Автор Тема: Небольшой риф  (Прочитано 11608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re: Небольшой риф
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2010, 13:20:07 »
Я тоже рад приветствовать Александра на нашем форуме! Темка действительно интересная, но я до 2006 года на Лого не отлистывал.. Правда мы уже тоже не спали и продвинулись, камни из цемента-это уже в прошлом. теперь мутим из смеси мел-цемент, мел-доломит-цемент, ну и в планах еще необычнее варианты. Даже блин газосиликатом баловался я..Удачно кстати. Вобщем простор для фантазии огромный..  ;D
Спасибо,а вот зря что не отлистывали,поскольку на мой взгляд самая интересная ,подробная,развёрнутая инфа как раз и лежит на начале форума,когда он был ещё молод и активен :)
И всё же цемент проверен годами и это нельзя не учитывать.

Андрей

  • Гость
Re: Небольшой риф
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2010, 13:27:55 »
Учту. Надо будет полистать старые темки как нибудь..
Про цемент естественно согласен, просто мы немного расширили схему и наш вариан наверно самый удачный из всех существующих. Это я как бы не в качестве хвастовства, а в качестве факта. камни выходят очень пористые, легкие и учитывая большое количество мела в них-еще и полезные как источник кальция. Не помню сколько месяцев, но кальций у меня держался в акве с этими камнями на уровне 480 кажись, без каких либо добавок его в систему. Потом возникла идея доломита-источника не только кальция, но и магния...ну и т.д..

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Небольшой риф
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2010, 13:27:55 »