Автор Тема: Нано-риф для коллег (My ocean)  (Прочитано 9523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marharitta (Виктория)

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
    • Аквариумистика Минск
Нано-риф для коллег (My ocean)
« : 10 Июль 2017, 16:32:35 »
Думала я думала и все таки не ударжалась. Заведу таки темку со своим нанорифом. Уж больно интересная игрушка.   O0
Морем "заболела" уже некоторое время назад и думала где б взять денег. И таки придумала!  8) Надо найти инвесторов!!
Как то пришла в голову идея поставить нано аквариум на работе (дома уже мест нету  ::) муж негодуЕ)... Предложила коллегам и как то так вот коллеги предложили - а почему б не море? И правда почему бы и нет?  #^;D^ В общем инвесторы были найдены для воплощения моей бурной фантазии и начался процесс подготовки базы. Начали все со света. Коллега, электроник по образованию, загорелся идеей воплотить в жизнь контроллер с освещением. Заказали на али запчасти , дождались приезда и стал он там потиху химичить дома... Тем временем я думала как же с самой банкой, ЖК и прочим оборудованием и наполнением. И тут подвернулся вариант купить готовый запущенный нано у знакомого.... Вот тут то я и облажалась...  ::) Аквариум был запущен, но.. я бы даже сказла НОООООО очень запущен, в плохом смысле этого слова. И так.. деньги были отданы, аквариум привезен. Пути назад нет. Пошел процесс перезапуска.
Выражаю огромную преогромную благодарность ветерану форума Ольге yanartash за помощь в этом процессе, за напутствия и добрые слова поддержки!
А теперь немного фота ДО ПОСЛЕ и в процессе.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 13:13:14 от marharitta (Виктория) »

Оффлайн marharitta (Виктория)

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
    • Аквариумистика Минск
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #1 : 10 Июль 2017, 16:35:08 »
Постепенно я буду дополнять эту "Санта-барбару" подробностями и фото. С процесса перезапуска прошло уже два месяца.. Уже есть чем делится из фото и опыта.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #1 : 10 Июль 2017, 16:35:08 »

Андрей

  • Гость
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #2 : 10 Июль 2017, 16:53:59 »
Конечно Маргарита (Она же Виктория), рассказывайте! Нечасто агенты под прикрытием сюда заходят...)) Собственно глупо удивляться что такой человек нашел инвестора...Удивляюсь почему не литров 500-1000 при таком раскладе...) Знакомый конечно рискует продавая "запущенный" риф. Мужу устное замечание. Лишить пива на неделю (на две нельзя-это хуже чем в Гуантанама режим). Дальше смотрю "Санта-Барбару", надеюсь не меньше сериала проживет проект..

Оффлайн marharitta (Виктория)

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
    • Аквариумистика Минск
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #3 : 10 Июль 2017, 17:20:39 »
Конечно Маргарита (Она же Виктория), рассказывайте! Нечасто агенты под прикрытием сюда заходят...)) Собственно глупо удивляться что такой человек нашел инвестора...Удивляюсь почему не литров 500-1000 при таком раскладе...) Знакомый конечно рискует продавая "запущенный" риф. Мужу устное замечание. Лишить пива на неделю (на две нельзя-это хуже чем в Гуантанама режим). Дальше смотрю "Санта-Барбару", надеюсь не меньше сериала проживет проект..
;D Не надо теребить бабушку! Муф тоже старался, наколол нам немного крошки для фильтра  #^!y^ Поддержал марально! Короче помог чем смог!  ^-^
К слову про литры... Хотела я хотела.. да.. Но фирмА не разрешила  :( сказали пожаронебезопасно  :o

Андрей

  • Гость
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #4 : 10 Июль 2017, 18:10:06 »
;D Не надо теребить бабушку! Муф тоже старался, наколол нам немного крошки для фильтра 

В таком случае действуем от противного-т.е. идем в магазин вместо лишений...
А где продолжение истории то? Я так понял что она (история) уже развилась от пустой банки немного далее? За два месяца то...И шо там я хотел бы знать, уже давайте нам продолжение истории, а то я таки весь на нэрвах и сам пойду в магазин скоро...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #5 : 10 Июль 2017, 18:12:01 »
Господи, я надеялась, что больше никогда не увижу этих айптазий :o
 >:D >:D >:D

Вика, приветствую!
Молодец, что решила вести тему и описывать свои увлекательные  приключения!
Запуск и впрямь нестандартный был, но зато какой опыт #^!y^

Удачи в плавании, пусть море радует!




