в водах Малых Антильских островов на глубине до 29 метров.




Оффлайн jofe

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Поблагодарили: 3
  • Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2013, 13:44:19 »
прикольная улитка!!!!

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прикольные Гидробионты (фото)
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2013, 20:37:15 »
Эта особая морская звезда, также известная как офиура, или Gorgonocephalus, ловит криль в свои коварные «объятия». (David Shale)