Автор Тема: Моя осенняя Отрада!  (Прочитано 22838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #60 : 05 Май 2018, 21:23:02 »
А вот мне что-то подсказывает, что остановиться у тебя не получиться (впрочем как и у нас всех)  #^mocking^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #61 : 09 Июль 2018, 17:15:12 »
Выживание началось с 16 мая... Дала баланофилии огромный кусок креветки, поленилась разломать и она проглотила, только вот вместе с едой проглотила несколько щупалец и больше не высовывала их со рта. Щупальца через пару дней я достала...а вот состояние её становилось хуже, мясо стало просто слазить и потихоньку щупальца стали 3-4 мм. Меняла корм и делала подмены чаще-пофигу. А когда стал оголяться участок возле рта, я просто записала её в смертницы и перестала обращать внимание, кормила каждый день и всё. Вот тогда она и очухалась. Известно ведь... умирающему можно всё... я и кормила от души мелкими кусками. Подмены были каждые 3 -4 дня. Выжили и когда кормлю такая красотка...но последнее фото позже.


Белорусский клуб аквариумистов

Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #61 : 09 Июль 2018, 17:15:12 »

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #62 : 10 Июль 2018, 12:28:19 »
моя оживающая баланка ::)

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2018, 20:01:59 »
Всё закончилось летом. Почти год аквариум продержался. А потом я уехала на отдых и нфс пришлось пережить кризис. Голод. Баланофиллия не смогла оклематься дважды. Дендрофилия чёрная тоже начала облазить и это невозможно было остановить.  Тубастрея просто отказывалась пушиться, но креветку, положенную на рот всё же заглатывала.  Стало жалко их… ничего не имело такой ценности для меня, как они. Нефотосинтетики. Сколько сил вложишь-столько получишь на выходе наслаждения. Они прекрасны. Остальные кораллы… они красивые-не более. Решилась на перезапуск и продажу всего лишнего. Что меня дёрнуло, почему именно с нуля?  Сейчас бы так не поступала. Для[/size] истории.Всё добро поместилось в бочку 20 л.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2018, 20:05:59 »
А на тот момент молилась, чтобы Ольга (янарташ) согласилась взять мою страдалицу-жёлтую тубастрею на временное местожительство в своей акве. Спасибо!  На дендру я просто перестала обращать внимание и ждала пока она умрёт. Из более 10 голов осталось разве что 3-4 микро рта на кое-где оставшихся кусках ткани.  Так прошла неделя, а она не умирала. Сжалилась или поверила. Стала кормить и она распушилась буквально на 2 день. С ней я не возилась, как с жёлтой тубой. А она стала наращивать головы и сейчас их минимум 9-10 Опять! За 2 месяца!  Хоть и мелкие, но растут.
[/size]
[/size]у Оли на адаптации) кожистый кусочек солнца #^!y^

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #65 : 05 Ноябрь 2018, 20:16:57 »
Через месяц (может меньше-я потеряла временно смысл моря) вернулась туба…Моя радость!!!! И вскоре приехала вторая с Лисматы оранжевая тубастрея! Худышка и обдиртус…на фото думаю видно. С обрадной стороны вообще скелет. Сейчас откормленная живёт и кажется метает планулы)
первый день, 5 день дома и 12 день

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #66 : 05 Ноябрь 2018, 20:19:08 »
Вместе с ней попался нелегал-асцидия))) Не такая экзотическая, как прошлая колония, а одиночная. Несколько см в длину.
[/size] и туба оранжевая сейчас) спустя месяц

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2018, 20:24:07 »
Чёрная дендрофилия  сейчас. Телефон не в состоянии передать зелёные рты и точечки на щупалках #^blush^
Если всё получится- совсем скоро приедут новые нефотосинтетические друзья!) И возможно впервые кто-то появится кроме огненных червей, офиурок и стомателл- я настроилась морально на живность.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2018, 10:24:47 »
Оля, поздравляю с возвращением.
Пусть всегда будет солнце!  #^yahoo^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2018, 20:02:04 »
 #^bravo^
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • Сообщений: 202
  • Поблагодарили: 9
  • Myseaismysoul
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2018, 09:47:31 »
Молодец! Работа не простая нефотосинтетики! :-* :-* :-* 
Выглядят класс!

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2018, 12:42:56 »
Спасибо большущее))) ::)  стараюсь.
Вот новые жители секси-шмекси креветки!!! Помогают подъедать остатки еды на тубастреях. Они не такие сильные, чтобы вырвать кусок еды даже у самой маленькой тубы. Замечательный зверь. Летает в толще воды или прыгает, такое хаотичное движение и сексуальное виляние попкой.

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2018, 13:05:15 »
Объявлена неделя НФС!
с Калипсо: Прибыли дендрофилии 3 головы, которые почти все путают с баланофилиями, пока они не начнут покрываться детками. Они прекрасны #^love^  щупалки чутка отличаются пока, но думаю после адаптации цвет станет однородным.

с Австралии: Ждали одно, но прибыло, что имеем)))))  тубастрея (мелкие головы и розовая ткань), стрессует и капризничает. Но на 2 день удалось покормить.

Приехала и дендрофилия, назовём ветвистая. Красотка, распускается настолько поздно, что нереально сфоткать. Ела в первый день-теперь бастует) Но очень радует, что все кораллы с Австралии не худые и истощённые, мясо есть. А аппетит мы вызывать умеем вкусняшками!


Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2018, 13:13:02 »
И покажу чёрную тубу, а на привычном месте дежурит сексуальная креветка) И закрытая оранжевая туба. Балдею от цветов её ткани, рельефа...даже когда она закрыта. Маньяк тубастреевый  #^blush^  Теперь тема вполне описывает оттенки в моём море!

Оффлайн осень

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Моя осенняя Отрада!
« Ответ #74 : 18 Март 2019, 18:21:24 »
Чуть-чуть того, что радует красками #:)