Автор Тема: Кремний для аквариума  (Прочитано 9729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Кремний для аквариума
« : 09 Июнь 2010, 12:09:21 »
Кремний обработанный (промывка, кипячение) для аквариумов с высокими декоративными качествами. Очищает воду и предотвращает её цветение. Обладает целебными и бактерицидными свойствами. Великолепно смотрится в сочетании с тёмным грунтом. Цена 3000 р. за кг. Самовывоз. При покупке от 15 кг - скидка 10%.
Кому интересно пишем либо звоним по тел. МТС 735-11-29; velcom 786-95-90 Дмитрий.

Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 15:15:49 »
Цитировать
Очищает воду и предотвращает её цветение...
улыбнуло :D
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 15:18:19 от dr.moro »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Кремний для аквариума
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 15:15:49 »

Віталь

  • Гость
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 17:21:12 »
На самой справе, нейкая карысьць крыменю нідзе не падцьверджаная. Проста прымаецца на веру, ІМХО.

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 22:54:24 »
Инфа по кремнию http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silicon/4ernyi_kremnii.htm
Я ничего не придумывал, просто взял фразу из статьи К.х.н. О.В. Мосина.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 22:58:02 от *Дмитрий* »
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #4 : 10 Июнь 2010, 07:05:21 »
Если бы я верил на слово всем кандидатам наук....Лучше умолчу.

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 07:16:45 »
Ну, если нельзя верить кандидатам наук, то кому же можно  ???
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 07:20:57 »
Есть такой феномен. Когда человек вдруг начинает верить в собственную гениальность. Это у к.н. уже встречается довольно часто. Я бы в это может и поверил, если бы мне привели "химизм" того, как кремний может препятствовать цветению.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 07:25:10 от dr.moro »

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 09:31:30 »
В статье, по-моему, всё расписано достаточно полно. В контактах по нижеприведенной ссылке можно задать этот вопрос непосредственно автору статьи.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 09:33:43 от *Дмитрий* »
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 10:08:43 »
Там содержится голословное утверждение, без всякого обоснования. Это полнейшая ерунда. Вода цветет, когда в ней есть избытки азота и фосфора. Это основное. Кремний никак не способен их "выводить"

Вступать в полемику с автором я, разумеется, не стану, мне и так очевидно что это чепуха.

Я не высказываю вам какой либо претензии - скопипастили и пожалуйста. Подобные утверждения пусть будут на совести Мосина или как его там.

Поймите, Дмитрий, на нашем форуме можно делать все что угодно - в т.ч. продавать-покупать-рекламировать. Но мы все также свободны критиковать, высказываться по поводу того или иного товара или предложения и способа его подачи.

Такие вот мы либеральные: пиши и делай что хочешь, но будь готов споймать плюху ;D


(Красным это когда я типа модератор)

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 10:15:39 от dr.moro »

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 13:16:30 »
Ну, чепухой бы я это всё не назвал, просто всё это очень тонко. Ведь не просто так издревле люди бросали кремний в колодцы чтобы вода была чистой. Не гранит, не кварцит и не что другое, а именно кремний. Возможно, дело не в химии. Есть ещё такое понятие, как биоэнергетика, которую ещё совсем недавно считали лженаукой. А может ещё что-нибудь...
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 13:40:40 »
серебро также "очищает" воду. помню в моем пресном 200л. акве лежал рубль николашки (почти 20 грамм).

каждый "плюс" состоит из  двух "минусов".


Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 13:56:08 »
По-моему николаевский серебряный рубль сейчас - это одни сплошные плюсы, если, конечно же, его не проглотить :)
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #12 : 13 Июнь 2010, 13:27:36 »
Народ! 15 июня планирую быть в Минске. Если нужно, могу захватить с собой. Формируем заказ в личку.


Любые цвета кроме красного - красный прерогатива модераторов - так уж повелось... dr.moro
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 12:05:36 от dr.moro »
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #13 : 15 Июнь 2010, 12:04:17 »
Возможно, дело не в химии. Есть ещё такое понятие, как биоэнергетика, которую ещё совсем недавно считали лженаукой. А может ещё что-нибудь...

Нет такого понятия, Дмитрий. Лженаука в чистом виде. Всякие кудесники - шарлатаны еще и не того напишут. Воду еще Чумак заряжал. Ерунда это все. Никаких доказательств. А еще этот фильм про "тайну воды"... Но люди в это верят. Вон какие очереди за "святой" водой бывают. Но никаких, подчеркиваю, никаких хоть мало-мальски серьезных исследований по этому поводу не проводилось. 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 12:10:49 от dr.moro »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кремний для аквариума
« Ответ #14 : 15 Июнь 2010, 14:11:52 »
серебро также "очищает" воду. помню в моем пресном 200л. акве лежал рубль николашки (почти 20 грамм).

Имхо не нужно класть в аквас серебрянные монеты - может это сплав, с медью. Тогда всем беспозвоночным плохо. А в "море"вообще категорически нельзя.

Серебро в аквасе это старинное поверье. У меня тоже в детстве к серебрянной монете был привязан плавучий градусник. Польза от нее была - градусник не всплывал.