Автор Тема: Черный пояс по феньшую или от фильтрации к дизайну.  (Прочитано 14445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Вот еще пример отличных камней и горки.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 12:02:38 от Андрей »

Андрей

  • Гость
Почитал тему автора первой фотки и понял что он все же грохнул весь дизайн напихав кучу кораллов бессистемно и не сохраняя и подчеркивая первоначальный дизайн. В общем как обычно замечательный старт и стандартное окончание.

Белорусский клуб аквариумистов


Андрей

  • Гость
А тут другая песня, тут кораллы! Дизайн на высоте!
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 12:01:25 от Андрей »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
нпсы, как никак...

Андрей

  • Гость
Ну даже на НПС-ах можно сделать отвратительную с точки зрения дизайна банку. Хотя эта баночка впечатляет..

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Но, согласись, ориентировка не на свет, а на течение приводит к тому что все смотрится несколько хаотично, нет, так сказать, полной гармонии.

Андрей

  • Гость
Да, кораллы у него несколько беспорядочно расположены, но то что непростительно было бы в другой банке, в этой, с такими кораллами, не привлекает внимания. По началу.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Теперь ты фото не уменьшил :D
А фен-шуй  вроде проявляется, а дальше будешь фото выкладывать, или все, идеал себе нашел? ;D

Андрей

  • Гость
Вот уже лучше.  ;D Тут хаоса нет.


Вот еще интересное решение для мини.


Думаю смысл понятен. Я не собираюсь копировать чей-то аквариум, все равно это не выйдет, я просто привел примеры удачного с моей толчки зрения дизайна, когда прослеживается стиль, а не простое бессистемное нагромождение камней и кораллов.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
а не простое бессистемное нагромождение камней и кораллов.
Андрэй, а што ўяўляе сабою кусок прыроднага рыфа?
раб Божы Вітáль

Андрей

  • Гость
Виталь, если ты разбиваешь сад во дворе, то не копируешь природу, а создаешь композицию. Природная композиция красивее и естественнее, но она не соизмерима размерами. Вырви маленький кусочек природы и получишь убогое недорозумение. Риф прекрасен, но в аквариум он не влезет. И в рифе есть своя композиция, грандиозная, но не поддающаяся копированию в стеклянной банке. Масштабы несоизмеримы. Ты видел банки Амано? А природные водоемы видел снимки? В малых масштабах мы можем сделать лучше природы, в огромных-нет. Т.е. мы не копируем, а создаем свою композицию, не природную.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Андрей а ты слышал что "дурной пример заразителен" ;)
Так сегодня к вечеру я и у себя почувствовал симптомы "фен-шуя", скажи чем эта болезнь лечится ;D
Вот собираюсь завтра поплотней занится поиском композиций :o

Андрей

  • Гость
Болезнь феньшуя головного мозга лечится феньшуем банки.  ;D Выкладывай чего там нафеньшуишь, интересно. Кстати покажи что сейчас есть, может чего посоветую, у меня знаешь ли художественный привкус имеется. ;D А серьезно, так начинать надо с имеющейся базы, т.е. камней и кораллов. Я иду другим путем, путем создания самих декораций по модели, а ты ведь лепить камней не собираешься? Значит надо исходить из имеющегося.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
На данный момент у меня вот

Просто классикой камни наварены, эстетики конечно не какой, но привык ::)
Андрей уменьши свои фото, читать не удобно ;)
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 22:39:08 от Александр В. »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 18:35:58 от Александр В. »