Автор Тема: Спецпредложение - морские беспозвоночные по оптовым ценам! В любом количестве!  (Прочитано 34004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
п.с. пусть отпишутся те кто в курсе что и как.
я свое мнение высказал.
В этой поставке море забирали 3 человека, в том числе 2 из них - отписались на форуме))
Аня, которая "в курсе, что и как", высказала свое мнение)) Ну и ваше соответственно мы тоже услышали, спасибо.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
п.с. пусть отпишутся те кто в курсе что и как.
я свое мнение высказал.
В этой поставке море забирали 3 человека, в том числе 2 из них - отписались на форуме))
Аня, которая "в курсе, что и как", высказала свое мнение)) Ну и ваше соответственно мы тоже услышали, спасибо.

Я с Вами не собираюсь спорить.
я высказал свое личное мнение (возможно и ошибочное).
Для себя я сделал определенные выводы.



Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
принимал участиев поставке в качестве потребителя.Коротко-поставка норм.упаковка тоже норм.а вот насчет раздачи подарков-считаю необходимо помещение т.к. термобокс при дележке простоял открытым на улице околочаса.да,объем жидкости в пакетах невелик,но достаточен для транспортировки.Но малый объем охлаждается быстрее чем большой.Витя насчет освещения тоже прав.недоехало-(не привезли)-2 позиции.потери-1 позиция.моя личная оценка-"на троечку "и поставщик-с плюсом,и посредник-уже без плюса.Чей риск"недоедет-потери"расскажу в ближ.время .по факту урегулирования вопроса с потерей.сторона не финансовая-хочу замену.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
термобокс при дележке простоял открытым на улице околочаса.
вся раздача подарков, начиная со времени открытия термобокса и до момента моего отъезда с места раздачи заняла 30 минут (у меня сохранилась очень точная хронология звонков на телефоне)))
Вам просто показалось, что гораздо дольше, потому что автобуса долго ждали, из-за непредвиденной задержки.
Потери при транспортировке конечно же возмещаются. То, что не приехало - вам возместили еще вчера вечером. Креветка, которая не перенесла транспортировку (она кстати единственная невыжившая из всей поставки, сочувствую) - также ее стоимость компенсируется, поскольку порядок предъявления претензий был соблюден (фото живности в пакете, предоставленное в день поставки). По правилам, эта стоимость возмещается при следующей поставке (т.к. это самый оптимальный вариант решения финансовых вопросов). Но чтобы вы не переживали, я могу вам возместить ее стоимость в самое ближайшее время.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
-хочу замену.
Замены в поставке, как правило, не предполагаются. Можно разместить новый заказ, с соблюдением всех условия, в следующей поставке

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Креветки (морские) были перепакованы, все живы, активны. Воды в пакетах было достаточно, температура тоже в порядке.

принимал участиев поставке в качестве потребителя.Коротко-поставка норм.упаковка тоже норм.а вот насчет раздачи подарков-считаю необходимо помещение т.к. термобокс при дележке простоял открытым на улице околочаса.да,объем жидкости в пакетах невелик,но достаточен для транспортировки.Но малый объем охлаждается быстрее чем большой.Витя насчет освещения тоже прав.недоехало-(не привезли)-2 позиции.потери-1 позиция.моя личная оценка-"на троечку "и поставщик-с плюсом,и посредник-уже без плюса.Чей риск"недоедет-потери"расскажу в ближ.время .по факту урегулирования вопроса с потерей.сторона не финансовая-хочу замену.

Александр -в итоге, что у тебя погибло? креветка? как погибла?
Аня писала что вроде ее креветка норм.

п.с. синелапый отшел вроде норм.
чтото вялая улитка трохус...какаято неактивная.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
термобокс при дележке простоял открытым на улице околочаса.
................ Креветка, которая не перенесла транспортировку (она кстати единственная невыжившая из всей поставки, сочувствую) - также ее стоимость компенсируется, поскольку порядок предъявления претензий был соблюден (фото живности в пакете, предоставленное в день поставки).

Т.е. порядок предьявления претензий вы, Оксана, оговариваете потом, а не предупреждаете сразу???
лично я сразу отписал на форуме про "ужасы".


Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля

Т.е. порядок предьявления претензий вы, Оксана, оговариваете потом, а не предупреждаете сразу???
лично я сразу отписал на форуме про "ужасы".

