Автор Тема: Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)  (Прочитано 9737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #45 : 01 Июль 2011, 22:12:46 »
Так я ж не в МА працую.. У них там - вау! - ессь на шо поглазеть.. Все три рифа - ну, может и не шедевры - но вполне достойны!

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #46 : 01 Июль 2011, 22:31:01 »

Мне допустим нравится в 1м зале, где беспов продают,
Эт уже 4-й риф -  но я там, в том зале, больше на продажные банки глазею, в рассуждении - чего бы себе урвать, покрасивше да подешевше..
Главный фактор это объем, сколько воды в 90л. не меняй, хепатус с килограмм не когда не вырастет, в тонне абсолютно без подие может и дотянет до кило.
А в океане он наверное с десятку, может и того больше.
Ну купите 5, вырастет до 6-7, только вопрос чем болеть будет, и сколько проживет.
[/quote]
 О! то-то и оно - хреново будет диску в том кубике, печальна судьба его..

Макс. размер Хепатуса - 28см (вроде)  Это - кил, не больше.. 10кило - эт, может, Назо уникорнис.. Носорог.. Даже Сохал - тварь злобная (но красивая) килограм 5 - от силы..

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #46 : 01 Июль 2011, 22:31:01 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #47 : 01 Июль 2011, 23:28:43 »
Макс. размер Хепатуса - 28см (вроде)  Это - кил, не больше.. 10кило - эт, может, Назо уникорнис.. Носорог.. Даже Сохал - тварь злобная (но красивая) килограм 5 - от силы..
28 это в больших аквасах, а океане 37-38 даже вроде недавно разговор был, что растут до 40-42см.
Карпы прудовые 3-5кг., это при 20-25см., а океаническая более "широкоплечая"(толстоспиная), так что наверняка здоровый лабух "хирург" десяточку потянет.

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re:Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #48 : 02 Июль 2011, 06:57:32 »
Извини - но ты не прав.. Перелопатил кучу атласов - нигде и никто не даёт таких размеров для хепатуса.. Даже 30см - и то не встречал.. Ну сам подумай - их потому и держат в домашних банках, что вид (для хирургов) некрупный..

Для 20см карпа стандартный вес 600-800 грамм, 25см - кило - кило двести.. Не веришь - купи карпа (если любишь рыбу есть), взвесь-измерь.. Или найди "Справлчник рыбовода" - карп - самая распрострапённая прудовая культура, его изучили доскональнейше..

Так что 10-ти кг-вый хепатус - эт по разряду рыбацких баек, после 10-й примерно рюмки..   #^lol^

Оффлайн Lghomer

  • Партнер-форум БиоРиф
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • БиоРиф независимый форум морской аквариумистики Украины
Re: Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #49 : 04 Август 2012, 16:29:52 »
Таксссссс Браты - всем привет из Одессы - меня сюда Жора позвал, а сам свалил куда-то!!!

Бегло пробежался по темам и мне тут понравилось - вот есть у вас дух нестандартного мышления - самого задолбали скимеры и кальц-реакторы вместе с контроллерами и ЖК по 20 уе-кг  ;D

По теме скраберов на лого и аква-юа жопа полная - это предано анафеме - сколько-я не пытался поднять эту тему. Но есть еще и аэробные фильтры - вот АФ+скрабер и буду строить новое море - Гоша вылазь из подполья  O0

Оффлайн НикоШ

  • Старожил
  • Сообщений: 359
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия: бюджетное море на пару тонн ;)
« Ответ #50 : 06 Август 2012, 07:22:08 »
Таксссссс Браты - всем привет из Одессы - меня сюда Жора позвал, а сам свалил куда-то!!!
Привет!
Жорик, кмк на рифцентрале.ру пасётся.. Относительно свежий портал..