Автор Тема: IAPLC Международный конкурс оформления растительных аквариумов  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Самый известный (и с самым большим призовым фондом) конкурс оформления аквариумов с растениями проводимый в Японии под эгидой коммерческой организации – фирмы ADA, во главе с Такаши Амано.

Некоторые работы:

















Еще больше работ 2012 года можно увидеть, если перейти по ссылке http://en.iaplc.com/results12/top200vote/
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 20:57:19 от Andrew »

Оффлайн Scavim

  • Ветеран
  • Сообщений: 589
  • Поблагодарили: 54
    • Просмотр профиля
Мда - красота. Некоторые просто улет.
Последняя фотка - вообще взрыв мозга. А первая - хотелось бы посмотреть чтобы был виден и сам аквариум.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Scavim

  • Ветеран
  • Сообщений: 589
  • Поблагодарили: 54
    • Просмотр профиля
5 участников из Беларуси было в 2013 году:
http://en.iaplc.com/results13/

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
И на какой период такую картинку создают?
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
На время пока не будет сделана отличная фотография  :D

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
А мне одному такой подход кажется неприемлемым?
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
А мне одному такой подход кажется неприемлемым?
О, нет! ;D Я тоже сразу насмотрелся на такие фото - ух ты, какая красота, хочу что-то подобное сделать. А потом как узнал, что эта картинка много времени растится для красивой фотки, а потом в большинстве случаев разбирается... Нет, спасибо.
Тут я понял: медленный травник-грядка это моё!
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Акваскейп становиться все более урбанистичным и фантастичным, отходя от его природной естественности. Изображать прерию в аквариме по-моему глупо. В аквариуме должен быть уместный кусочек природы.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
А потом как узнал, что эта картинка много времени растится для красивой фотки, а потом в большинстве случаев разбирается... Нет, спасибо.
Тут я понял: медленный травник-грядка это моё!
А я думал, что они создали такую композицию и ее поддерживают такой. 
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Цитировать
А первая - хотелось бы посмотреть чтобы был виден и сам аквариум.
Scavim, ну в некотором роде это и есть сам аквариум, интересно, а что вы хотели увидеть?  какие обои в комнате  :)   гораздо интересней почитать, как создавался шедевр, поищите, в сети есть,  творение россиянина 
Цитировать
О, нет!  Я тоже сразу насмотрелся на такие фото - ух ты, какая красота, хочу что-то подобное сделать. А потом как узнал, что эта картинка много времени растится для красивой фотки, а потом в большинстве случаев разбирается... Нет, спасибо.
Тут я понял: медленный травник-грядка это моё!
Petrovicch, а скажи примерно через сколько надоедает картинка в своей акве?  обычно долго держится первая картинка, и почему понятно, пока набьешь руку, приобретешь базовые навыки, обзаведешься нужным оборудованием и материалом т.д.   Это только в начале пути тебя пугает и ужасает мысль, что акву оказывается еще и перебирают..  Потом, оказывается, что это довольно увлекательно, создавать задуманное, работать в разных стилях, с разными материалами. Просто каждый выбирает своё, так сказать по интересам, но согласитесь глупо отрицать красоту представленных картинок.
 

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Просто каждый выбирает своё, так сказать по интересам, но согласитесь глупо отрицать красоту представленных картинок.
...ух ты, какая красота, хочу что-то подобное сделать... ...Тут я понял: медленный травник-грядка это моё!
#^pardon^ #^pardon^ #^pardon^
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
тут еще дело в том,что домашний аквариум,он "домашний"..тебе лень что-то делать и ладно..пусть растет дальше..а акваскейп-это уже режим,несчадные стрижки и т.д...там больше обязаловки.Ты не сможешь забить на акву на 2 недели и заняться чем-то другим..при тех подачах УДО,свете и СО2 рост в таких аквариумах обычно очень интенсивный..+ты понимаешь,что готовишь его для конкурса,твое творение увидят сотни..здорово этим заниматься,когда в жизни много свободного времени и ты можешь себя полностью этому посвятить,если столько времени уделить нет возможности,то как минимум твой скейп начнет меняться не по твоему плану(потому что постоянные прополки и стрижки,формирующие композицию нужны каждую неделю)..в общем,это безумно интересно,но требует гараздо большего времени и средств.
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604