В смысле? А о чем я вас должна была предупредить? Что-то с каждой репликой я вас понимаю все меньше и меньше)))
Разговор ни об чем))
Уже около 2 лет работаем с Арчер-Фиш, предложила вам посмотреть на форуме абы, там много полезной инфы. Ни один ваш ответ по существу поставки без вопроса вроде не оставила.
Спасибо всем за то, что поделились своим мнением на форуме
Следующая поставка запланирована на конец ноября.
О дате окончания сбора заказов сообщу, как только она станет известна. Точная дата поставки обычно определяется за неделю до поставки.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Вот это споры. Можно сказать, что "ниочём" :).

Что будет, когда рыбок начнут заказывать? Особенно дороже 100$. Условия гарантии лучше сразу оговорить :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Я приехал в 20.00.А уехал...после 21.30.хронологию ожидание-раздача не фиксировал,может и полчаса.и с креветкой Оксана,думаю если бы я сразу от нее отказался,то инцидент был бы исчерпан на месте(как комплимент).Виктор,я видел,что  беру животное в "прединфарктном"состоянии,посредник,думаю она помнит,тоже это видела.пожалел обезьянку.правда она все равно "того".Термобоксы были стандартные,а не куски пенопласта,хим.грелки в них тоже работали(держал в руках). С креветкой?... Ну,бывает.В общем Оксане,несмотря на не слишком лестный отзыв, говорю спасибо.ну и расширять ассортимент , повышать, так сказать, качество обслуживания потребителя.Успеха в бизнесе.по поводу возмещения-считаем предоплата.И по пресным-два вида малька _проблем нет.И термобокс,как говорил один оратор тоже захватил. еще раз спасибо.Ждем через месяц.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Так, если я правильно понял, подобные поставки надо воспринимать "как есть", т.е. безо всяких гарантий. Кто-то наверное и готов рисковать.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
добавлю о риске.беспы ценой 5-20уй-возможно.ну а рыбы за 100уй-как говорил Сергей -лучше не рисковать,взять дороже ,но откарантиненых,раскормленых.Камни, кораллы  и проч.-на любителя.кто-то хочет с колес,кто-то передержанные.я лично буду следить за новостями от поставщика.у кого-то другого,может,есть возм.посетить прибалтику или украину,москва-питер,тогда нафиг им это надо.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
.В общем Оксане,несмотря на не слишком лестный отзыв, говорю спасибо.ну и расширять ассортимент , повышать, так сказать, качество обслуживания потребителя.Успеха в бизнесе.по поводу возмещения-считаем предоплата.

Я про это и писал - самый большой вопрос к ПОСТАВЩИКУ-или вернее московскому перепаковщику..
Учитывая любой форс-мажор Оксана не сможет прибывшей морской живности обеспечить условия.
Поэтому если заказывать, то максимально избегать любого форс-мажора.
Ну и возможно попросить ПОСТАВЩИКА "нежнее" относится к поставкам. (Если в пакете несколько штук, то подписать количество на самом пакете, а не в полутьме пытаться посчитать количество слипшихся улиток)/стайку рыб и пр.

Как писал Александр, распаковывать "термобоксы" не поздним вечером в темноте на улице, а желательно в каком либо освещенном помещении.
Тогда и живность морозится не будет и заказчик и посредник будут хорошо видеть поступивший заказ.
Определить насколько "побитая креветка" или "мертвая улитка" в темноте невозможно.
 
сколько шла посылка из Индонезии (неизвестно), потом сразу ослабленную живность "перепаковали" и сразу отправили на Минск.
Сколько времени ушло на перепаковку, общий срок транспортировки (Индонезия-Москва-Минск) и поддержания оптимальных условий зависит от многих факторов.

п.с. возможно я слишком много претензий написал поставке " с колес", просто я хочу чтоб максимально эффективно и полезно было по упаковке/транспортировке/доставке/разделению заказов/оплате.
Рисковать даже "5-20" у.е. если честно не хочется...Ну или свести все максимальные "риски" к минимуму.

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, но у меня из 6 заказанных улиток 4 дохлые. Оксана, либо верните мне деньги, либо давайте со следующей поставки мне моих улиток. Это перебор. Я понимаю что Вы скажете что все вопросы к поставщику и т.д. Для меня поставщик - Вы, а дальше это не мой вопрос.

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Поясню сразу, что моих улиток забирал Виктор, т.к. я был на футболе, а после футбола я заехал к ниму и забрал, а сегодня, вернувшись с работы поздно, я обнаружил улиток, лежащих на том же месте что и вчера. Достал, а они того уже. Скиммер дает очень крупные пузыри, боюсь чтоб не взбесился.
Оксана, я надеюсь, что моя просьба будет удовлетворена.