Капец, я - ветеран #^cry^
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 18:34:04 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #6 : 10 Июль 2017, 18:29:30 »
Капец, я - ветеран #^cry^

В этом случае правило не работает и у дам можно интересоваться о количестве сообщений. Безотносительно к..Потому что, судя по моему количеству сообщений меня можно уже пускать свободно в женскую баню...Однако не срабатывает, не поверите!

А с нестандартным запуском-это к нам, ага..Хотя в нынешнее суровое время нестандартно запуститься-это взять воду с талого айсберга, засолить ее солью для ванн и запустить туда карасей с мидиями из супермаркета.

Если серьезно, посмотреть бы и почитать про этот интересный опыт. И айптазий. Щас погуглю кто это...

Андрей

  • Гость
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #7 : 10 Июль 2017, 18:39:07 »
Муф тоже старался, наколол нам немного крошки для фильтра  #^!y^

Стоп...Чего наколол? Для фильтра? Я сейчас немного почувствовал себя снова пресным до осмотического шока новичком. Я знаю много страшных слов типа пенник, баллинг, осмос и т.д., но слово "фильтр" возвращает меня во времена аквариумов с цихлидами...хотя время было то еще, но...но! У меня невольно всплывает слово "канистра" в уме...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #8 : 10 Июль 2017, 18:42:28 »
Мне никогда эта приписка не нравилась -"ветеран" #^girl_devil^
Не хочу быть столбовою дворянкой ветераном, хочу быть царевною морскою #^biggrin^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #9 : 10 Июль 2017, 19:04:41 »
Не хочу быть столбовою дворянкой ветераном, хочу быть царевною морскою #^biggrin^

Я только что провел демократические выборы. Путем несложного подсчета своих голосов...Дворянки вам не грозят...правда с одним условием, я должен просто обязательно знать логику образования ников. Одна Маргарита-она же Виктория, вторая вроде Яна-она же Ольга...Я себя чувствую просто средневековым крестьянином со своим Андрей-Андреем...

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #10 : 10 Июль 2017, 19:46:46 »
Прикольно. Пожароопасный аквариум. )))))))

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #11 : 10 Июль 2017, 19:47:10 »
Привет ветераны  #^drinks^
Виктория с запуском вас, удачного плаванья!!!! Очень нетерпится узнать продолжение истории запуска  #^girl_claping^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #12 : 10 Июль 2017, 21:05:32 »
Желаю благополучного перезапуска.
Думаю с таким куратором всё пойдёт как по маслу. ;)
Всегда.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #13 : 11 Июль 2017, 07:56:53 »
Прикольно. Пожароопасный аквариум. )))))))
А че... У нас в Институте лет наверное 20 назад было возгарание. У дам в комнате была очень небольшая банка, причем у тех же дам было глубокое убеждение, что компрессор надо включать лишь время от времени. Компрессор с кипятильником был воткнут в один тройник, причем кипятильник лежал почему-то на стуле (!). Пришла дама, включила компрессор, стул ес-сно через какое-то время загорелся. А кто виноват? Рыбки... Тогда по всем комнатам прошелся пожарник и велел все банки ликвидировать , а они стояли тогда для души в каждой второй комнате, институт все таки биологический.
Сорри за офтоп. Напомнило.

Оффлайн marharitta (Виктория)

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
    • Аквариумистика Минск
Re: Нано-риф для коллег (My ocean)
« Ответ #14 : 11 Июль 2017, 13:16:29 »
Всем спасибо за поддержку!  #^ya^ #^girl_angel^
К слову да.. счас он так на работе лежит что пожароопасен.. Но мы искренне планируем над этим поработать  8) Главное наш завхоз дал добро (он отвечает за безопасность). Вечером напишу еще кусочек продолжения ;) Ждите...