Автор Тема: Гомельский аквариумный сайт  (Прочитано 35342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Гомельский аквариумный сайт
« : 24 Июнь 2010, 10:49:30 »
Недавно, совсем случайно, наткнулся. Приятно был удивлён. Не знал... даже не подозревал, что в Гомеле есть свой аквариумный сайт. Правда совсем молодой, но Москва не сразу строилась. Довольно много статей, интересный интерфейс. С удовольствием зарегистрировался. Форум пока пустоват, но время, я думаю, всё изменит. Выкладываю ссылку  http://www.aquagomel.ru/
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Віталь

  • Гость
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 13:46:29 »
Так, даволі цікавы праект. Але вось па суці ці варта драбіць і без таго не настолькі шырокую акварыўмную аўдыторыю па такіх местачковых рэсурсах. Па мойму, лепш аб'ядноўваць высілкі. Што скажа аўтар праекта на гэты конт? Наколькі я разумею, гэта ён зарэгістраваўся пад нікам www.aquagomel.ru...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 13:46:29 »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 14:21:02 »
+1 к предыдущему оратору...
Хоть звучит немного пафосно, но все-таки более патриотично развивать ресурс, зарегистрированный в байнете, ИМХО...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #3 : 24 Июнь 2010, 14:25:31 »
Скорее всего да. У него были какие-то проблемы с регистрацией.
По поводу дробления. Я думаю, никто дробить не собирается. Люди как ходили на абу, акву и онлайнер так и ходить будут. Другое дело, что появилась возможность контактировать с форумчанами по месту жительства по поводу обмена и т.д. Онлайнер штука классная когда ты живёшь в Минске. Всегда можно встретиться, подъехать, посмотреть, выбрать. Но когда дело касается Гомеля, тут уж всё по другому  :(.
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Віталь

  • Гость
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #4 : 24 Июнь 2010, 14:36:56 »
Не праблема стварыць тут ці на абе раздзел "рэгіёны", дзе можна было б групавацца па месцах жыхарства, але імхо, у нас яшчэ ня так многа людзей, каб у гэтым была такая ўжо вострая неабходнасьць. Калі б тут былі сотні людзей і сотні паведамленьняў, што тычацца выключна Мінска (не цікавыя астатнім рэгіёнам) ці Гомеля, тады так, мела б сэнс стварыць такія раздзелы, каб адні дыскусіі не фанілі іншым. Але гэтага яшчэ далёка няма. Большасьць тэм (не зьвязаных з продажам/закупкамі хіба што) не маюць такой селектыўнасьці па рэгіёнах і цікавыя ці нецікавыя ў аднолькавай ступені як менчуку, так і гомельцу.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #5 : 24 Июнь 2010, 14:41:27 »
Я сегодня подтвердил регистрацию пользователя www .aquagomel. ru , но порекомендовал ему сменить ник на другой, не содержащий в названии прямой ссылки.

1) так не принято - "сайт" это "сайт" а пользователь - это пользователь
2) ссылки на свой ресурс можно размещать в соответствующих разделах и в подписи к аватару - без проблем.

Проект интересный - и очень хорошо что появляются новые ресурсы. Вопрос только в статусе проекта - коммерция или нет.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 15:25:43 от dr.moro »

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 14:53:06 »
Для полного понимания происходящего не хватает самого админа сайта.
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 18:36:16 »
Так, даволі цікавы праект. Але вось па суці ці варта драбіць і без таго не настолькі шырокую акварыўмную аўдыторыю па такіх местачковых рэсурсах. Па мойму, лепш аб'ядноўваць высілкі. Што скажа аўтар праекта на гэты конт? Наколькі я разумею, гэта ён зарэгістраваўся пад нікам www.aquagomel.ru...
Этой цитатой я постараюсь ответить на все вопросы по поводу проекта:

1. Проект абсолютно не коммерческий, размещается на площадке мною поддерживаемой, доходность площадки 0. По поводу пафоса и того что нам стоит развивать наше белорусское: Может оно и так но в связи с тем что наше белоруское стоит в 5-7 раз дороже ихнего российского и в свете закона №60 я лучше буду развивать ихнее чем наше... (чистая экономика...)
2. По поводу для чего оно вообще нужно: господа Гомель не Минск! У нас на рынке продают роголистник из речки по 3-4 тыщи за веточку с честными глазами клянясь что это у  них в аквариуме выросло. И люди покупают и говорят спасибо потому как выбрать просто не из чего. А искать Гомельскому пользователю на Минских или обще Белорусских сайтах что то из живности или зелени просто нереально. Возить рыбу в банках за стоимость самой этой рыбы и получать в итоге кучу дохлой рыбы за кучу белорусских денег увы...
Цитировать
Не праблема стварыць тут ці на абе раздзел "рэгіёны", дзе можна было б групавацца па месцах жыхарства, але імхо, у нас яшчэ ня так многа людзей,

