Автор Тема: Черный пояс по феньшую или от фильтрации к дизайну.  (Прочитано 14999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Ну это ссылка по iwagumi, теория должна быть одинакова и для морских и для пресноводных. А картинки там действительно пресноводные.

Андрей

  • Гость
Я не пропал, просто тырнэт у меня только дома, на работе кокнули...
Аквариум Миронова Льва мне вообще не нравится о чем я и написал в его теме. Я про дизайн конечно. Ровные и плоские блины никак не выглядят натурально, скорее неестественно. Для меня это пример как не надо делать аквариум. В целом я хотел высказать мысль, что настоящий дизайн банки должен сочетать в себе ланшафт и кораллы в виде гармоничной композиции. В большинстве случаев происходит обратное, когда изначально планируется красивая композиция из камней, потом садятся кораллы, потом они разрастаются и все банки приходят к единому стандарту-емкость забитая кораллами под завязку. Хотя встречались мне фотографии баночек с крайне интересным дизайном, но ссылок и фоток я не сохранял. А зря...

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
О этом что думаете? ;D
понедельник.MPG

Андрей

  • Гость
Я ничего, видео открывать мне накладно, траффик...

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Андрей там маленько 15сек., но ладно дома посмотришь.
Могу рассказать: угловой акв. и вдоль задних стенок камни друг на друге почти до верха, а впереди песок.

Андрей

  • Гость
Саша, посмотрел. Что я тебе скажу...Не зацепило. Сложенная горка из камней, но композиции нет. Не то это, вообще не то.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
По поиску "морской аквариум! 31000 картинок  ;), выбирай
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image
Просмотрев первые 200 ничего такого сверх тоже не увидел.
А мне чем то нравится Анечкин аквариум, вот еще одна заресовочка
http://www.youtube.com/watch?v=ePi0QyFe3pA&feature=player_embedded#at=159
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 16:38:33 от Александр В. »

Андрей

  • Гость
Сейчас пойду лепить первую попытку феньшуйных камней. ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Сейчас пойду лепить первую попытку феньшуйных камней. ;D
Чего подсмотрел, иль просто полет мысли  #^yahoo^

Андрей

  • Гость
Просто полет. ;D Ну и немножко другого плана я камни лепил ранее, чем требуются для этой задачи.

Андрей

  • Гость
Так, слепил что-то, но видимо результата не достиг, попытка не прокатила скорее всего. В общем легко не будет...После высыхания посмотрю точно, но интуиция подсказывает что промах..

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Толь фотку сооружения не забудь представить на обозрение! ;)

Оффлайн gin

  • Постоялец
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
предлагаю вначале попробовать "масштабную модель" из пластилина --- гороздо проще будет и можно переделывать на-ходу.

Андрей

  • Гость
Дело в том, что я ограничен площадью формовочной емкости-корытцем из пластика на 40 литров. Модель я представляю, у меня с этим все хорошо, но воплощение пока не выходит. Я слепил большой элемент, который потом можно разбивать на более мелкие и склеивать. Промазал с размером по высоте..Фотки кину позже, камера на работе осталась. В 25 литровке уже мокнут после уксуса пару кило камней прошлого замеса. Буду лепить по полной, потом можно выбирать. Как спадут морозы, начну лепить на улице дома в серьезных масштабах, по полсотни кило на замес, там можно и выбрать будет. В любом случае процесс займет время, лишь бы что делать нельзя, только максимального качества. 

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
А как тебе эта картинка?