Автор Тема: Спецпредложение - морские беспозвоночные по оптовым ценам! В любом количестве!  (Прочитано 33955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Оксана, не стоит переносить опыт поставки пресноводных немецких рыбок на морскую живность из Индонезии. Не думаю, что за такую цену МА будет перепаковывать морские позиции.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
а если недоедет, чей риск?

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Отпишусь тут по общим впечатлениям. я был одним из многочисленных заказчиков. (пресное+море)
1 часть
автобусы (2шт) приехали в 20,15 на стоянку возле 15 корпуса БНТУ.
т.к. сказали мне жадать на ступеньках- то я сначала ждал 15 мин потом пошел на стоянки с автобусами. (Как выглядит Оксана я конечно не знал).
впечатлений от разгрузки полностью загруженных автобусов хватило надолго...(ТВ канал "дискавери" с передачей про аэропорты и разгрузку товара отдыхают) "Это Беларусь детка"(с). подошел и ко второму автобусу.
-сумки со всякими тряпками просто выбрасывали с задних дверей в кучу - на расстояние 2 метра от автобуса....кидали далеко, гора образовалась приличная.(громкого звона разбитых частей слышно не было, предположил что тряпки-шмотки).
-рядом стоял человек и по именам-фамилиям выкрикивал получателей...

толпы людей..сумки тележки..крики....места мало т.к. много на стоянке машин этих барахольщиков.

разгрузка автобусов заняла больше часа времени.
очередной раз позвонил Оксане, узнал что она уже возле машины...

2 часть.
Возле машины стояло 3 ящика...Холодно уже в 20,55.  "Термобоксы"- обычные картонные ящики размером (примерно 0,5*1,0 метра), из внутренней стороны стенки обложены листами пенопласта (толщина около 15-20 мм). Насчет Дна - не в курсе...застелено газетами.
Вперемешку пресноводное и морское в целофановых пакетах...на улице уже темно (фары автомобиля светят на ящики).
Когда я подошел один ящик уже разобрали....возня из 4 покупателей в поисках своих заказов.

3 часть
В одном из ящиков рак (серого цвета, скорее всего пресноводный) клешнями разорвал пакет и ящик полностью изнутри намок.
Холодно...
Представился, сказал также что еще другой заказ тоже заберу (попросили меня заранее).
Начали искать по заказу...нашлось достаточно быстро (пакеты подписаны), но в пакетах не указано количество - одного типа насыпано кучей.
Я  заказывал улитки - оказались в общем пакете с другим заказом, с аналогичными улитками. (Скорее всего поставщик посчитал что нет разницы (один заказчик) и сложил в кучу).

Как бы делили бы улитки - я даже не знаю...на улице холодно..перепаковывать нет смысла. Повезло что заказ однотипный и забирал я.

4 часть
По заказу - заказал разные улитки (3 разных типа - по 1 штучке)+ синелапого рака отшельника- 1 шт.....(всего заказывал 4 позиции - приехало 3 позиции и заплатил за 3 шт.
Домой доехал достаточно быстро (метро +100метров пешком)-по времени около 25 минут всего.

5 часть В пакетах очень мало воды около 50 грамм в пакете с отшелом...около 60 грамм в пакетах с улитками.
Сразу слил воду в каратнинник + живность.
Температура воды показала 18-19 градусов...маловато конечно, но заказанная живность вроде терпима.
Добавляю по 50 грамм воды каждых 10 минут в карантинник....мало добавляю,т.к. изначвально мало воды ехало.
Рак начал шевелится, некоторые улитки также.

выводы.
1-Цена интересная,
2-упаковка поставщиком печальная (мало воды=температура низкая, фактор что соседние пакеты с населением просто раздавят механически (пресноводные большие пакеты с рыбками)- морское могли бы и в пластиковые банки например.
3-карантин конечно же отсутствует (заказчик сам уже должен обеспечить условия).
4- комплектация относительно (возможность что отсутствуют некоторые позиции) и как с поставщиком решать вопросы.
5- нет разбивки по индивидуальным заказчикам при однотипных заказах.

Минусов конечно очень много, но если заказывать чтото "дубовое-нетребовательное" - то имхо нормально.
Возможно поставщик примет какие нить меры и усовершенствует и улучшит условия поставки.

п.с. про пресноводное ничего сказать не могу, воды там не жалели, требовательности поставляемых и выносливость я не в курсе. Разве только рака жалко,что свой пакет клешнями разорвал и остался без воды (был еще живой в ящике).







Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Что отпишут другие (пресноводное-морское) я даже не знаю.
я написал свое личное мнение.
опыта заказов у меня вообще нет. (покупал только у знакомых людей в Минске, с хорошими аквариумами и которые заботятся о своем населении).

п.с что заказывал- не жалею. (разве что долго пришлось ждать и холодно).

