Автор Тема: Черный пояс по феньшую или от фильтрации к дизайну.  (Прочитано 14450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Лучше предыдущего видео, но до признаков дизайна далеко.Саша, я не смогу объяснить, но это не дизайн. Вот в понедельник домой приеду, там безлимит, полажу по сайтам, попробую показать акву, которая на мой вкус обладает признаками дизайна. Эта же по моей квалификации на черный пояс не тянет, только на белый. ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Да почем могу знать этот стиль, на ссылочку на его строительсво http://asfur.ru/aquaforum/viewtopic.php?t=1328

Белорусский клуб аквариумистов


Андрей

  • Гость
Да почем могу знать этот стиль, на ссылочку на его строительсво http://asfur.ru/aquaforum/viewtopic.php?t=1328

Саша, там просто сложенные в горку камни с расчетом на будущие кущи коралловые, когда сама горка смысл утратит.Красивый сарк сидит в самом углу, а должен служить ключевым моментом композиции. Такие аквы с минимальным количеством кораллов нельзя строить так, не обращая внимание на форму горки, т.к. их не достаточно чтобы скрыть ее полностью. Вобщем я вижу просто сложенные в горку камни, не дизайн. Такого уровня "феньшуй" и у меня сейчас есть, но это не то что я считаю целью.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Мне откуда знать что те по душе, я тебе давал ссылку на 30 тысяч фото, меня больше чем на 300 не хватило ;D

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 14:48:25 от dr.moro »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Вадим ты чего так фото раздул, аквас на нем конечно хорош, но моно чуть помене ;)
Это наверное куб?!

Андрей

  • Гость
Да Вадим, это уже ближе.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Фото чуть уменьшил.

Мне кажется вот  в чем проблема дизайна "морей":
 Кораллы на чем-то крепить надо, сами они (камни) весьма объемны, а кораллы, зарастая "спрячут" любую форму. Поэтому я вижу только один способ: горы-оазисы и белый пляж. Вопрос только в комбинации - а это уже из ивагуми.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Кроме того, прошу не забывать тот факт, что коммерческие кусты СПС в основном поставляются на плашках, которые нужно куда-то ставить...
А плашки бывают разных форм и размеров...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Все верно, но я хотел заострить внимание на том моменте, что при составлении дизайна необходимо учитывать форму и размер будущих кораллов, кое-где можно подчеркнуть форму камней низкорослыми покрывающими кораллами, где-то разместить куст большой акропоры. Т.е. не выбрасывать из общей картины очень важный элемент и зацикливаться только на кораллах. На первом фото, что Вадим привел ниже, видно как кораллы подчеркивают и не скрывают интересную форму основания. Здесь действует золотое правило-слишком хорошо тоже плохо. Густо засаженное должно сочетаться со свободным. Если есть заросли акропор, то должны быть участки, засаженные свободно болтающимися на течении видами живности, иначе выходит мертвый пейзаж без движения (вспомним как "забанили" мини с жесткими у Сергея дома).

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Прошу также не забывать, что не все йогурты одинаково полезны не все животные совместимы...
Не факт, что акропорам придутся по душе свободно болтающиеся...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Конечно ты прав, подбор соседей-дело не простое. Оттого и задача чрезвычайно сложная. Но надо пробовать. Дело принципа. ;D

Андрей

  • Гость
Достал из обработки первую партию камней. Не совсем то что я хотел получить. Второй замес так же пошел мимо. Нужно совершенствовать методику..

Андрей

  • Гость
Вот отличный дизайн горок камней в моем понимании. Правда еще нужно грамотно кораллы разместить, но горка сложена идеально.