Автор Тема: Самодельные ЖК или магний и кальций +.  (Прочитано 92519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 19:48:45 »
Да перечитал я всю тему, убил полчаса, нифига не нашел никаких своих обещаний. ???

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 20:35:13 »
Как это не увидел? :o
А -  23.4.2010, 13:39 Сообщение #43 хочешь сказать не твое, да за это время поменял штук 5 аватар, но на то время было то! ;)

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 20:35:13 »

Андрей

  • Гость
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 20:36:42 »
Сейчас позырю.

Андрей

  • Гость
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #18 : 16 Февраль 2011, 20:39:30 »
Ничего не понял...Вот цитата сообщения №43:

Совершенно согласен сна счет лимитирующих хетаморфу факторов. Живой пример моя аква. Пол тонны воды, нитраты давно и постоянно по нулям. Фосфаты шкалят за предел. Хетаморфа под МГ спит и не шивелится. Очень медленно растет каулерпа. Ну и фигли толку с водорослевика в моем случае? А вот скраббер здесь бы проблему устранил. Собственно из-за чего я его и начал собирать.

И где я здесь обещал чего? Я тебя не понял совсем, что ты хотел сказать..

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 21:25:51 »
Привет!!! приехали! это на 3й странице, где твое первое сообщение, а этих страниц там 23 ;) и в каждой участие ты принимал ;D
Андрей ляг поспи, что-то вроде ты перегрелся под своим МГ :D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 09:57:30 »
Привет Андрей!
Вот здесь ты в первый раз упоминаешь о желании запустить бюджетную баночку 20.11.2010, 9:28
Сообщение #400
;), дальше не читал, облом ;)
Ты отбивался на АЛ. как "лев" ;D

Андрей

  • Гость
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #21 : 17 Февраль 2011, 14:47:29 »
Да я всю тему перелистал, ничего я там им не обещал рассказывать и показывать. Я хотел заключить с ними пари что уберу из акваса  пенник и оставлю  скраббер и с цементными камнями и получу результат. На что мне ответили что так чуть ли не 80% аквариумов будут нормально жить. На что я плюнул и перестал спорить.

Вот помешал вчера цементик с доломитом, а сегодня руки  все в точках кровяных. Доломит что ли ядреный такой или фиг его знает...но больше я без перчаток не полезу ни в акву, ни в цементные растворы, ну его нафиг. И так всю ночь мучился, руки болели.

А камешки подсыхают потихоньку....в понедельник достану и сфоткаю первые блины. ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #22 : 17 Февраль 2011, 16:10:52 »

Да я всю тему перелистал, ничего я там им не обещал рассказывать и показывать. Я хотел заключить с ними пари что уберу из акваса  пенник и оставлю  скраббер и с цементными камнями и получу результат. На что мне ответили что так чуть ли не 80% аквариумов будут нормально жить. На что я плюнул и перестал спорить.
Разве пари не заключал? ::)
И как 80% это больше чем сейчас?
А сейчас какая статистика? не в кутсе?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 16:12:39 от Александр В. »

Андрей

  • Гость
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #23 : 17 Февраль 2011, 16:44:50 »
Саша, там другая ситуация была же. Сначала все противники хором заявляли что скраббер фигня и неэффективен. Потом, когда я предложил сделать ставки на шансы выживания системы с одним скраббером, вдруг оказалось что чуть ли не любой аквариум без пенника обречен на успех. Вобщем вышло что с одной стороны малейший отход от стандарта чреват катастрофой, а с другой вдруг вышло что любая аква без пенников и т.д. спокойно жить и процветать будет. Вот на этом спор и развалился. Ведь они выдвинули два взаимоисключающих утверждения. Короче фиг с ним со спором этим. Мы вроде по камни тему обсуждали...

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #24 : 17 Февраль 2011, 16:59:23 »
Кстати, Андрей, напомни мне вода в море должна быть щелочной?
Если да, то "отпуская" камни в уксусе ты отбираеш у них их потенциал подымать рН (если это требуется). Смотри, ты заливаеш уксус, среда возле камней кислая. Камни окисляются и повышают рН. Помниш ты переживал, что у тебя понижается кислотность? Вот, камни были бы естественным буфером. Это всё чисто теоретически. Так что с недоверием относись к моим словам.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #25 : 17 Февраль 2011, 17:06:42 »
Вiталь, уксус нужен чтобы открыть поры, ИМХО... Только это должна быть непродолжительная экспозиция, день-другой, не больше...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #26 : 17 Февраль 2011, 17:13:38 »
Саша, там другая ситуация была же. Сначала все противники хором заявляли что скраббер фигня и неэффективен. Потом, когда я предложил сделать ставки на шансы выживания системы с одним скраббером, вдруг оказалось что чуть ли не любой аквариум без пенника обречен на успех. Вобщем вышло что с одной стороны малейший отход от стандарта чреват катастрофой, а с другой вдруг вышло что любая аква без пенников и т.д. спокойно жить и процветать будет. Вот на этом спор и развалился. Ведь они выдвинули два взаимоисключающих утверждения. Короче фиг с ним со спором этим. Мы вроде по камни тему обсуждали...
Да и вправду фиг с ними! ;)

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #27 : 17 Февраль 2011, 17:37:11 »
Сергей, я думаю, уксус вообще не нужен. Он будет есть любой мел и, наверное, карбонат магния. И притом быстрее всего наружный, а не внутри где-то. Так что в качестве придания пористости как-то сомнительно. Или ты имееш ввиду, что мел съедается, а цементный скелет остаётся?
раб Божы Вітáль

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #28 : 17 Февраль 2011, 17:40:32 »
Да, я имею в виду, что плотная поверхностная плёнка растворяется и дает доступ ко внутренней пористой структуре...
Как будто бы снимает слой стекловидной глазури с пористой керамики...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Самодельные ЖК или магний и кальций +.
« Ответ #29 : 17 Февраль 2011, 17:44:58 »
Хто яго ведае. Вугальная кіслата адна з самых слабых. Гэтую плёнку, калі яна маецца, проста марская вада з паніжаным рН "возьме". Что-то меня колбасит. Вроде взялся тут на великорусском наречии писать... ай, ладно.
раб Божы Вітáль