Буду ли я заказывать дальше ? для разнообразия дубовое-нетребовательное ДА.
Чтонибудь серьезное, требовательное к условиям транспортировки -НЕТ. (пока московский поставщик не изменит свое отношение к поставкам).

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Отпишусь тут по общим впечатлениям. я был одним из многочисленных заказчиков. (пресное+море)
1 часть
автобусы (2шт) приехали в 20,15 на стоянку возле 15 корпуса БНТУ.
т.к. сказали мне жадать на ступеньках- то я сначала ждал 15 мин потом пошел на стоянки с автобусами. (Как выглядит Оксана я конечно не знал).
впечатлений от разгрузки полностью загруженных автобусов хватило надолго...(ТВ канал "дискавери" с передачей про аэропорты и разгрузку товара отдыхают) "Это Беларусь детка"(с). подошел и ко второму автобусу.
-сумки со всякими тряпками просто выбрасывали с задних дверей в кучу - на расстояние 2 метра от автобуса....кидали далеко, гора образовалась приличная.(громкого звона разбитых частей слышно не было, предположил что тряпки-шмотки).
-рядом стоял человек и по именам-фамилиям выкрикивал получателей...

толпы людей..сумки тележки..крики....места мало т.к. много на стоянке машин этих барахольщиков.

разгрузка автобусов заняла больше часа времени.
очередной раз позвонил Оксане, узнал что она уже возле машины...

Н-да. Если у вас столько впечатлений от стоянки, то наверное вам лучше было действительно подождать в заранее оговоренном месте. У нас на стоянке был 1 автобус, а не 2. Ящики с рыбками никто не выбрасывал. Их аккуратно выставили из автобуса.
Извиняюсь за задержку, но это к сожалению, невозможно было предвидеть - некоторое время была перекрыта трасса, по которой ехал автобус из Москвы (дорога к аэропорту), и из-за этого образовался небольшой затор. Сама на автостоянку еле заехала, т.к. все рейсовые автобусы пришли практически одновременно, что, естественно, привело к небольшому столпотворению.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
..................................

Н-да. Если у вас столько впечатлений от стоянки, то наверное вам лучше было действительно подождать в заранее оговоренном месте. У нас на стоянке был 1 автобус, а не 2. Ящики с рыбками никто не выбрасывал. Их аккуратно выставили из автобуса.
Извиняюсь за задержку, но это к сожалению, невозможно было предвидеть - некоторое время была перекрыта трасса, по которой ехал автобус из Москвы (дорога к аэропорту), и из-за этого образовался небольшой затор. Сама на автостоянку еле заехала, т.к. все рейсовые автобусы пришли практически одновременно, что, естественно, привело к небольшому столпотворению.

1. Писал что, опыта заказов не было...в я думал что корпус БНТУ е усть заранее оговоренное место. ( Вы мне писали в л.с. сегодня  днем, что и как,но меня небыло дома и не мог прочитать сообщение, Поэтому что вы мне сказали по телефону- я думал что уже все готово именно возле БНТУ.
2. Я не писал то чего не видел. Про ящики в сообщении ни слова- видел только выкидывание сумок.. Как разгружали ящики -я не знаю. По внешнему виду они были целые.
3. Задержки и пр. -бывает. (см. п.1)

п.с. Спасибо Оксана, что взялись за морское, Но морское требует более бережного отношения. (и дороже по цене и по условиям доставки).
По остальным пунктам (часть 3, часть 5 и выводы- претензии не к вам, а к поставщику).

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
В целом бы оценил упаковку, транспортировку, качество рыб и соответствие приехавшего заказываемого на 9 балов по 10 бальной шкале.
.......................
 Арчер-фиш грузит термобоксы с пакетами в автобус в Минск, в Минске автобус встречает толпа, термокоробки вскрываются и пакеты с рыбсами раздаются страждущим. Бонусом к большому заказу может быть термокоробка с подогревающими пакетами.

Только сейчас прочитал это сообщение.
1-Транспортировка в разное время года должна отличатся....чтобы сохранить оптимальные условия для живности.....Если в таком будут возить зимой (минус 10 и пр, то нуегонафик.)
2-мои заказы с другим человеком были в одном пакете (со стороны поставщика это как минимум неправильно)
3-условия доставки (количество воды в пакетах могло быть больше, чтоб сохранить норм условия доставки)....4 улитки в 60 граммах воды это уже слишком.....могли доехать пустые раковины.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Анук

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 9
  • Изымаю из природы
    • Просмотр профиля
Оксана, спасибо.
Креветки (морские) были перепакованы, все живы, активны. Воды в пакетах было достаточно, температура тоже в порядке.
Улитки ( пресные) проявили удивительную прыть и уже покушаются на нимфею Рудге. Очень яркие.
Моя довольна) Отдельное спасибо Аркадию.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
В целом бы оценил упаковку, транспортировку, качество рыб и соответствие приехавшего заказываемого на 9 балов по 10 бальной шкале.
.......................
 Арчер-фиш грузит термобоксы с пакетами в автобус в Минск, в Минске автобус встречает толпа, термокоробки вскрываются и пакеты с рыбсами раздаются страждущим. Бонусом к большому заказу может быть термокоробка с подогревающими пакетами.