За каждым ником стоит конкретный человек с конкретными проблемами предложением и аквариумом... Пусть этих людей будет по пальцам перечесть но зато легко можно поменять, купить, продать или просто подарить то чего на базаре (про гомельские аквариумные магазины просто умолчу) не купиш а если купишь то по ценам которые мягко говоря человеческими назвать трудно, так еще и просто обманут...

Подведя итог: сайт предназначе для людей которые ищут единомышленников в своем городе дабы облегчить жизнь себе и своему аквариуму...

з.ы.: благодаря Гомельскому сайту аквариумистов я легко купил превосходный грунт у Дмитрия, а не стал в очередной раз заниматься геморроем вымывая его сам на реке или покупая мешок 10 кг за 30 тыщ речной немытой гальки с песком...

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 19:13:13 »
Doc, от Гомеля и до Украины недалеко.....(Киев, Чернигов) - как вы там с заграницей  ??? связь поддерживаете?

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 21:15:55 »
Ну не так мы и далеки друг от друга :).Допустим у меня в последнее время за мальками цихлид только и приезжают из регионов:И Лида,и Витебск,и Кобрин,да и Гомель,тот же Дмитрий у меня брал мальков.Я согласна ,что ехать реально только за рыбой,может и накладно,но послушав,что твориться в местных зоомагах и рынках,никуда не денешься.И если есть возможность приобрести это в Минске...Так что и от нас есть польза :D Но и свой сайт,для обмена той же рыбы ,растючки нужен.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #10 : 24 Июнь 2010, 23:07:39 »
Никто не собирается заменять одно другим. Да оно и, в принципе, невозможно и никому не нужно. Ведь существуют в гармонии аба, аква и онлайнер. И все участники параллельно посещают эти ресурсы не отдавая предпочтения какому-то одному. Лично у меня всегда открыты эти три вкладки. И появление ещё одного ресурса лишь добавит одну вкладку в моём браузере. Я двумя руками за!!!
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #11 : 24 Июнь 2010, 23:17:37 »
  И все участники параллельно посещают эти ресурсы не отдавая предпочтения какому-то одному.
  Ну с этим заявлением вы явно погорячились.

Віталь

  • Гость
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #12 : 25 Июнь 2010, 08:49:35 »
Не кажучы ўжо пра гэтае:
Цитировать
Ведь существуют в гармонии аба, аква и онлайнер
На анлайнеры (не адміністрацыя, а мясцовыя актывісты) мяне не раз папракалі тым, што я даю спасылкі сюды. На абе мне простым тэкстам забаранілі спасылацца сюды (адміністрацыя). Так што "гармонія" мае месца толькі з нашага боку (у нас ніхто нікуды не забараняе спасылацца), але сапраўдная гармонія не можа быть аднабаковай, такога нажаль няма. 
Ня ведаю, уласна я быў бы за тое, каб замест трох гэтых месцаў пераважнай лакалізацыі беларускай аквасупольнасьці было адно.

Віталь

  • Гость
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #13 : 25 Июнь 2010, 08:56:23 »
Док, ня буду адказваць на Вашае паведамленьне па пунктах. Скажу ўвогульле. Вашая аргументацыя мне ўяўляецца слабаватай. Давайце прадумаем шляхі для аб'яднаньня высілкаў на адным рэсурсе. У Вас моцны дызайнерскі патэнцыял. Нам гэтага не хапае.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Гомельский аквариумный сайт
« Ответ #14 : 25 Июнь 2010, 10:13:59 »
Вашая аргументацыя мне ўяўляецца слабаватай.
Это потому что вы живете в Минске. ИМХО
Цитировать
Давайце прадумаем шляхі для аб'яднаньня высілкаў на адным рэсурсе. У Вас моцны дызайнерскі патэнцыял. Нам гэтага не хапае.
Высылайте ваши предложения в личку подумаем чем вам можно помочь...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 10:53:31 от Doc »