Только сейчас прочитал это сообщение.
1-Транспортировка в разное время года должна отличатся....чтобы сохранить оптимальные условия для живности.....Если в таком будут возить зимой (минус 10 и пр, то нуегонафик.)
2-мои заказы с другим человеком были в одном пакете (со стороны поставщика это как минимум неправильно)
3-условия доставки (количество воды в пакетах могло быть больше, чтоб сохранить норм условия доставки)....4 улитки в 60 граммах воды это уже слишком.....могли доехать пустые раковины.

Я заказывал дважды, в феврале и в мае. В феврале была коробка из пенопласта, пакеты с рыбой переложены газетами и стояли теплые подогревающие пакеты. Поскольку у меня был заказ насколько я помню из 6 пакетов (может из 5), то Оксана мне отдала коробку целиком. Объем коробки наверное был литров 80.  Проблема скорее была ее дотащить на общественном транспорте. Тут как говорится не подумал, в итоге решил не мучаться и заказать такси  ;D

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Только сейчас прочитал это сообщение.
1-Транспортировка в разное время года должна отличатся....чтобы сохранить оптимальные условия для живности.....Если в таком будут возить зимой (минус 10 и пр, то нуегонафик.)
2-мои заказы с другим человеком были в одном пакете (со стороны поставщика это как минимум неправильно)
3-условия доставки (количество воды в пакетах могло быть больше, чтоб сохранить норм условия доставки)....4 улитки в 60 граммах воды это уже слишком.....могли доехать пустые раковины.
Завидуя белой завистью вашей уверенности. В своей собственной правоте. Опыта поставок у вас нет никакого, однако вы с точностью знаете, как все должно быть, и даете советы людям, которые этим не один десяток лет занимаются

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Оксана, спасибо.
Креветки (морские) были перепакованы, все живы, активны. Воды в пакетах было достаточно, температура тоже в порядке.
Улитки ( пресные) проявили удивительную прыть и уже покушаются на нимфею Рудге. Очень яркие.
Моя довольна) Отдельное спасибо Аркадию.
Аня, спасибо за ваше мнение. Очень приятно услышать слова благодарности от человека, который имеет солидный опыт в подобных поставках, и которому есть, с чем сравнивать. Тем, более, что вам нелегко угодить ::) :D
Надеюсь, что начало морским поставкам положено)) С нетерпением жду информацию от нашего московского партнера на очередную поставку в ноябре ;)

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
А на Цихлиденштадль по-прежнему санкции?

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Качество организации с московской стороны - как всегда на высоте. У Аркадия очень большой опыт в организации поставок с колес, и именно благодаря отличной работе этого человека, мы имеем то, что имеем)) А именно - настолько минимальный отход при транспортировке, что его можно просто не брать в расчет:) Особенностью таких поставок является то, что в очень ограниченный промежуток времени нужно согласовать действия многих людей, спланировать столько сложнопланируемых действий, чтобы все совпалось во времени и пространстве, малейшая нестыковка может привести к большим потерям, ведь живность может находится в пути ограниченное время. Конечно, от форс-мажора никто не застрахован. За время нашего сотрудничества с Арчер-Фиш был такой случай, когда немецкая авиакомпания в последний момент, никого не предупредив заранее, перенесла рейс. Пришлось все "перестраивать" в последний момент, там не менее, вся рыба была получена в целости и сохранности.
Упаковка всегда соответствует времени года - термобоксы с толщиной стенки не менее 3,5 см, дополнительный утеплитель в коробках, и конечно же грелки - вот что было в этот раз. Арчер-Фиш гарантирует оптимальную температуру для гидробионтов в коробке, а сколько будет градусов в пакете, который вы привезете домой в холодное время года на общественном транспорте - это ваша ответственность, как и дополнительное утепление при необходимости.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
.......................................
Завидуя белой завистью вашей уверенности. В своей собственной правоте. Опыта поставок у вас нет никакого, однако вы с точностью знаете, как все должно быть, и даете советы людям, которые этим не один десяток лет занимаются

Вы морскими поставками не занимались....от поставщика зависит от упаковки до выбора времени транспортировки заказа.
Я советы даю как потребитель (покупатель), основываясь не на своем опыте, а на правильном чужом опыте (описанных в специальной литературе).

п.с. пусть отпишутся те кто в курсе что и как.
я свое мнение высказал.